Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

РитаВ.
post 15 дек 2004, 09:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.02
Россия, Карелия, Петрозаводск
Всем здравствуйте! :hi:
Почитала я все топики и их обсуждения в данном разделе - и решила открыть такую тему, можно? :shuffle:
Еще раз напомню, что сама я "из конфы" по приемным детям на "7я.ру" - там очень-очень много мамочек и папочек с УЖЕ взятыми в семью детками (но есть, конечно, и "начинающие" - и их немало!). И там очень и очень часто поднимаются вопросы и по тайне усыновления, и по взаимоотношениям с родственниками, и на медицинские темы. Обсуждение всего этого просто необходимо для большинства - необходимо для принятия правильного решения, для того, чтобы справиться с сомнениями и пр.
И я подумала, что было бы кому-то очень важно найти ответы на подобные вопросы и здесь, на этом форуме. Но сначала, я думаю, их - эти вопросы - нужно сформулировать. :umnik:
Я знаю, что у очень многих людей абсолютно не возникает и мысли о том, что можно взять в семью "чужого" малыша (или подросшего детку), а уж тем более полюбить его :???: :(
Но все-таки в этот раздел, наверное, заходят в первую очередь те, для кого эта мысль не кажется такой пугающей и нереальной, а? :BzZz:
Давайте попробуем составить "РЕЙТИНГ" самых распространенных сложностей и преград, встающих на пути задумавшихся об усыновлении людей!!! :eyes:
Спасибо всем, кто откликнется!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 дек 2004, 01:33
Сообщение №2 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Я бы хотела лет через пять усыновить малыша. Можно не новорожденного, я бы с удовольствием взяла и годовичка, и трехлетку даже.
Но вот муж... Я заговаривала на эти темы чисто гипотетически. Ну, типа, "а вот мог бы ты..." У него однозначный ответ - а зачем? У нас есть свои. он, кроме того считает, что приемный ребенок может быть с отклонениями психическими - "отвечай потом за чужие гены". Ну, то есть набор стандартный. О, Если бы он только согласился! Господи, если ты меня слышишь, пусть мой муж когда-нибудь поменяет свое отношение! Видя все, что творится в нашей стране, видя предачи про детей-сирот... У меня есть просто потребность, я считаю долгом своим христианским помочь хотя бы одному малышу!
И еще - мои родители. Моя мама долго не могла понять, зачем я рожаю второго ребенка. Мою сестру она отговаривала второго рожать. Объясняла это всякой чушью - работа там, деньги, да "всего три комнаты". так что если я скажу ей, что мы берем (условно), девочку, двух лет - -она меня такой анафеме подвергнет!
Вот о том, что подумают знакомые, соседи и прочие - мне вообще не думается. Только муж и наши родители...
Такая преграда...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
|наташа|
post 18 дек 2004, 13:19
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вы озвучили полностью мои мысли.Отличие моей ситуации - разведена, двое кровных деток - школьники.Так же хочу помочь хоть одной крошке, всегда мечтала о троих детях. Пока не получается - жилищный вопрос не разрешен. Дети тоже ,вроде, хотят, стараюсь воспитывать их чувствительными к чужому горю. Думаю, что решусь все-таки, хотя одной так трудно в жизни.
Пусть вам поможет Бог.
К началу страницы     
+Ответить
post 10 янв 2005, 23:45
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Я только сегодня просматрела сайт о патронатном воспитании и просто загорелась желанием быть еще мамой. Но у меня есть сын 1.5 года и живем мы в однушке, правда есть перспектива переехать в трехкомнатную, но не в скором времени. Я мужа спросила об еще одном ребенке, но он даже не задержался и ушел смотреть телик, крикнув в ответ, а что это такое- патронатное воспитание? И судя по голосу его это мало заинтересовало. Я считаю, что прежде всего надо склонить мужа к этому, а родные поймут- не поймут -это их дело. :super:
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 11 янв 2005, 01:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Да, гены - это главное, чего боятся те, кто боятся усыновлять/удочерять.
Авиенда, я так Вас понимаю :beer: ! Свои дети - это очень-очень важно, но взять чужого ребёночка - дело совершенно особенное... Господи, мне так жалко деток, которых матери бросили, или у которых нет родителей ! Я, правда, не уверена, что могла бы взять трёхлетку - скорее всего, я постаралась бы взять новорожденного... в том числе и для того, чтобы свести влияние генов к минимуму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 11 янв 2005, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Меня пожалуй тоже больше всего волнует вопрос генов и того, как ребёнка растят в ДД (я хотела бы взять ребёнка постарше - для меня непринципиально, чтобы был грудничёк, а детей постарше усыновляют почему-то реже :???: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надя
post 11 янв 2005, 14:57
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Очень бы хотела усыновить. Но…..1) родители против, а живем мы в одной, хоть и большой, квартире. 2) у отца с ус не сходит: «Усыновишь, а он де6илом окажется, многие болезни до года сложно распознать, это кресс на всю жизнь будет, себя никогда не простишь». С одной стороны, согласна с ним, так как действительно у малыши в детских домах в большинстве своем от алкоголичек, наркоманок. Наверное, есть и от тех, кто по глупости бросил или те, кто считает, что не сможет содержать ребенка, но таких меньшинство. Я очень боюсь, что у усыновленного ребенка будет какое-то страшное заболевание (синдром Дауна. ДЦП, врожденные пороки сердца, умственные болезни и т.д.), а я просто не смогу ему ничем помочь (материально). Я понимаю, что и родной ребенок может родиться не вполне здоровым, но вероятность рождения больного гораздо меньше. Я знаю свою семью в 5 поколениях, генетических заболеваний ни у кого нет, алкоголиков тоже.
Вот основные проблемы.
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 янв 2005, 23:58
Сообщение №8 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Надя, синдром Дауна виден уже в первые часы после рождения. Пороки сердца, ДЦП - все это тоже диагностируется достаточно легко. Так что, если хотите практически здорового - это можно будет проконтролировать. У меня на глазах сейчас растет мальчик, которого мать бросила просто потому, что она ... пиииии-пииии. На два месяца Вари младше. Умный, здоровый (ттт), красивый парень! Я его люблю, я бы его хоть прямо сейчас забрала, но у него еще отец есть - пьяница и лоботряс, и бабушка, которой трудно ребенка ростить... Вот как подумаю, сколько таких, красивых, умненьких, брошенных по нашим ДР мыкаются...Они больные в основном от плохого ухода, от недосмотра... Если взять годовичка, пролечить все эти его экземы, подкормить его, приласкать - он же будет совершенно другим! И вообще, не факт, что мои дети понравились бы кому-то, например. У обоих стандартно - ППЦНС, пошли поздно, Варя заговорила только недавно, с горшком долго были проблемы...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 19 янв 2005, 11:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Я бы тоже хотела бы усыновить малыша. Лет через 5, наверное. Потому как в планах есть еще рождение своего второго малыша. Но я понимаю, что усыновление - это чисто гипотетическая мечта... :( Почему?
1. Мой муж не то, чтобыв против усыновления, но говорит - если мы сами может родить, то зачем кого-го специально усыновлять? Т.е. если бы так все сложилось, что у нас вдруг на руках оказался ребенок без родителей - мы бы его обязательно взяли. Но специально это делать, по его мнению, - не надо...
2. Конечно родители.. Причем скорее мои... Я думаю, они то меня и со вторым ребенком не поймут...
Авиенда - где тут грустное чоканье кружками...? :(

Если говорить про возраст - я бы хотела, конечно, не грудничка, но и не большого ребенка - примерно годовасика...
Очень бы хотелось помочь какому-нибудь малышу обрести дом и семью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 19 янв 2005, 13:19
Сообщение №10 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
для меня самое главное "против" - это боязнь неприятия, боязнь того, что не смогу полюбить ребенка, как своего, все время буду помнить, что неродной. Хотя и возникают мысли такие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных