Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу решить, нужны аргумены

bistrinka
post 19 ноя 2015, 09:45
Сообщение №11 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А вы в какой стране? Что мешает сейчас отдать ребенка в сад и самой идти работать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 ноя 2015, 09:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Тоже не вижу ужаса.
второй ребенок не 22...

И потом есть такая база - ВО, своё жильё.
Значит надо встряхнуться, и уже сейчас задумываться о том, чем будете заниматься (о работе т.е.).
Или Вы полагаете. что с 1 ребенком , не работая, Вы проживёте богатую и счастливую жизнь ? И ничего не сможет случиться при 1 ребенке ?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 ноя 2015, 09:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А вы в какой стране? Что мешает сейчас отдать ребенка в сад и самой идти работать

Ну, в 7 недель уже существующей беременности, мне кажется, искать работу стоит уж по большой необходимости. Беременной не всегда кайфово работать, тем более это будет новое место... в общем, если до этого все устраивало и девушка сидела дома, то можно поиск работы на последекретное время отложить)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 19 ноя 2015, 09:48
Сообщение №14 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Автор, не рубите с плеча!

Вы планировали малыша летом, тк была определенная стабильность, а сейчас - в не простой период боитесь, но ведь согласитесь, невозможно все распланировать лет на десять вперед! Всякое может случиться в любой момент жизни....

Что касается "а вдруг..." - то сейчас об этом думать вообще нет никакого смысла, имхо, и предпосылок тоже! :???: Для этого есть последующие УЗИ и скрининги, и уже тогда по ситуации каждый принимает для себя решение!

Что касается детских вещей - на свете много неравнодушных людей, поэтому даже при самом плохом финансовом раскладе я думаю без необходимого приданого для малыша вы не останетесь!

Подумайте, сейчас вы откажетесь, потом придет благополучие, вы опять захотите малыша, а вдруг не получится... Вообще...

Я вас понимаю (сейчас сама в ситуации незапланированной беременности третьим, тоже много страхов, сомнений, ипотека, старший ребенок особый, мама сейчас по состоянию здоровья не может помогать так, как раньше, с моими подработками проблемы), но вы подумайте еще раз хорошенько! Это в любом случае ваше решение, но не торопитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 19 ноя 2015, 09:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Кики***, ну не сильно все и дорожает. В России скакнули тоже цены. Я тоже живу там где в августе кризис начался :???:
Все крутятся и вертятся как то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 ноя 2015, 09:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Три месяца назад планировали беременность, а теперь планируете аборт . Какие то странные вы с мужем, уж простите :fingal:
Жизнь вообще непредсказуема . И если за три месяца вы так кардинально меняете своё мнение насчёт рождения детей , то лучше их вообще не рожать никогда . А если через год кризис ? Через пять? Ребёнка куда? :???:
Делать или нет аборт- это только ваше решение, и никто тут вам не советчик .
А вот на работу все же устроиться после рождения/ вместо рождения ребёнка не помешает . А то как то странно выходит, рожать вы боитесь изза не очень хорошего мат положения, при этом имея возможность увеличить доходы семьи, не делаете этого . Наверное не так всё плохо, раз Вы не работаете и не работали .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 ноя 2015, 09:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Кучу народу становятся безработными. все стремительно дорожает. я же писала.

Вы это серьезно? Ну, как повод для аборта?
У нас вот тоже в последнее время все ну очень сильно ухудшилось, в стране, вот как раз после рождения младшего нашего. Честно - ни секунды не пожалела, что мы его родили))) О чем пожалела - что из-за всего вокруг еще на одного не решимся ;) .
В общем, не делайте глупостей.
И знаете, какое это счастье вашему уже рожденному ребенку будет, когда у него появится еще один родной человечек? А как они будут дружить, играть вместе? Как у них будут свои секретики от вас, родителей ;)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 19 ноя 2015, 09:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.06.09


сын 2006
сын 2014
Вроде бы взрослые люди, а глупости какие-то пишите, уж извините....ведь вторго рожать будете, а не 10....что прям пропасть в нищету? жилье есть, руки-ноги есть, не гневите Бога, чего вам не хватает?
оглянитесь на свою жизнь, какие у вас достижения? нигде не работала, ничего не умею...рожайте детей, станьте мамой, хорошей такой мамой. аборт сделаете и работать пойдете? сомневаюсь, раз столько лет на попе ровно просидели...Бог дал душу, даст и на душу. кризисов еще будет миллион, дети всегда экономически невовремя. рожайте и не парьтесь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 19 ноя 2015, 09:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
То рожать планируете, то тут же аборт :fingal: через пару месяцев опять планировать начнете? Вы посмотрите как часто кризисы повторяются, невозможно ребенка вырастить ни разу в кризис не попав
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 ноя 2015, 10:05
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Мариннка, а запас денег на рождение второго ребенка это не необходимость?
Еще можно понять людей думающих про аборт находящихся в тяжелой жизненной ситуаци
Но здесь же :???: молодые, здоровые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных