Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краги, варежки: какие выбираете вы?, марки, сравнение моделей, удобство носки

Happy Hippy
post 9 дек 2011, 01:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Привет всем!
Решила создать отдельную тему про краги, варежки. Возникла необходимость покупки, а собирать информацию по разным темам очень неудобно. Да и заметила, что очень много вопросов возникает в разных темах.
Давайте обсуждать и хвастаться здесь.
Какие варежки/краги Вы покупаете себе и своим детям, чтобы согреть руки?

Предлагаю размещать информацию и фото, опираясь на часто задаваемые вопросы.
1. Фирма варек и конкретная модель, функциональность и особенности (материал, утеплитель есть/нет, стопперы на ладошках, молния для удобства одевания, утяжка и липучка на запястье и т.д.).
2. Что нравится и что не нравится.
3. Удобны ребёнку? Легко ли одевать? Насколько подвижны/сгибаемы…
4. При какой температуре носите? Тепло?
5. Промокают?
6. Если есть фото.
7. Размерность и замеры.
8. Сколько стоят?
9. Советуете такие покупать?

Напишу про наши варежки (оказывается у нас их 7 пар!)
1. Краги Didriksons BIGGLES MITTENS 062 – зеленый (зимние)
У Ди есть два варианта зимних варежек: BIGGLES ZIP MITTENS с молнией и такие как у нас, без молнии. Внутри – чебурашкин мех, на ощупь приятный, стопперы на ладошках и пальцах (нескользящая резина), хорошая широкая плотная липучка фиксирует варьку на руке. У наших варежек очень узкий вход, т.е. на рукав верхней одежды практически не налезает. У Ди шапки и варежки внутри проложены целлофаном, поэтому они не дышат, детки в таких потеют! Следовательно, руки потные и мёрзнут в мороз. Пишу это со слов девочек из темки про Ди, т.к. мы свои варежки в мороз ещё не носили, для межсезонья нормальный вариант. Конечно на ребёнка удобнее надевать те, что с молнией, наши приходится натягивать, ребь протестует… Руки в варежках средней подвижности (не до мелкой моторики), но это так во всех крагах я думаю. Не промокают из-за этого пакета, но внутри могут мокрыми и-за вспотевшей руки… Стоят от 800 до 1000 рублей. Яркие цвета.
Вобщем товар на любителя… Размерность? У нас размер 2, на 2-4 года. Выкладываю фото с замерами.

2. Варежки непромокаемые Didriksons GLOVE 039 - темно-синие (без утеплителя). Материал: полиуретан ("резина").
В природе существует также модель PILEGLOVE – непромокаемые резиновые варежки на флисе.
Супер-вещь! Мы носим эту пару в дождь круглый год (потому что даже летом играть в мокром песке, холодных лужах не комфортно). А зимой с непромокаемым костюмом Боардман. Так как варежки большемерят прилично, мы вниз одеваем простые вязаные варежки и так копаемся в мокром снегу и грязной каше. Одевать варежки удобно. Они тонкие и ребёнок ловко орудует в них руками. Вокруг запястья резинка, фиксируется кнопкой. Моются губкой. Стоят такие 500-600 рублей. У нас размер 2, на 2-4 года. Большемерят прилично, выкладываю фото с замерами.

3. Флисовые babyGap
Короткие варежки из двойного флиса. На запястье липучка. Хорошо сшиты, ребёнку в них удобно и тепло. Рекомендую! Фото наше из темки про одежду с черепами :D

4. Reima MINItec
Очень удобные варежки, тёплые, не промокают при правильном уходе. Благодаря молнии легко одевать, снимать. Ребёнку в них удобно, ловко орудует руками, носили до -15, не мёрзли… Рекомендую!

5. краги Reima, модель Loru
Описание с сайта: Водонепроницаемые утепленные зимние рукавицы. Укрепление на ладони.
Подкладка: X-Static TM. Ветронепроницаемая, водоотталкивающая (больше 10000 мм), «дышащая» и терпимая к машинной сушке ткань. Цвет 359 (ярко-красный).
Внутри не мех, а мягонькая, приятная к телу подкладка. Краги с утеплителем (полиэстер 225 гр).
Это наша обновка. Выкладываю фото с замерами. Пока ещё в деле не испытали…
Позже напишу впечатления. Внешне и по качеству очень нравятся. Куплены с 20% скидкой за 1200 рублей.

6. и 7. обычные вязаные варежки и перчатки
Классика жанра, незаменимая всё же вещь. Соотношение цены и опыта носки на пять с плюсом!

Отредактировано: Happy Hippy в 9 дек 2011, 08:32

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy Hippy
post 9 дек 2011, 02:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Перепост сообщения Акулки из темки Didriksons

PILEGLOVE (резина на флисе) размер 6:
12см ладошка от большого пальца, длина общая 24, нам они на 5 лет большие, но носить можно..но большие :D :D :D
Увеличить

Отредактировано: Happy Hippy в 9 дек 2011, 08:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 9 дек 2011, 02:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У моих детей что-то с крагами не заладилось. Не любят они их. Особенно с длинными нарукавниками. Осенью носим тонкие трикотажные варежки. А в морозы в прошлом году- кожаные варежки на меху.В этом году не смогла кожаных купить.Попробую опять краги. У нас финские. Фирму не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 дек 2011, 03:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У нас обыкновенные вязаные варежки, беру с собой несколько пар и меняю по мере промокания. В мороз хорошо пуховые носить.)
На краги поглядываю, смущает "чебурашкин мех" - ладошки будут потеть и остывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варена-Матрена
post 9 дек 2011, 03:13
Сообщение №5 (ссылка)

простомать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.09
МО

комплект
У нас из первого поста - дидрик резина на флисе у обоих - вещь! большемерят . У старшего дидрик зима - руки потеют, если выше -5 надевать, ниже всегда теплющие и сухие.
У младшей зимние Jonathan в этом году. Пока одевали только пару раз. Непромокают, не пачкаются(сухая грязь непристает)верх мембрана, подклад флис полар, утеплителя 130г. Одевали при небольшом минусе, руки были горяченными, но не мокрыми. Цена вкусная -549р. в интернет-магазине .Впечатлили! Прошлогодние реймовские минитеки и рядом не стояли. Пачкались сильно( правда были светло розовые,к концу сезона стали сероватые местами).В них руки были всегда холодные.Посмотрим, что будет дальше с джонатанами, пока что все устраивает
Размер 2, дочке 2г и 8м



Отредактировано: Варена-Матрена в 4 янв 2013, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варена-Матрена
post 9 дек 2011, 03:21
Сообщение №6 (ссылка)

простомать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.09
МО

комплект
Вспомнила еще, у малой были флисовые варьки рейма в прошлом году. Только они и спасали нас в холода. Для малышей на морозы самое оно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роммашка
post 9 дек 2011, 07:28
Сообщение №7 (ссылка)

Лучшая позиция это ОППОЗИЦИЯ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 9.04.10
Москва,Беляево

Маша 1.12.05
Никогда!
Ни за что!
Нереально!
Запредельно нереально!
зимние Jonathan в этом году. Пока одевали только пару раз. Непромокают, не пачкаются(сухая грязь непристает)верх мембрана, подклад флис полар, утеплителя 130г. Одевали при небольшом минусе, руки были горяченными, но не мокрыми. Цена вкусная -549р. в интернет-магазине .
:beer: Такие же и у нас,на 6 лет размер 6.Тоже пока довольны.Особенно радует длинная липучка(не то,что у Реймы и Ласси),очень удобно застегивать-не выскакивает из петельки :dance: . Рейматек не понравились из-за короткой липучки и очень узкого кроя в области запястья-прям с трудом туда пролезла узкая и худая дочкина рука :fingal: .Ласси тек тоже такие же,и они потоньше,чем рейматековые.На морозы взяли Керри.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 9 дек 2011, 07:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
У нас на легкие морозу Джонатан на флисе с молнией. НА наши 3 года размер 1. В прошлую зиму носили Ленне краги, правда за сезон убились, протерлись(не до дыр) и вид очень потеряли. Сейчас буду искать краги-шапку к Гэпу темно-синему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 9 дек 2011, 09:25
Сообщение №9 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
у нас в этом году первый раз краги - Керри, т.к. комбез тоже такой.
Дочке очень нравится! :super: Теплые, не промокающие и, что еще радует, мне самой в спешке так легко их одевать ей :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 9 дек 2011, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Ответ на сообщение [?] Happy Hippy от 9 дек 2011, 02:50

у нас Reima MINItec и Керри краги
Рейма удобнее для меня, сын разницы не ощущает или скрывает:)
с ужасом читаю о том, что дети постарше что-то отказываются носить и даже примерять, сдирают варежки и т.п.

промочить нам удается и те, и те, но сын очень любит лезть туда, где это можно сделать
замерзают ручки, если только промочит, но пока ещё не было морозов

где и почем это добро покупают пока не знаю, мне одни подарили, вторые отдали бесплатно при покупке комбеза

пока стираю-сушу эти 2 пары, пользуемся обычными варежками, в них ручки не холодные, но прохладные


на будущее пока у меня куплены Моло короткие варежки (мы не носим поверх рукава, так что мне так лучше кажется) и планирую ещё одни прикупить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных