Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стриралка, бюджетная модель

soldogs
post 21 мар 2020, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Отжила моя любимая старушка с 2004 верой и правдой. Ремонт +- обойдётся в 10 тысяч . Лучше новую взять. Как то раньше не задумывалась, пошли и купили. А тут от выбора голова кругом.
Бюджет 20 тыс.
В фаворитах Beko https://www.eldorado.ru/cat/detail/stiralna...customTabAnchor
Есть ещё Weissgauff , Midea . На них тоже есть отзывы, но конечно не так много как на Beko. Самсунг конечно рассматривала, но по многим параметрам не подходит.
Может я что пропустила? Посоветуйте.
[+]
Weissgauff , Midea
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 мар 2020, 11:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я считаю что центрифуга 1000 оборотов это мало, 1200 чувствительно лучше. Больше 1200 разница уже особо не ощущается.
И сейчас все машинки такого качества, со старыми не сравнить. Если по второй совсем плохих отзывов нет, то она дешевле и по оборотам лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 мар 2020, 12:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Занусси хорошие машинки-лошадки.
Моя проработала долго.
Стирала тихо.
Нареканий вообще нет. Сейчас пользуюсь крутой, потратила около 30 тыс, недовольна многими параметрами. Хоть и есть крутые функции, которых не было в первой. Радует самоочистка. Быстрая на 17 минут, считаю до сих пор бесполезной, но несколько раз пришлось ею воспользоваться :D пригодилось. Лучше бы полчаса сделали. Программа на 17 минут для меня равно полосканию белья :shuffle:

Как владелица модели 1400 оборотов. 1200 самое то! Больше не надо :4u:

Отредактировано: Paheli в 21 мар 2020, 12:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 21 мар 2020, 14:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18919
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
У нас элджи на 800 оборотов, машине 15 лет. Мне этих оборотов хватает. Режимов несколько - синтетика, хлопок, шерсть, деликат, ручная стирка и какие-то доп.полоскания и чего то на 15 мин. Шерсть вообще не использую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 21 мар 2020, 14:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Я считаю что центрифуга 1000 оборотов это мало, 1200 чувствительно лучше. Больше 1200 разница уже особо не ощущается.
И сейчас все машинки такого качества, со старыми не сравнить. Если по второй совсем плохих отзывов нет, то она дешевле и по оборотам лучше.

Обороты мне вообще не важно. Даже наоборот. На старой машинке мы больше 600 никогда не ставили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 21 мар 2020, 14:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Занусси хорошие машинки-лошадки.
Моя проработала долго.
Стирала тихо.
Нареканий вообще нет. Сейчас пользуюсь крутой, потратила около 30 тыс, недовольна многими параметрами. Хоть и есть крутые функции, которых не было в первой. Радует самоочистка. Быстрая на 17 минут, считаю до сих пор бесполезной, но несколько раз пришлось ею воспользоваться :D пригодилось. Лучше бы полчаса сделали. Программа на 17 минут для меня равно полосканию белья :shuffle:

Как владелица модели 1400 оборотов. 1200 самое то! Больше не надо :4u:

Моя индезит проработала 15 лет. Года два назад взяли маме самсунг, мне очень много чего не нравится, но видимо дело привычки. Вот эту стирку на 15 мин я тоже не понимаю. В Beko понравилась функция удаления шерсти животных. В этой на W функция самоочистки. Повторюсь обороты мне вообще не важны. Ещё в Beko понравилась функция обработки паром, типа как в других глажка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 мар 2020, 14:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Про другие функции машинки, у меня была ЛГ с паровой очисткой, побаловалась я этой функцией первые пару месяцев. А потом все равно только стандартные программы использовала. ЛГ до конца гарантии работала, потом все.

Лет 10 назад мне продавец объяснял что если очень часто использовать машинку (ежедневно), то лучше и дольше прослужит Miele, затем идет Bosch. Все остальные "как повезет". Машинки рассчитаны на какое-то количество стирок.
Если не очень часто использовать машинку, то и дешевые аппараты могут сравнительно долго прослужить.
Но даже Miele уже не будет, как старые их модели, 20 лет хорошо работать.
И этот разговор был лет 10 назад. А уж как сейчас аппараты делают...

Если вам нравится Беко, и кол-во оборотов устраивает, берите Беко.

Отредактировано: odenisso в 21 мар 2020, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 21 мар 2020, 14:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Я бы не экспериментировала с ноу-нейм аппаратами. Потом ни сервиса на них не найдете, ни деталей. Да и еще мало отзывов на них. ИМХО. Все таки стиралка на года покупается, можно и получше что-то выбрать, разница в цене не глобальная.
.
Вот эту стирку на 15 мин я тоже не понимаю

а я понимаю. Блузку, например, после 1 дня носки прополоскать и другие вещи не грязные еще можно освежить. Порошка кладу меньше в таком случае.
У меня Бош отработала 15 лет, заменили во время переезда и отдали знакомым, им было нужно. У них все еще пашет старушка. Другая машина ,Самсунг у мамы, уже 14 лет без нареканий, у меня новый Индезит с той самой стиркой на 15 мин. :dance: Много разных программ, отжим максимум 1000 об. ТОже без проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 21 мар 2020, 15:18
Сообщение №9 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
ЛГ с паровой очисткой
А я постоянно включаю пар, когда, например, постельное белье или полотенца стираю. Не знаю, помогает ли, но в качестве плацебо почему нет? :D Мне моя "лыжа" очень нравится. Взяли, когда они только появились у нас в магазинах, аж в 2007 году. Пока шуршит старушка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 мар 2020, 17:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] оленик от 21 мар 2020, 14:54
ЦИТАТА
Блузку, например, после 1 дня носки прополоскать и другие вещи не грязные еще можно освежить. Порошка кладу меньше в таком случае.

одну блузку полоскать 15 мин в 40 литрах почти каждый день (а если счётчик на воду стоит)? :scratch: я только при установке машины узнала, что эта модель воды жрёт больше всех моделей. :D ну да ладно.. не вернёшь уже.. мастер при установке информацию сказал

Автор, сейчас в период кризиса я бы точно брала из проверенных марок.

скупой платит дважды. выбирайте марку, той кто именно специализируется на стиралках давно, а не так что телевизоры выпускали, а потом стали производить стиральные машины.

Отредактировано: Paheli в 21 мар 2020, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1495 ] От овуляции до задержки 10:02 от: Taksena
[ 97 ] Современные стихи 09:18 от: kesh
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных