Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что такое дружба в мире взрослых?, Как подружиться и дружить?

folgaaa
post 31 окт 2016, 15:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Друзья - это здорово.
Я не представляю, если бы не мои друзья, с которыми я сдружилась, благодаря ребенку, было совсем не то.

А с подругами детства пути расходятся и с каждым годом все дальше и дальше.

Отредактировано: folgaaa в 31 окт 2016, 15:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 31 окт 2016, 15:33
Сообщение №22 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
у меня подруг не много, одна с глубокого детства, жили рядом. Но сейчас мы в разных государствах, в гости нет возможности ездить, они на Украине.

одна еще с тех времен, когда мы вместе работали. Она же и крестная моей дочери. Видимся несколько раз в год, чаще общение в соц. сети.

А вот одна самая близкая (уже 9 лет общаемся) встретилась мне уже в зрелом возрасте.
Лежали вместе в больнице. Общаемся тесно, плюс ежедневно по телефону, иногда и не один раз. :D

Ну а знакомых, довольно близких встретила на форумах, чаще это форумы по хобби и увлечениям.
Очень сближает, когда люди увлечены одним и тем же. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадный Котёнок
post 31 окт 2016, 15:36
Сообщение №23 (ссылка)

Я люблю! Тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова и снова!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 10.01.14

Сладенький 2011
Карамелька 2013
Медовая 2016
Ответ на сообщение [?] nagana от 31 окт 2016, 15:16
ЦИТАТА ( nagana )
Ну так у вас же в детстве-юности - получалось :shades:
С чего Вы так решили? Если б получалось, я б тут вопросы не задавала, имея богатый опыт. А не иметь в школе-институте хотя бы одной подруги - это вообще плохо-плохо... В любимом кружке были хорошие знакомые, с которыми мы порой неплохо проводили время. Но не каждый день. Каждый день почти в в кружках по делу встречались и общались.
ЦИТАТА ( nagana )
Или вы хотите научить детей заранее, как не проср...не потерять друзей во взрослой жизни?
А к чему этот под...кол? Не надо за меня выдумывать новые вопросы с новыми исходными данными :dont: Если Вам это интересно - спрашивайте от своего имени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 31 окт 2016, 15:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Шоколадный Котёнок от 31 окт 2016, 15:36
Шоколадный Котёнок, а у Вас нет, сестры родной, брата?

Я замечаю, что с возрастом подруги уходят на второй план, а общение происходит все больше с близкими родственниками - сестры с сестрами общаются, а если обе сестры в одном городе, то они стараются и жить рядышком, и детей водить чуть ли ни в один сад, в одну группу, в один класс, если по возрасту детишки ровесники. Если сестра и брат, то семьями стараются дружить и опять же поближе друг к другу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 31 окт 2016, 15:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
У меня много приятелей-знакомых-подруг. Но раскрыть душу фактически никому не могут. Ни маме, ни мужу, ни подругам. Маме не могу пожаловаться на мужа, так как она потом "будет таить на него обиду за дочь" Мужу не пожалуюсь на маму ибо они и так периодически в контрах
Поэтому все самое сокровенное в душе..иногда чуть выливается на подруг, но очень мало и "обработанного содержания" Это плохо, очень плохо, но вот так. Ничего с этим делать не собираюсь и специально подруг не ищу. Мне приятно общаться с людьми и на контакт иду легко, но это все поверхностное общение так сказать...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 31 окт 2016, 15:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Как выстроить общение, чтобы оно привело к каким-то положительным результатам, а не свернулось (как в первой попытке) трубочкой ещё на этапе первой встречи? (попытки организовать совместную дружбу с моими подружками и их половинками провалились тоже)

ну ИМХО тут главное не торопиться..вот на хореографии мы сначала сидели болтали, пока ждали детей..и как-то все время находилось о чем поговорить..иногда ж бывает с малознакомым человеком и говорить не о чем...а тут легло..ну у нас еще и девочки подружились, прям неземная любовь :D потом праздник-обменялись подарочками небольшими..потом прогулку организовали совместную...т.е не надо сразу прям дружить-дружить..прощупайте сначала людей немного, посмотрите насколько у вас много общего (начиная от тем для общения и заканчивая финансовым благосостоянием)...кстати тоже немаловажный момент-сложно общаться если одни 5 раз в год мотаются по морям, а другие максимум на дачу...одни покупают ребенку монклеры и обувь по 20 тысяч а другие носят перешедшее от знакомых...надо очень много деликатности и ума чтобы поддерживать общение в таких условиях..если убедились что вам человек приятен и он тянется к вам надо потихоньку переходить к сближению...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 31 окт 2016, 15:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Будут нормальными, хорошими детьми - друзья сами появятся.

очень правильно сказано
+ добавить интерес и искреннюю увлеченность чем-то. Друзья появятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 31 окт 2016, 15:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Надо найти общесемейное увлечение, хобби, занимающее много времени. На этой почве и найдете друзей по интересам. Например спортивное ориентирование, на природе все дети заняты спортивной игрой, а родители их ждут по 2-3 часа и общаются), или походы, рыбалка, всякие секции, где привлекают к деятельности родителей, и родители этим увлечены не меньше детей.
Заведите собаку, и на прогулке с собакой найдете много знакомых, а там и подружитесь на почве увлечения собаками) Смотрите сами по своим интересам и интересам своих детей в какой области искать хобби-секцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 31 окт 2016, 15:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Во взрослом возрасте я лично ни с кем не подружилась,так чтоб прям совсем сильно. Есть одна подруга не очень близкая-из коллег. Ни с какими мамами-на площадках, на кружках, в школе-не сложилось общение-разговоры "о детях" меня не привлекают. Согласна,что чтобы было интересно с человеком-должны быть общие интересы(причем не дети,тк я лично хочу от детей отдыхать с подругой ) :-)))
Есть знакомые.с которыми могу и потрещать и встретиться специально куда-то сходить-но это друзья,причем старые-мужа,мне с ними нормально,но сказать,что я нуждаюсь в общении с ними-нельзя :-)))
Вообще меня полностью устраивает интернет общение-ровно в тех рамках,какие я сама ставлю.
Дочка у меня общительная очень(я в детстве тоже была общительная и подруги/друзья были-но во взрослой жизни-растерялись давно). Со своей стороны стараюсь поддерживать дочку-то есть отводить в гости,когда ее зовут и сама организовывать что-то. Но все эти общения-без родителей,причем это поддерживается всеми родителями наших детей-так нам удобнее. Дружить с родителями одноклассников дочери нет желания абсолютно-в кратком общении я не увидела никаких общих интересных мне тем.

Отредактировано: СамаПоСебе* в 31 окт 2016, 15:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадный Котёнок
post 31 окт 2016, 15:58
Сообщение №30 (ссылка)

Я люблю! Тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова и снова!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 10.01.14

Сладенький 2011
Карамелька 2013
Медовая 2016
Ответ на сообщение [?] Облачко от 31 окт 2016, 15:25
ЦИТАТА ( Облачко )
Шоколадный Котёнок, вы же уже, если не ошибаюсь, создавали тему о том, как найти друзей во взрослом возрасте? :scratch:
Да - перечитала её. Там вопрос был о том ГДЕ искать. С этим я вроде как разобралась. Но лыжи что-то не едут... Мои подруги из соседнего города с половинками, вот эта новая пара с детками... Ну - хочется всё же получить какой-то положительный результат. Я не понимаю, что не так. Ну с подругами ладно (там наши мужчины общего языка не нашли от слова "совсем"), а с новой парой? Туго шло общение и визит этот... Я не понимаю. Хочу всё же понять что такое дружба и как дружиться, чтобы конструкция поехала. И при этом не нагородить кучу граблей.
ЦИТАТА ( Облачко )
если вы не умеете заводить знакомства и сдруживаться/сближаться с людьми, то этому специально научиться сложно :???:
по факту - научилась только шапочному общению в основном. С подружками - там мы взахлёб были похожи в свой период жизни, на единстве ехали. Сейчас мы разные - но с одной уютно, комфортно, а с другой интересно и она меня восхищает.
ЦИТАТА ( Облачко )
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( Шоколадный Котёнок @ 31 окт 2016, 14:15 )
Но активно ни с кем не общаюсь.
И по какой причине?
потому что дома сижу, потому что дела домашние-семейные-детские и в общественные места редко выбираемся, как на праздник. С инстаграм-подписками потому что ещё не подружилась, а со знакомыми... в голове темы для общения не приходят, а за время личного общения не наработалось совместных тем, которые можно возобновить (или я забыла... :scratch: )

Спасибо за Ваши вопросы!!! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных