Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить неходячего ребенка держать равновесие, Посоветуйте упражнения

Cypeпка
post 27 июн 2018, 17:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Доман, скорее всего, "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга"
1
Вы дефектолог?
Дефектолог. И реабилитолог. И инженер-физик по первому образованию до кучи )))
Вообще я с ДЦП-шками много работала...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 27 июн 2018, 20:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 27 июн 2018, 17:45куда к вам можно приехать, вы где-то работаете или на дому принимаете?

Ответ на сообщение [?] Леося от 27 июн 2018, 17:30
Мы ходим на бесплатные занятия, но там только логопед и дефектолог. Физ-ры нет, у нас она в поликлинике, а врачи опасаются направлять.

Ответ на сообщение [?] Brightstar от 27 июн 2018, 20:53
И дефектолог только познавательные способности развивает, никакой физ-ры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 июн 2018, 20:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Обычно я на дом приезжаю. У меня-то негде... и народу полно, и ремонт вечный )))
В принципе, у нас есть квартира возле ст.м. "Щёлковская", вот можно там.
Ну или я сама до вас доберусь )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 27 июн 2018, 21:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
В ипрке обувь, ходунки (которые вряд ли дадут,т.к. уже давали, и их не волнует, что не те дали), занятия. В общем-то, что сами попросили, то и написали. Может, надо было еще что-то попросить, но больше ничего не сообразили, а врачи как обычно немы как рыбы. Обычно мы узнаем о том, что нам что-то положено, когда уже не положено :)
Может, посоветуете, что еще просить в следующий раз.

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 27 июн 2018, 20:59
Спасибо! Постараемся до вас добраться, но поближе к осени, ребенок транспорт очень плохо переносит, а в жару еще хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 июн 2018, 21:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Спасибо! Постараемся до вас добраться, но поближе к осени, ребенок транспорт очень плохо переносит, а в жару еще хуже.
Поэтому я обычно и предлагаю выезд на дом.
Не хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараканище
post 27 июн 2018, 22:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 30.11.09
Москва

Платон 29.06.2009
Ева 10.11.2015
Лев 10.11.2015
У моего такая же проблема. ЛФК всегда и еще я его месяц назад начала водить в вожжах детских. Вроде получше стал удерживать равновесие. Не сразу, но прям с каждым разом все лучше.
Еще платформа галилео дала небольшой сдвиг как мне показалось. На платформе его держала за руки я, а инструктор удерживала за ноги.
А вообще, конечно ЛФК-инструктора ищите сильного. Для каждого ребенка он свой наверно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 28 июн 2018, 07:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 27 июн 2018, 21:08
До нас очень сложно добраться, дело даже не в расстоянии, а в плохой транспортной доступности, лучше мы сами, может, совместим с поездкой в поликлинику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 28 июн 2018, 07:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Тараканище от 27 июн 2018, 22:49
Вожжи у нас тоже есть, водим иногда в них, но такое ощущение, что он неправильную позу в них принимает. Если за руку везти он назад редко заваливается, а в возжах гораздо чаще. Мне показалось, это может привить неправильную привычку, и мы стали реже ими пользоваться. У вас не было такой проблемы или как-то справились с ней?
Про галилео слышала, но не пробовали. Вы платформу в аренду брали?
Можете описать пару упражнений, которые делаете с инструктором и которые наиболее полезными оказались? Мне как-то страшнова-то заниматься серьезно с инструктором, вдруг врачи не зря не направляют. Когда я сама с ним занимаюсь, это, конечно, совсем другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараканище
post 28 июн 2018, 08:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 30.11.09
Москва

Платон 29.06.2009
Ева 10.11.2015
Лев 10.11.2015
Ответ на сообщение [?] Brightstar от 28 июн 2018, 07:22
За руку его крутит как бы вокруг своей оси, как будто вокруг стержня. Назад заваливается или вперед - по-разному бывает. Когда заваливается назад - отчасти проверяет наличие поддержки, страхуется. В вожжах было ощущение, что падает вперед, как бы ложиться на них, казалось тоже, что неправильно. Но позволила пару раз упасть, стал четче удерживать корпус. Постепенно стала ослаблять вожжи. Иногда совсем не держу, но он чувствует охват корпуса вожжами и забывается, проходит несколько шагов сам.
За руку тоже ходит по-разному, за левую больше мотает его. Но за руку он какой-то перекошенный что-ли. Вожжи мне нравятся больше конечно. Хотя все по ситуации.
Еще попробуйте придерживать корпус сзади и дать что-нибудь в руки, чтоб нес.
Упражнения очень разные, их много в инете. Но сами вы так не сделаете, нужен инструктор, чтоб показал что делать и объяснил почему именно так и для чего. Хотя бы раз. Потом можно его же приглашать для коррекции программы упражнений.
Могу дать контакты нескольких специалистов, но не факт, что они вам подойдут. Повторюсь, у всех детей разное течение казалось бы одной проблемы, и помощь, соответственно, подойдет каждому своя.
Галилео... в 18й больнице провели 5 процедур платно. Попробовали под конец госпитализации уже. Взять в аренду...Опять же, там же не просто стоять на платформе. Там определенная программа - разные положения с интервалом между их сменой, смена режимов вибрации.

Отредактировано: Тараканище в 28 июн 2018, 08:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараканище
post 28 июн 2018, 08:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 30.11.09
Москва

Платон 29.06.2009
Ева 10.11.2015
Лев 10.11.2015
Еще процедуру "Корвит" делают неходячим детям для стимуляции опоры и ходьбы. Вроде как этот аппарат пришел в реабилитацию детей от космонавтов, их таким способом в т.ч. реабилитируют после полета. Но я не вижу большого прогресса от этой процедуры. Хотя чистоты эксперимента нет, все процедуры всегда в комплексе проводим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных