Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интернат для детей-инвалидов

salamander
post 15 мар 2016, 15:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
Кто решился поместить ребенка в дом инвалидов? Поделитесь плс опытом.

Upd: Прошел почти год с тех пор, как я завела эту тему. И точно знаю, что есть люди, которым она помогла. Посему хочу подвести некие итоги, исходя из моего опыта. Я точно знаю, что есть такие же отчаявшиеся люди, как и я, которые приняли окончательное решение, и не знают, куда податься и что делать.

1. Нужно обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства. Сотрудники собеза не всегда в курсе, что через них можно поместить ребенка в спецучреждение. В моем случае мне пытались отказать, поскольку ребенок младше 4-х лет. Процедура одинакова для детей любого возраста. Будьте настойчивы. Пусть звонят в Департамент и уточняют.
2. Вам дадут памятку, где указан перечень анализов, которые нужно сдать, врачи, которых нужно обойти, справки, которые нужно собрать. Всё это нужно отдать в соцзащиту, после чего бумаги отправят в Департамент.
3. Ждать ответа от Департамента можно и полгода. Но в результате, на основании диагноза вынесут решение, давать ли Вам путевку в спецучреждение. Если путевку Вы получите, то в течение месяца нужно будет заселить ребенка. Для этого нужно будет сдать еще пару необходимых анализов, как и при поступлении в любое медучреждение.

Ничего страшного в этом нет... С этим можно жить дальше. Есть детки, которым в семье не обеспечить необходимых условий. Им нужен круглосуточный медицинский контроль. Я не видела всех интернатов, но точно знаю, есть очень хорошие заведения, и там работают очень хорошие люди.

Читать тему далее необязательно, полезного там крайне мало...

Держитесь!

Отредактировано: salamander в 27 янв 2017, 20:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 мар 2016, 21:21
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Нашли, где спросить :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 мар 2016, 21:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
salamander, на этом форуме, насколько я знаю, мамы сами тянут, даже очень тяжелых (у одной форумчанки дочь уже подросток, не ходит, не говорит, у другой парень под 30 лет лежачий). Во всяком случае, за несколько лет никто не рассказывал. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
salamander
post 15 мар 2016, 23:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
Нашли, где спросить :BzZz:

А где спросить? Что-то очень мало информации в сети, никто не хвалится подобным.

salamander, на этом форуме, насколько я знаю, мамы сами тянут, даже очень тяжелых (у одной форумчанки дочь уже подросток, не ходит, не говорит, у другой парень под 30 лет лежачий). Во всяком случае, за несколько лет никто не рассказывал. :4u:

Это все очень грустно. Но вдруг никто не рассказывал, потому что никто не спрашивал :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 16 мар 2016, 00:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
У наших знакомых старший сын инвалид, всех подробностей не знаю, но парень живет в интернате, мать иногда к нему ездит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 мар 2016, 00:04
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
salamander, не знаю, где. Хотя... Кто-то как-то упоминал некий форум, где родители детей с СД общабтся именно те, кто оставил детей в роддоме или сдал позже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 16 мар 2016, 00:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
salamander, "Осколки мечты".
My Webpage
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 мар 2016, 00:33
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Пин, оно, точно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 16 мар 2016, 13:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
salamander, Да тема тяжелая .... Но знаю несколько историй......Родился мальчик нормальный, резус-конфликт с мамой, вовремя не оказали помощь.... Кома.... Когда забирали из роддома думали справятся.. Тянули до 5 лет( не видит, не слышит, ДЦП полное). В 5 лет приняли решение отдать в специализированный круглосуточный детский сад. Потом специализированная школа(или эта версия для окружающих) т. к. даже не упоминают про него..... Родили здоровую дочку :4u: Вторая история - ее подружка( т.к. все начинали с 18 больницы - госпитализация на 40 дней), девочка - генетика( ходила, но разума нет). Та же история и тот же возраст. Родился здоровый ребенок. Моя сестра родила ребенка с множественными патологиями. Хотела оставить в роддоме, но муж настоял забрать. Не смирилась, задумала оставлять коляску около супермаркета. Дело было не в России и на нее сразу вышли социальные службы. Она говорит, что депрессия и неприязнь была такая, что она не брала ее на руки, кормила в кроватке. Отдала мне ребенка и до 7 лет ребенок жил у нас, потом интернат отдала, сейчас закончив институт сидит дома. Я лично никого не осуждаю, это такой крест......не каждому он по плечам.

Отредактировано: ЕВА 898 в 16 мар 2016, 13:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 16 мар 2016, 14:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] ЕВА 898 от 16 мар 2016, 14:50
ЦИТАТА
Отдала мне ребенка и до 7 лет ребенок жил у нас, потом интернат отдала, сейчас закончив институт сидит дома.
кто сидит дома ? :BzZz:
ЦИТАТА
Я лично никого не осуждаю, это такой крест......не каждому он по плечам.
:beer: согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных