Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как найти время для чтения?, Стала меньше читать :(

Светулькин
post 5 июл 2008, 13:06
Сообщение №21 (ссылка)

Мамуля Сашули
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 18.05.08
Москва СЗАО

Александр 10.06.2007
Подумаем :)
ЦИТАТА (ПтичкаФеникс @ 3 июл 2008, 08:23)
Дамы, поделитесь, пожалуйста, информацией, когда Вы читаете?  :worthy:
Я в последнее время стала меньше считать, что обидно  :cry: Раньше читала все время в метро по дороге на работу/с работы  :p И вечером перед сном  :super:
Сейчас не работаю, сижу с ребенком. В метро, соответственно, бываю реже  :D В течение дня тоже как-то времени особо нет  :???: А когда ребенок спит - обязательно какие-нибудь дела находятся, тоже вроде не до чтения  :fingal: Ну и вечером, когда укладываю ребенка спать, после часа чтения детских стихотворений сама с трудом стараюсь не заснуть раньше сына. Если после этого удается взять книгу для себя - тож бесполезняк: засыпаю как только принимаю горизонтальное положение  :cry:

Когда Вы читаете?  :shuffle:
*




Та же беда. Только еще хуже на метро не езжу. Читаю когда придется. Последнею книгу прочла, когда Сане полгода было, теперь уже год и месяц. Ну, а теперь когда придется :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
водичка
post 17 июл 2008, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 7.04.07
Москва,СВАО

Федя 21.03.2006
Маруся 21.06.2010
Когда Шило был совсем мелким, спал только на руках и хронически маялся животиком, у меня было 3 горя-невозможность полноценно спать, невозможность полноценно общаться с мужем и невозможность вообще никакая читать. Как только стало чуть-чуть (вот на столечко) полегче, стала читать! Хоть страничку в день, хоть одну книжку в месяц... В туалете, в ванной, за едой, перед сном, в любую свободную минутку... Помощи нет, домашние дела никуда не деваются, появилась полноценная, требующая времени надомная работа, Шило зажигает так, что не соскучишься, но читаю все больше и больше. А на форумах сижу все меньше и меньше. Вывод парадоксальный - меньше времени за компом - больше времени для чтения! И ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sea wind
post 2 авг 2008, 22:00
Сообщение №23 (ссылка)

Самый лучший день – сегодня!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 24.01.06

сын
ПтичкаФеникс ,Тань,мне помог КПК. Муж подарил и теперь есть возможность качать замечательные книги о которых раньше могла только мечтать :nyam: ...время сразу нашлось :D . :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rifma
post 3 авг 2008, 22:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 2.08.08
Украина
Дарина 27.11.2007
У меня аналогичная ситуация. Перестала читать вообще. Не потому, что времени не хватает (всегда можно на прогулке пока малышка спит почитать), а просто как-то не идет и все. Для чтения, как по мне, тоже необходимо определенное настроение. Вместо этого много пишу, надо же чем-то компенсировать)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 3 авг 2008, 23:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
А я читаю везде и всегда. Даже когда я только родила свое чадо, в роддом попросила передать книгу. Не помню ни одного дня, когда я не читала. Читала малому вслух даже месячному. И вот результат: мое дите также читает беспробудно. Учителя в приятном удивлении, потому что таких детей сейчас просто единицы. Ессно влияет положительно на общий кругозор и успеваемость.

Вот недавно стала слушать аудио-книги по дороге на работу, с работы. Но пока во вкс не вошла. Читать приятнее, или привычнее не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rifma
post 3 авг 2008, 23:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 2.08.08
Украина
Дарина 27.11.2007
ЦИТАТА (Romana @ 4 авг 2008, 00:01)
А я читаю везде и всегда.


Как Вам удается, ума не приложу. Искреннее удивление, ничего более. Приятного чтива!))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 4 авг 2008, 11:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
читаю где только можно. специально натренировала вестибулярный апарат, чтоб читать в автобусе. на остановке, тоже с книжкой стою. на работе на обеденном перерыве всегда читаю, поэтому и порции беру маленькие, чтоб не переедать. если мало работы, то и в рабочее время почитываю. дома - когда ужинаю, мы с мужем оба на чтении повернуты, когда уложу дочу, я не читаю ей на ночь, просто рассказываю стихи и сказки, длится это не больше 10 минут, она сама в кровать просится. перед сном редко очень, засыпаю, а вот выходные утром - не вылезая из постели, тянусь за книжкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 18 сен 2008, 15:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
Читаю, когда очень хочется, аж до дрожи: тогда могу и на работе чего-нибудь с компьютера читануть и дочу уговорить на мультики, на все забиваю и читаю. :dance:
А в обычном НЕлихорадочном состоянии, когда доча была маленькая, читала, пока она на груди висела, наверное, это время было самым приятным и плодотворным в плане чтения с момента дочиного появления. ;) Меньше всего читала с дочкиных полутора лет до трех - днем на работе, вечером - с дочей, ее уложу и сама вырубаюсь, иногда даже раньше ее. :fingal: Сейчас лучше получается: читаю, когда доча смотрит мультики, иногда умудряюсь с ней играть и одновременно читать (лепка, рисование), когда муж уезжает куда-нить с ночевкой и можно ночью пободрствовать. :blush: В машине по дороге на работу (ведет муж :) ). В ущерб домашним делам, когда дочи нет рядом (муж гулять повел, скажем).

Вы пересмотрите свой день и увидите, что для ОЧЕНЬ любимого дела всегда найдется хотя бы минут в 10 свободного времени в день (кто-то любит за компьютером посидеть, кто-то музыку послушать, кто-то в ванне побалдеть). Так же и с чтением, если очень хоцца. ;)

Отредактировано: Hbiba в 18 сен 2008, 15:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПтичкаФеникс
post 5 окт 2008, 15:14
Сообщение №29 (ссылка)

It's not if I believe in love, But if love believes in me
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 13.04.07
Москва

Сын, 2006
Я вот для себя поняла, что чтобы найти время для чтения, нужно просто начать читать что-нибудь интересное. Такое, что оторваться невозможно :worthy: Собственно, с момента открытия этой темы я уже несколько книг, до которых раньше руки не доходили, прочитала. И время нашлось :???: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 5 окт 2008, 17:38
Сообщение №30 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
По ситуации, когда есть минутки свободные:
-за едой,
-вечером перед сном, но редко и мало - очень спать хочется потому что,
-днем, когда детка спит,
-в туалетной комнате (журналы в основном).


Об аудиокнигах подумываю, иногда слушаю, когда глажу одежду.

Отредактировано: Anut-ka в 5 окт 2008, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1647 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:40 от: bloomyykk
[ 2602 ] Смешные открытки и фотографии 7 14:58 от: колба Эрленмейера
[ 366 ] Современная служба в армии 14:49 от: колба Эрленмейера
[ 17008 ] Королевские дома 28 14:46 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных