Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как бороться с детской истерикой?

Сайт Материнство.ру
post 13 мая 2014, 19:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как бороться с детской истерикой?»

Анонс статьи:
В первые годы своей жизни Ася росла нелегким ребенком, она была, как принято говорить, с характером. Это проявлялось в бурных скандалах, которые она периодически устраивала. Мама работала, и нас воспитывала няня, которая очень любила Асю, страшно ее баловала, во всем потакала ей, что, безусловно, не способствовало улучшению ее характера. Увидев однажды один из Асиных фокусов, Лев Семенович сказал, что сам ею займется, и просил никого не вмешиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Valushka Valyusha
post 20 июл 2016, 18:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Мой ребенок в этом возрасте тоже пытался несколько раз показать что-то свое в некотором смысле истериками. Я старалась лишит ь ег зрителей или просила выйти, пока он не успокоится. Слышала совет психолога, что при детской истерике нужно оставить его одного на столько минут, сколько ему лет: 2 года - на 2 минуты, 5 лет - на 5 минут. Я попробовала и это сработало. Действительно ему хватало именно столько времени, чтобы успокоиться, подумать. Настаивать, чтобы он извинился - не настаивала. Иногда просто делала вид, что ничего не было, чтобы ему легче было вернуться и продолжить то, чем мы занимались. Иногда выводила его на разговор, чтобы понять причину, если действительно не понимала из-за чего это случилось. В общем, мы справились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 21 июл 2016, 00:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Не всегда истерика – это каприз, рассчитанный на зрителей.

Очень часто истерика – это когда нервная система ребёнка не справляется в определённой ситуации. В таком случае отсутствие зрителей не только не спасает, а ещё усугубляет истерику дополнительным стрессом. У моего младшего на определённом этапе было – спасало только взять на руки и крепко прижать к себе, пока не успокоится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Теть Таня
post 2 янв 2017, 22:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

я раза 3-4 лупила свою за истерики на полу. потому что метод игнора, описанный в статье, для нас, видимо, был слабоват. я о нем давно знала. но не работало оно с нами в том возрасте. где-то через месяц-полтора эти страшные истерики абсолютно исчезли (тьфу тьфу тьфу) из нашей жизни. надо было раньше ее, наверное, отлупить - несколько лет дочь издевалась над всей семьей этими ужасными припадками

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 2 янв 2017, 22:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] Теть Таня от 2 янв 2017, 23:25
Теть Таня, аналогично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 янв 2017, 23:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Я свою принцессу и оставляла одну, на проораться - не-а, не срабатывает. И сразу успокаивать - тоже не работает. Моему ребенку надо какое-то время поорать, а потом нужно, чтобы подошли, обняли, приласкали. Просто молча подхожу и обнимаю. Успокаивается.
В общем, как понимаю, индивидуальный подход, как обычно, рулит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamyska
post 3 фев 2017, 21:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.02.17

катя 21.11.2015
просто не обращать внимание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELMAYE
post 6 фев 2017, 18:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 28.11.13
Москва
В любом случае надо сначала понять в чем причина, а потом беседовать с ребенком. Желательно не повышая голоса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еврика
post 13 фев 2017, 13:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 10.02.17
Если такие истерики случаются дома, тогда да, можно игнорировать ребенка, оставить одного, не обращать внимание, прикрикнуть. А ведь часто дети закатывают скандал в магазинах "мамакупи" или на улице где-то. Метод игнора не проходит и одного не оставишь. Только уговаривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kapustavlad
post 17 мар 2017, 01:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.03.17
главное самому в истерику не падать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 мар 2017, 02:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Да уж, "талантливый" психолог. Сначала создали ребенку проблемы: мать не обращала внимания, няня разбаловала девочку

ЦИТАТА
Мама работала, и нас воспитывала няня, которая очень любила Асю, страшно ее баловала, во всем потакала ей, что, безусловно, не способствовало улучшению ее характера.

Источник: http://materinstvo.ru/art/8917 Materinstvo.ru

Лучше б няньку эту поменяли.
А то как китайские коммунисты: сначала создали трудности, а потом мужественно их преодолели


я раза 3-4 лупила свою за истерики на полу. потому что метод игнора, описанный в статье, для нас, видимо, был слабоват. я о нем давно знала. но не работало оно с нами в том возрасте. где-то через месяц-полтора эти страшные истерики абсолютно исчезли (тьфу тьфу тьфу) из нашей жизни. надо было раньше ее, наверное, отлупить - несколько лет дочь издевалась над всей семьей этими ужасными припадками

:beer: :beer: у меня сын тоже истерил, падал пару раз на землю. Я не позволяла ему валяться вообще, пару раз получил под зад - как отрезало. Дочка тоже через такое проходила.
А стоять и смотреть, как дите валяется на земле :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных