Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки, срочно нужна помощь!, КАК точно применять дивигель+утрожестан

Горошинка-Юлька
post 3 ноя 2013, 21:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 13.03.12

Да, до 26 д.ц. пила, начинались меськи через 3 дня, начинала пить прогинову. Все 3 месяца цикл составлял 29 дней.

То есть если я правильно все поняла, то приход месячных не зависит от приема дивигеля, а зависит только от утрожестана (дюфастона). То есть именно после его отмены через какое-то время придут месячные.

Ну блин...Получается у меня сейчас два пути: либо продолжать втирать по 1 мг и ждать прихода месячных и начинать снова втирать по 2 мг, либо вообще перестать втирать дивигель, ждать прихода месячных и начинать втирать дивигель.

То есть получается, что все три варианта были верны, при условии, что я утрожестан (дюфастон) пью до 25 д.ц. На 28-29 д.ц. по любому должны прийти месячные. Фуф...
Я как можно скорее пойду к врачу, все узнаю. Но завтра я все-таки вряд ли найду даже платного гинеколога-эндокринолога.



уф, сама себя прочитала, что написала изначально, сама запуталась...пипец, так запутанно. Извините, что гружу на ночь глядя таким дурдомом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гарант
post 3 ноя 2013, 21:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 20.03.09
Москва
Горошинка-Юлька,
С дивигелем после овуляции и во вторую фазу аккуратнее. Не раз читала девочек на пробирке, и овуляция сдвигается и качество эндометрия не
"пушистый, и не роскошный" может и цикл загулять. Лично у меня на эстрогенах, через некоторое время не подтверждали овулю по УЗИ.
У вас что по УЗИ сейчас? Если вы на на таком лечении нужно УЗИ и первой фазы, и подтверждение овуляции и что с эндиком во вторую фазу и как там ЖТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка-Юлька
post 3 ноя 2013, 21:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 13.03.12

Гарант, ох, мне вообще узи сказали сделать после третьего месяца приема указанных схем. Уверяли, что овуляция не забьется и эндометрия точно переизбытка не будет.

Горошинка-Юлька,
С дивигелем после овуляции и во вторую фазу аккуратнее. Не раз читала девочек на пробирке, и овуляция сдвигается и качество эндометрия не
"пушистый, и не роскошный" может и цикл загулять. Лично у меня на эстрогенах, через некоторое время не подтверждали овулю по УЗИ.
У вас что по УЗИ сейчас? Если вы на на таком лечении нужно УЗИ и первой фазы, и подтверждение овуляции и что с эндиком во вторую фазу и как там ЖТ.

Я пойду в серединцу цикла следующего (мне бы теперь месячных дождаться, когда они там придут) и будем смотреть и овуляцию и, самое главное, рост эндометрия. И еще я очень жду месячных и надеюсь, что они будут лучше, чем приходили до этого. Но, если честно, я уже не верю в это. Потому что даже мой не имеющий отношение к медицине мозг понимает, что если свои гормоны в норме, то дело уже в рецепторах, которые не реагируют на гормоны. И смысла в увеличении гормонов не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гарант
post 3 ноя 2013, 21:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 20.03.09
Москва
Горошинка-Юлька, Врали. Это реально безграмотно.
Обязательно нужно наблюдать, по УЗИ, как именно ваш организм реагирует на гормоны. Дивигелем можно забить легко овуляцию. Вырастить эндометрий нужно здоровый, а не налопаться гормонов..... это не витамины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гарант
post 3 ноя 2013, 21:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 20.03.09
Москва
Горошинка-Юлька, Вы не волнуйтесь так :love:
Идите на УЗИ. Нужно найти хорошего узиста. Посмотреть как растет эндик и фолликулы, где будет овуля, потом саму овуляцию, потом какой эндик во вторую фазу, качество - пушистость. И не переживайте так, постарайтесь, в любом случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка-Юлька
post 3 ноя 2013, 21:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 13.03.12

Гарант, а скажите, фемостон разве забивает овуляцию?
Мне кажется, что забить овуляцию можно, только если дивигеля мазазать по 3 мг, два-то вряд ли...и один не забьет...
но я кажись поняла, что амая верная схема была в первой фазе мазать по два мг, потом по 1 мн и добавить до 25 д.ц. утрик...

Гарант, спасибо большое :love: не буду нервничать, я поняла, что ничего страшного я не наделала еще пока=) с гормонами=) а следить буду обязательно на узи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гарант
post 3 ноя 2013, 22:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 20.03.09
Москва
Горошинка-Юлька,
Вроде как фемостона несколько видов. Это первое. И все для разного.
Я после 11 лет проб и ошибок могу только посоветовать:
не нужно больших доз в первую фазу эстрогенов
важна овуляция с ярким ЖТ
хорошая вторая фаза, с рыхлым и пушистым эндиком.
Сдавайте гормоны на тех, что принимаете и их регулируйте, в зависимости от тог что видите.
Следите за эндиком и яичниками.
и в догонку, гормоны не игрушки. От них бывает не только Б, но и разные болячки. Это серьёзно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гарант
post 3 ноя 2013, 22:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 20.03.09
Москва
Горошинка-Юлька,
ЦИТАТА
Мне кажется, что забить овуляцию можно, только если дивигеля мазазать по 3 мг, два-то вряд ли...и один не забьет...

Сделайте УЗИ и проверьте. Если мазать по 2 мг весь цикл - забьете.
И кстати есть такая терапия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастасьПална
post 3 ноя 2013, 22:25
Сообщение №19 (ссылка)

Провизор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2274
Регистрация: 26.11.12
Москва

Ульяна сентябрь 2012
Лев июнь 2015
Гарант, Вы пишите про пушистость и рыхлость эндометрия... То есть это - хорошо? Мне наоборот сказали что эндометрий рыхлый, надо наблюдать и если снова будет рыхлый, то гистероскопию делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 3 ноя 2013, 22:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Я наблюдала дважды в месяц по узи. Три мес наугад, зачем так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных