Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
NesmeyanaA
post 10 апр 2013, 13:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 10.04.13
Кстати, по поводу МиМ. Каждый год пыталась начать её читать и останавливалась всегда приблизительно на одном и том же месте. И вот буквально месяц назад таки дочитала её от корки до корки и осталась невероятно довольна!!! Потрясающая книга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 10 апр 2013, 13:50
Сообщение №12 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Есенина и Ахматову просто нежно люблю.... :love: :love: :love: :love: :love:
зарубежную классику читаю,да и нашу тоже.вот недавно "МиМ "купила.Буду пробовать.
недавно Мопассана читала, :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cash
post 11 апр 2013, 13:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 9.08.08
Moscow
Из наших - Достоевский. Полное собрание сочинений стоит, читанное раз пять полностью и раз по десять любимые романы. Когда фигово, он лечит.
Чехов, Тургенев. Льва Николаевича не люблю.
Из поэтов - Есенин, Маяковский, Цветаева.
Французская классика - для меня это прежде всего франц. натурализм - Мопассан и Золя. Кроме того, Пруст, Флобер. Ну и титаны типа Бальзака и Гюго, но это давно уже читано-перечитано. А ну и Сартр и прочие любители экзистенции. Ремарк пойдет, но от него мне так тоскливо, что выть хочется.
Ну и Кафка с Майнринком. Ницше и Шопенгауэр.

Есть те, кто лечат. Есть те, от которых выворачивает наизнанку. Каждому свое время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 11 апр 2013, 13:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Очень советую почитать Мастер и Маргарита без цензуры. Совсем иначе читается. Настроение другое. "Великий канцлер" называется. Не знаю, возможно ли сейчас где то его найти.

Мое всё - Борхес. Гений, умница, философ.
Язык Набокова завораживает до состояния транса.
Достоевского люблю с 13 лет и перечитываю до сих пор зимними вечерами. Гоголь впервые читался у бабушки на Украине под шелковицей недалеко от Диканьки)) Для меня он родное, любимое, теплое.
Булгакова перечитала всего лет в 14. Пересмотрела в театрах московских спектаклей по его пьесам неимоверное количество. Особенно нравились Роковые яйца в Сфере.
Тургенев читабелен для меня, но не "Ах"
Зощенко, Хармс, Бабель - когда хочется отдохнуть)
Поэзию не люблю. Воспринимаю с удовольствием только Маяковского. Такой пронзительности ни у кого не вижу больше :???:
Всех любимых и близких не перечислить...
Ах как же! Флобера забыла совсем. Преклоняюсь и зачитываюсь :)
Ремарк у меня идет как легкое чтиво, когда вообще ничего не хочется, а рефлекс требует складывать буквы в слова. Также читается Маркес. Камю, Сартр, Кант, Ницше - читаны с удовольствием, но возвращаюсь только к Камю периодически.
Никак не могу Улиса осились уже 20 лет пытаюсь)
Не выношу Л. Толстого. До Пушкина не доросла еще, мне кажется :blush:
Солтыков-Щедрин, кстати, с огромным удовольствием читается - перечитывается)

Отредактировано: alftina в 11 апр 2013, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 11 апр 2013, 13:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Читаю только классику. Пыталась читать современную прозу, очень много неудачных книг, например Минаев и Колышевский - жаль потраченного времени. Немного понравилась Толстая. Очень даже захватывает Акунин. Закачала себе в читалку "100 мировых шедевров итературы". Читаю. Недавно перечитывала Маркеса "Сто лет одиночества". Читала и восклицала на каждой странице:" Это гениально!!!" Достоевский вообще самый любимый еще с детства. Столько еще из классики не перечитано!!! Но я стремлюсь. Кстати, ни одной книги Донцовой и подобные не прочла. Считаю такие книги - мусор. Книга должна запасть в душу, запомниться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 11 апр 2013, 13:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
ТаСамая, из современного у меня получается читать только фентези... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ноябринка
post 10 ноя 2013, 18:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7759
Регистрация: 8.11.13
Саратов

Артем
Читаю и перечитываю Чехова (прозу), Л. Толстой Анна Каренина, Достоевский Идиот (Преступление и наказание не брала в руки после мучительного прочтения в школе), А. Толстой Петр I, лирику Ахматовой, Блока, Гумилева. Из иностранной лит-ры - сказки Уайльда (в оригинале :love: :love: ), Голсуорси Сага о Форсайтах в оригинале, Фолкнер, Томас Манн. Из современной лит-ры читаю Улицкую, иногда Щербакову, из легкого - Берсеневу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Riss Miss
post 14 фев 2014, 15:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.14
В данный момент перечитываю Достоевского. Чтобы разбавить его иногда читаю Чехова).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дионисий Николаевич
post 2 июн 2014, 14:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 29.09.11


Сын
Дочь
Сын
Сын
Сын
danyasib
Попробуйте у Булгакова прочитать роман "Белая гвардия".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 23 фев 2015, 17:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Из любимого, что вспомнилось сразу: Борис Зайцев "Золотой узор" (рекомендую, от книги не оторваться), Василь Быков "Альпийская баллада"; Бальзак "Шагреневая кожа".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных