Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальные училища, Поступление

Клархен
post 22 мар 2023, 18:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 22 мар 2023, 17:01
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Почему вокалистам исключение?
Ну, вдруг из деревни кто то вроде Фроси Бурлаковой приедет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 22 мар 2023, 18:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 22 мар 2023, 17:01
Ну, вдруг из деревни кто то вроде Фроси Бурлаковой приедет.

:D Логично
Помню я с подругой спорила - вроде мы нашли, что официально вполне можно в консерваторию без училища. Без всего можно. Как в любое высшее учебное заведение.
Разве что-то поменялось?
Или это неофициальное правило?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 мар 2023, 18:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 22 мар 2023, 18:31
ЦИТАТА ( Оля2111 )
вроде мы нашли, что официально вполне можно в консерваторию без училища. Без всего можно.
Можно в колледж без предоставления муз.школы( по творческим)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 22 мар 2023, 18:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Тема интересная, мой маленький ещё очень маленький, но работающие в этой сфере люди говорят, что его надо в муз. школу "ещё вчера", а потом дальше... очень сильно заставили думать. Именно в этом направлении заставляют думать, его смотрели\слушали пока не официально... так же не официально сказали побольше бы таких Васенек, да на все отделения... я прям думаю, он хочет... дочь занимается вокалом, танцами, старший сын категорически против музыки. А младшего разглядели все педагоги дочери, включая директора с консерваторским образованием и говорят что прям 100% их ученик. Я всё ещё думаю, с дочерью то понятно, что больше для себя, хотя есть 1 места в конкурсах, а сына прям настаивают, что редкий мальчик. Было б интересно, от мам подросших что и как, я много в каких темах про своих писала, но это тоже важно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 22 мар 2023, 18:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ну, вдруг из деревни кто то вроде Фроси Бурлаковой приедет.
:D :D :D нет, лет 50 уже такого нет.
Помню я с подругой спорила - вроде мы нашли, что официально вполне можно в консерваторию без училища. Без всего можно. Как в любое высшее учебное заведение.
Разве что-то поменялось?
скорее, муз. школа нужна, сольфеджио. Пару лет назад девочку по голосу брали (она неофициально вокалом занималась "для себя"), но без корочки муз.школы или училища не взяли, сказали сначала училище. :???:

Мать погодок, мальчика я бы в военные музыканты подпинывала. Своего ещё пинаю, но он не хочет, мелкий, глупый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 мар 2023, 18:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Arabica от 22 мар 2023, 18:45
ЦИТАТА ( Arabica )
:D :D :D нет, лет 50 уже такого нет.
В смысле? Людей с сногсшибательными голосами?

Ответ на сообщение [?] Arabica от 22 мар 2023, 18:45
ЦИТАТА ( Arabica )
скорее, муз. школа нужна, сольфеджио. Пару лет назад девочку по голосу брали (она неофициально вокалом занималась "для себя"), но без корочки муз.школы или училища не взяли, сказали сначала училище.
"Поступающие в Консерваторию должны иметь среднее профессиональное музыкальное образование или среднее (полное) общее образование при наличии подготовки в объеме среднего профессионального музыкального образования. Выпускники средних специальных музыкальных школ пользуются правами выпускников музыкальных училищ." Как говорит педагог моего за всю ее 55 летнюю пед деятельность таких не попадалось.

Ответ на сообщение [?] Arabica от 22 мар 2023, 18:45
ЦИТАТА ( Arabica )
мальчика я бы в военные музыканты подпинывала.
Мальчик " с музыкой" может просто отслужить в хоре или ансамбле.

"На вокальном факультете имеется двухгодичное подготови­тельное отделение (обучение платное). Зачисление на это отделение производится путем отбора (во время проведения общих вступительных экзаменов) лиц, обладающих отличными вокальными данными, но обнаруживших при сдаче экзаменов недостаточную профессиональную подготовку"(МГК им.Чайковского)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 мар 2023, 19:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 22 мар 2023, 18:43
ЦИТАТА ( Мать погодок )
мой маленький ещё очень маленький,
:scratch: Маленький? С 6 лет подготовительное уже в муз шк.

Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 22 мар 2023, 18:43
ЦИТАТА ( Мать погодок )
Было б интересно, от мам подросших что и как
Что именно интересно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 мар 2023, 19:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
я бы в военные музыканты подпинывала
Халилова? Если семья и ребенок на это настроены, то надо в 6м (кажется)классе на прослушивание и экзамены.
Моя не сбывшаяся мечта)), и абсолютное противостояние сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 22 мар 2023, 19:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Клариче от 22 мар 2023, 19:00
Вот я думала, что подготовительный на фортепиано, и думаю так до сих пор.
НО! дочь у меня вокалом занимается, то есть есть специальность (сам непосредственно вокал), хор, сольфеджио, и беседы об искусстве. Фортепиано я так понимаю всё так же, но только вместо вокала фортепиано. Мне тут сказали, можно хор (как специальность), можно гитару, можно баян??? короче везде хотят видеть, если гитару я ещё представляю, то баян??? люди имеющие тоже детей, которые теми же танцами в этот же школе занимаются с моей же дочерью... говорят про него же, что подготовительный класс можно миновать и сразу в первый. Это как??? я в общем ушла думать. К дочери они так не относятся. Тут аж директор пришёл смотреть. Говорит можно и фортепиано, и баян сразу или гитару и хор сразу - это как??? То есть я понимаю как танцы и вокал сразу (с дочерью лично), потому что это разные виды искусства, а вот как баян и фортепиано и гитару с хором (как отделением) совмещать не представляю... с ребёнком лично общался преподаватель баяна "вчера берёт", вообще хор, вокал, танцы, фортепиано, гитара и даже какой-то баян готовы взять "вчера". Ребёнок хочет фортепиано настойчиво и давно, но тут лично с ним (в моём присутствии) общался преподаватель баяна, говорит тоже хочет. И вообще говорят очень музыкальный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 мар 2023, 19:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мать погодок, :) круто. Значит вам дорога в музыкалку.

Мой сын гениальным не был), обычный пацан, которого мама привела в музыкальную школу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных