Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать подарила ребенка учительнице, обеих будут судить

СамаПоСебе*
post 18 сен 2018, 14:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Dashiela, скорее грустно,что материнский инстинкт у многих женщин давно умер. Потому что кто хочет-тот делает. И находят и куда обратиться. А тут человек не хотел ничего менять,хотел сохранить привычный образ жизни,куда ребенок не вписывался. Она хотела жить с матерью и сестрой любой ценой, а в ее моральном кодексе не было запрета на продажу или отдачу собственного ребенка. Ей никто не мешал пойти в церковь например. Или так-ходить в церковь,быть внутри общины-и получить в итоге помощь. У нас же хотят жить вне общества(общины)-и только залетев-вдруг сидят и переживают-мне никто не помог. А кто тебе поможет-если ты пока все у тебя было нормально-сам никому не помогал....

и да-21 век-век разобщенности людей,век сидения в соцсетях. Там в соцсетях и ищут помощь,не среди людей вокруг-к которым и не выходят ....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 18 сен 2018, 14:19
Сообщение №22 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Я считаю, что вся эта семья ненормальная. Не хочу осуждать, не знаю причин и подробностей, но однозначно для меня НЕ норма выгонять и дарить детей.

Скорее всего, приезжие из глубинки. Жизнь на съеме в коммуналке, минимум образования, тяжелая работа за гроши и безо всякого ТК. В ненормальных условиях не всякий сохранит общепринятую нормальность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 18 сен 2018, 14:26
Сообщение №23 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Горько, что в 21 веке беременной женщине в сложной ситуации некуда обратиться за помощью.
Есть куда обратиться, правда для этого надо и самой шевелиться, ну не хочешь ты ребенка - оставь в роддоме, Забери из роддома и приди в органы опеки, возможно многое. Но так и сама под суд поедет и другого человека неравнодушного на скамью посадила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 18 сен 2018, 14:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Но так и сама под суд поедет и другого человека неравнодушного на скамью посадила.
ну, другой человек, прямо скажем, тоже не отличается умом и сообразительностью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 сен 2018, 14:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25324
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 18 сен 2018, 14:13
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Ей никто не мешал пойти в церковь например. Или так-ходить в церковь,быть внутри общины-и получить в итоге помощь. У нас же хотят жить вне общества(общины)-и только залетев-вдруг сидят и переживают-мне никто не помог.

У нас вроде бы церковь отделена от государства. Т.е. других инстанций, которые бы помогли женщине в данной ситуации, не имеется?


Забери из роддома и приди в органы опеки, возможно многое.

Слово опека у нас ассоциируется с чем-то страшным и ужасным. Поэтому среднестатистическая женщина, попавшая в подобную ситуацию, ни в какую опеку не пойдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 18 сен 2018, 14:41
Сообщение №26 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Вот мне интересно, на месте квартирной хозяйки- вы узнали, что младенец подарен чужой тетке, найденной по объявлению. Как поступаете, радуетесь за ребенка, берете очередной платеж и на том успокаиваетесь?
полностью согласна. Я бы тоже галопом в полицию побежала
она просто хотела для него лучшей жизни,
и отдала тете из интернета :bored:

Девочки, она в контакте изначально искала, кому ОТДАТЬ ребенка. Она не искала тех, кто поможет ей ОСТАВИТЬ ребенка. О чем тут говорить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 18 сен 2018, 14:41
Сообщение №27 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Слово опека у нас ассоциируется с чем-то страшным и ужасным. Поэтому среднестатистическая женщина, попавшая в подобную ситуацию, ни в какую опеку не пойдет.
Я среднестатистическая женщина, и когда возникла ситуация с тем, что организация собиралась банкротится, я беременна, МЧ требует аборт, родители в шоке - пошла в соц. защиту. Мне подробно описали и расписали куда мне можно обратиться, на какую помощь я могу рассчитывать и т.д. А тут все проще. Вконтактике слезные посты у нее строчить получилось, а вот в гугле информацию поискать не судьба. Есть даже приюты для таких мам, да, их мало, но они есть и помогают тем кто к ним обращается :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 18 сен 2018, 14:44
Сообщение №28 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
У нас вроде бы церковь отделена от государства. Т.е. других инстанций, которые бы помогли женщине в данной ситуации, не имеется?

Опека. Волонтеры.

Но тут как ни помогай - мать не хотела оставлять ребенка, она не искала способа его оставить, она искала, куда сбагрить. Помогли бы пристроить законными средствами, отказаться, сдать в детдом. Она выбрала незаконный. Возможно, других и не знала.
Ну или волонтеры бы собирали деньги на отдельный съем и проживание, котятам помогают, да вон в одноклассниках все такие жалостливые, лайкают картинки... Это если есть все же желание самой растить. Но это ж до поры, до времени.

Девочки, она в контакте изначально искала, кому ОТДАТЬ ребенка. Она не искала тех, кто поможет ей ОСТАВИТЬ ребенка. О чем тут говорить :???:

:) Пока писала, пост появился :beer:

Отредактировано: Редька в 18 сен 2018, 14:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 сен 2018, 14:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я считаю, что вся эта семья ненормальная. Не хочу осуждать, не знаю причин и подробностей, но однозначно для меня НЕ норма выгонять и дарить детей.

Ну так Вам никто и не предлагает.
Просто не всегда у людей получается остаться нормальными с вашей точки зрения.
Горько, что в 21 веке беременной женщине в сложной ситуации некуда обратиться за помощью.

Да никому по сути некуда обратиться. :???:
У каждого своих проблем полно. " И не так уж твоя ситуация и сложна", и "самавиновата", " надо было раньше думать".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 18 сен 2018, 14:45
Сообщение №30 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Слово опека у нас ассоциируется с чем-то страшным и ужасным. Поэтому среднестатистическая женщина, попавшая в подобную ситуацию, ни в какую опеку не пойдет.

Я всё-таки надеюсь, что среднестатистическая женщина детей не раздаривает. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных