Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение, часть3

ребенок
post 11 сен 2019, 00:15
Сообщение №621 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Ну и для многих ДЦП - это в одном ряду с умственной отсталостью, синдромом Дауна, психическими заболеваниями... вот именно такая каша у людей в голове может быть, пока сам в этом не варишься.
Ну ведь не для учителя же, правда?
И вот представь. У тебя уже средняя школа. Упал пенал, все вздрогнули... ну и продолжают работать. Уже можно сказать: так, проехали, работаем дальше.
Я, кстати, сегодня поняла, что учу я одного ребенка с ДЦП. НЕ вспомнила о нем только потому, что не мешает он никак и никогда. Да, он плохо говорит, ему непросто двигаться и он может безобразничать иногда, как и любой ребенок. Но это нормально! У меня вот в 5 классе один эпилептик, один шизофреник, два аутиста и один неуправляемый распущенный ребенок. Так вот дети с диагнозами ничем мне не мешают, хотя я, конечно, не спускаю с них глаз, а вот обычный ребенок, который не приучен себя вести нормально, уже заставляет принимать меры :fingal:
А то первоклашки. Не то внимание, не тот уровень организованности.
Это да. Тут я ничего не могу сказать. Конечно, с маленькими сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 сен 2019, 00:21
Сообщение №622 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Сегодня встречалась с подругой. У нее дочь в первом классе в той школе, где учился Марк, у той училки, к которой мы хотели
36 человек. Один кричит и бегает на уроках, другой воет и песни поет.
Зато Марту не взяли))))
Она не бегает, не воет и не поет, выполняет все задания и вообще очень старается. Единственный ее косяк - меня не сразу отпускает, я отвожу в класс и там прощаюсь (остальных детей учитель забирает у родителей в холле) и не отвечает, когда ее индивидуально спрашивают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 11 сен 2019, 00:27
Сообщение №623 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Один кричит и бегает на уроках, другой воет и песни поет.
Зато Марту не взяли))))
Ну и хорошо, что Марту не взяли: 36 человек и среди них несколько проблемных - это сильно. Научить в такой ситуации всех очень сложно. Очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 11 сен 2019, 00:32
Сообщение №624 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] NathZh от 11 сен 2019, 00:21
ЦИТАТА ( NathZh )
меня не сразу отпускает, я отвожу в класс и там прощаюсь (остальных детей учитель забирает у родителей в холле) и не отвечает, когда ее индивидуально спрашивают.

Всего то? Да у Вас практически беспроблемная девочка. У неё аутизм?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 сен 2019, 00:51
Сообщение №625 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Мама Капитана Саньки, ага. Психиатр опять говорит: давайте не будем ставить оф. диагноз, она высокофункциональная.
Ну, ждем... надеемся, что когда-нибудь скажут, что это был и не аутизм никакой)

вообще ,еще в начале июня нам сказали, что в школу она пойти не сможет. Мы решили рискнуть. Решили, что пока я посижу, если не получится, будем тьютора нанимать и потом еще раз в первый класс. Пока, ттт, все вообще не так, как нам предсказывали психиатр, психотерапевты, психологи и реабилитологи.
Посмотрим как с обучаемостью будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 11 сен 2019, 00:53
Сообщение №626 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] NathZh от 11 сен 2019, 00:51
ЦИТАТА ( NathZh )
надеемся, что когда-нибудь скажут, что это был и не аутизм никакой)

:4u:
и это вполне реально, пройдено нами :4u:
с аргументацией: "НАСТОЛЬКО компенсироваться нельзя, значит, у вас не то было" :super:
тьфу-тьфу-тьфу!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 сен 2019, 01:00
Сообщение №627 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Splinters, я еще год назад решила, что с аутизмом ошиблись - за год произошел сильнейший рывок. А летом мы ездили на псих.интенсив, где дети были 12 часов в день с психологами и психотерапевтами, одна из них когда-то работала психиатром, но теперь у нее частная практика именно как психотерапевта, ездили именно что бы ее понаблюдали не пол часа на приеме (а на ПМПК я ее и не поведу. там и тяжелую УО припишут и будут в праве- она кабинетов боится до обморока и с посторонними взрослыми не контактирует. Хорошо, если в шкаф не полезет, как делала раньше), а в реальной жизни. Вот мне опять в один голос все сказали, что РАС есть, возможно Аспергер или что-то такое легкое, но есть. Опять к психиатру посоветовали, пошли и опять то же самое: это аутизм, занимайтесь как занимались, с диагнозом подождем - посторонним он незаметен, а мало ли как дальше пойдет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 11 сен 2019, 01:06
Сообщение №628 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] NathZh от 11 сен 2019, 01:00
ЦИТАТА ( NathZh )
занимайтесь как занимались

Я действую именно по этому правилу.
Есть диагноз, нет диагноза - на предпиринмаемые действия-то это не влияет :???:
ну что я решу, что ли, что "ах, все было зря, ничего не надо было делать, надо было на печи сидеть, пойду теперь на диване валяться и не буду заниматься"? Нет конечно же :???: руки в ноги, зубы сжали и дальше пахать.. поле-то впереди необозримое явно, а как это поле называется - да какая мне уже разница, после всего слышанного от врачей "да сдай ты его, иди роди себе здорового, этот необучаемый, ты ничего не сделаешь".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 11 сен 2019, 08:21
Сообщение №629 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
надеемся, что когда-нибудь скажут, что это был и не аутизм никакой)

"НАСТОЛЬКО компенсироваться нельзя, значит, у вас не то было

это очень зависит от поколения врачей
старое поколение так и говорит, современные психиатры , как раз рассказывают, очень много случаев великолепной реабилитации и вытягивания тяжелых детей :yes:
то ли болезнь правила поменяла, то ли ранние подходы и методы свое дело делают :worthy:
лично знаю несколько ооочень позитивных примеров, так что надежда всегда есть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 11 сен 2019, 08:24
Сообщение №630 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 11 сен 2019, 08:21
ЦИТАТА ( Вьюрок )
ранние подходы и методы свое дело делают

Думаю, что этот вариант ближе :4u:
ну и плюс открытость информации, возможность искать дополнительные методы лечения, кроме стандартного набора предлагаемых)
меня все логопед спрашивала: "Какую волшебную таблетку Вы дали ребенку?"))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных