Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители детей с ДЦП

Анастасик
post 5 ноя 2006, 15:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Девочки, вот зашла к Вам! Читаю и восхищаюсь Вами! Какие молодцы, что не сдаетесь! А себя я иногда просто презираю, когда кричу или срываюсь на своего ребенка. Ведь вот У Вас как все непросто, а я чем то недовольна , на что то жалуюсь! Дай Вам Бог терпения и Любви! Храни Господь Ваших деток!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriska_25
post 3 дек 2006, 20:36
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Рената @ 12 янв 2006, 06:41)
Здравствуйте! Я мама 3-хлетнего  мальчика с ДЦП, - спастический тетрапарез.Очень хотелось бы общаться с родителями, столкнувшимися с такой же бедой.Вы и сами знаете, как необходимо нам поддерживать связь друг с другом, делиться информацией об успешных методах лечения, своими проблемами в воспитании таких деток, своими победами, наконец! Немного о нас. Мы живём на Украине, заболели в результате тяжелых родов.Лечимся с самого рождения: Козявкин, клеточная терапия, Одесский реабилитационный центр, методика Ульзибата(подрезание мышц лазером).Ну, и конечно же в домашних условиях - постоянные массажи, ЛФК, занятия с логопедом, развивающие методики(я по образованию психолог), медикаментозная терапия...Мы недалеко продвинулись, несмотря на интенсивное лечение, но рады даже тому, что немного уменьшается спастика, что сохранен интеллект.Наш папа испугался, так что мы сами воюем....Очень рада буду общению с мамами таких деток...
*


Здравствуйте. Хотелось бы пообщаться. Моей доче 2 года 5 месяцев. У нас нет такого диагноза как ДЦП, но есть свой тоже мало утешительный - эпилепсия и задержка развития. Не ходим, не ползаем и мало что сами умеем. Я хотела спросить на счет реабилитации. Мы живем в Казахстане, у нас ничего такого более менее продвинутого нет. Конечно мы занимаемся и ЛФК и массаж делаем, но ничего другого пока нам не предлагают. Что вы могли бы посоветовать с вашим опытом. Я сейчас думаю про метод Козявкина или Одесский центр. Что лучше, если можно так сравнивать. Спасибо.
К началу страницы     
+Ответить
элина
post 19 янв 2007, 02:35
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Гребешок** @ 1 ноя 2006, 22:55)
Привет девочки!
У мего младшего тоже ДЦП,спастический тетрапарез,симптоматическая эпилепсия,и много еще чего в анамнезе...буду кратка-он лежачий.Лечились(и продолжаем) и в Москве и в Питере,но шансов сказали нет....зато есть опыт хождения по специалистам,методикам.Если есть вопросы-задавайте или просто хотелось бы общаться.
*




» Дописано позже
а где в москве вы лечились
К началу страницы     
+Ответить
Лена-Паша
post 22 мая 2007, 14:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 21.05.07
Сейчас-Москва.

Павел 8.03.2005
Лена++
Девочки привет. :4u:
Пашуле 2.2г. ДЦП спастическая диплегия.
Хочется услышать мнение о пр.Козявкине.Собираемся к нему в июне,
может найдется компания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELLY
post 30 мая 2007, 13:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.05.07


MELLY
ЦИТАТА (Рената @ 13 янв 2006, 03:20)
Привет! В Одессе лечение бесплатно - это благотворительный центр, в котором лечатся дети со всей Украины. из России, Молдовы,из Польши...
Там проводят современную диагностику и лечение именно деток с ДЦП.Мы много чего пробовали, но в Одессе, я считаю, предлагают неплохой курс реабилитации.Там неплохие специалисты: невропатологи. ортопеды, окулисты, логопеды, массажисты, психологи, педиатры, врачи и инструкторы ЛФК - все сотрудничают между собой в процессе лечения ребёнка.Невропатолог назначает каждому ребёнку индивидуально процедуры.Вот все процедуры( кроме тех, которых я не знаю, до которых мы ещё не доросли): рефлексотерапия или иглоукалывание( очень хороший врач там есть), массаж, ЛФК(на хорошем уровне, лучше , чем у Козявкина и где-либо, мягкая комната, сенсорная комната, разнообразные физпроцедуры, иппотерапия, гидромассаж, занятия с логопедом, занятия в компьютерной комнате, с психологом.Курс лечения расчитан на 2 недели, или на месяц.Периодичность оптимальная - раз в 3 месяца( это всё согласовывается с врачём, учитываются и ваши пожелания).Лечение, все обследования  -  бесплатно.Жильём они пока не обеспечивают( только строится корпус для мам и деток), но есть больница,в  которой можно жить ( правда далековато находится - неудобно) Можно снимать комнату у хозяйки совсем рядом с центром.Запись предварительная по телефону:(0482)22-71-37, 724-05-48, email:referent@rc.odessa.ua - можно выслать историю болезни.Называется Центр "Золотой ангел".
*


здравствуйте Рената! Я кума MELLY. Пришла пообщаться, прочитала ваш совет где лучше пролечить ребенка. Хотелабы узнать поподробней, там лечат только ДЦП? Дело в том, что у нас "гидроцефальный"синдром, после перенесенного минингита, не ходит, не разговаривает и плохо развивается. Нам почти 5 годиков, но выглядим физически и умственно на год- полтора.Скажите можем ли обратиться в тот центр который вы рекомендуете? Катя. Спосибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаНика
post 25 июн 2007, 01:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 25.06.07


Никита 15.04.2006
Flor
Гребешок** и Рената

Девченки! Вы сюда еще заходите?
Очень хочу с вами пообщаться (у наших детей одинаковые диагнозы, только у нас еще хуже).

Отредактировано: МамаНика в 25 июн 2007, 01:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королёк
post 12 июл 2007, 16:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 4.03.07

Ира 22.09.92
Ярослав 18.02.06
Королёк
ЦИТАТА (Лена-Паша @ 22 мая 2007, 15:49)
Девочки привет. :4u:
Пашуле 2.2г. ДЦП спастическая диплегия.
Хочется услышать мнение о пр.Козявкине.Собираемся к нему в июне,
может найдется компания?
*


У нас тоже спастическая диплегия.Нас кладут в ДПНБ№18.Про метод козявкина ничего не слышала.Может кто-нибудь опишет в двух словах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королёк
post 15 июл 2007, 09:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 4.03.07

Ира 22.09.92
Ярослав 18.02.06
Королёк
ЦИТАТА (Лена-Паша @ 22 мая 2007, 15:49)
Девочки привет. :4u:
Пашуле 2.2г. ДЦП спастическая диплегия.
Хочется услышать мнение о пр.Козявкине.Собираемся к нему в июне,
может найдется компания?
*


Напишите пожалуйста,как вы съездили к Козявкину?Для нас это очень важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anabel****
post 20 авг 2007, 18:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 22.02.07
г. Зеленоград

Анастасия 24.02.91
Олег 02.10.1992
Мария 20.05.1995 Миша 25.07.2002
anabel****
Здравствуйте, нашла информацию о центре по реабилитации ДЦП, хотелось бы узнать, может кто-то там побывал. ТУТ

Отредактировано: anabel**** в 20 авг 2007, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена-Паша
post 1 сен 2007, 23:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 21.05.07
Сейчас-Москва.

Павел 8.03.2005
Лена++
ЦИТАТА (Королёк @ 15 июл 2007, 10:40)
ЦИТАТА (Лена-Паша @ 22 мая 2007, 15:49)
Девочки привет. :4u:
Пашуле 2.2г. ДЦП спастическая диплегия.
Хочется услышать мнение о пр.Козявкине.Собираемся к нему в июне,
может найдется компания?
*


Напишите пожалуйста,как вы съездили к Козявкину?Для нас это очень важно.
*


привет :love: .мы только вернулись с Украины.Отлечились у Козявкина.Ну что вам сказать?Я не довольна :HET: (хотя второй раз поеду-все говорят что раза мало) :cry: .Нам делали масаж,парафин,вакуумный массаж,мануальная терапия,рефлексо терапия,свето-лечение,велотренажер,беговая дорожка и лфк.В следующий заезд обещали еще добавить.
Теперь о результатах:спастика снизилась только на момент курса ребилитации,на следующий день после отъезда все вернулось,на носках как ходил так и ходит,может стал чуть-чуть быстрее опускаться на пятки когда стоит.единственное с чем не поспорю-стал увереннее сидеть,хотя спина такая же кривая.В общем - отсутствие результата-тоже результат.Я конечно ожидала большего,но мой мальчик очень сложно поддается лечению.После Козявкина мы еще лежали в Донецком центре реабилитации,результаты тоже минимальные,но там хоть бесплатно.Будут вопросы-пишите. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных