Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Художка, у кого дети рисуют

secret secrets
post 27 янв 2024, 12:53
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31245
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Раз появилась тема про олимпиады, давайте сделаем отдельную для мам, чьи дети рисуют или фотографируют, или лепят, одним словом, интересуются искусством.
Как вы им помогаете. Что у них получается :medal:

Покажу, как моя дочка за пару минут исправила проблему странных пятен на ещё хороших штанах, закрасив их)
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 янв 2024, 13:32
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31245
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вот такое тоже покажу. Навеяно очередным просмотром Гарри Поттера.
Увеличить

Очень любит разрисовывать школьные тетради. В основном внутри, к сожалению. Но есть и вот такое.
Увеличить

А это коллаж из стикеров. Внутри прозрачного чехла для телефона.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 янв 2024, 13:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25395
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 янв 2024, 13:32
ЦИТАТА ( secret secrets )
Вот такое тоже покажу. Навеяно очередным просмотром Гарри Поттера.
Увеличить

Ваша еще интересуется Поттером? Моим 9 и 12 вот недавно исполнилось. Обе в Гарри Поттере )) когда уж и закончится эта любовь )))

PS Название темы вводит в заблуждение :) прочитала его и решила, что речь про обсуждение российских художественных школ. С кучей занятий, строгими требованиями к домашке, и вообще, некогда в обычной школе учиться из-за художки ))) а вы про вольное творчество, оказывается! ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 янв 2024, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31245
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
а вы про вольное творчество, оказывается
я бы с удовольствием про художку писала, но где ж её взять?? Поэтому у неё самостоятельное творчество в основном. Она ходит на кружок, но там очень низкий общий уровень. Ходят в основном дети из малообеспеченных семей - им бесплатно.

речь про обсуждение российских художественных школ
:yes: все welcome!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 27 янв 2024, 14:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 янв 2024, 13:32
С тех пор, как начала сидеть, давали любые рисовальные материалы.
Покупались книги с иллюстрациями лучших художников, дома много альбомов с репродукциями.
С 2 лет тематические выходы в Третьяковку.
С 2.3 - частный преподаватель для индивидуальных занятий, когда стало понятно, что ребенок самовыражается через рисунки, но предпочитает ручку-карандаш, т.е. только графику.
Муж все время фотографирует, часто обсуждает ракурсы во время съемки, нам приходится под него подстраиваться в поездках. Потом показывает фото, мы их обсуждаем. У дочери свой хороший фотоаппарат с 5 лет и последнее время хорошие смартфоны для фото. Сама много фотографирует и придумывает фотосессии. На разноплановые фотовыставки часто ходим.
По возможности в поездках посещение художественных музеев, музеев моды, гуляем с обсуждением архитектуры, слушаем онлайнкурсы.
С 5.3 лет был искусствоведческий абонемент в Третьяковке и отдельные экскурсии от Увлекательной прогулки.
С 6 дет занятия по графдизайну при Строгановке.
В Штатах изостудия при бостонском художественном музее и всякие курсы-мастерклассы в Rhode Island School of Design, 2 частных преподавателя.
Была пара летних школ от МАХЛ, собиралась туда поступать, полгода ездила на интенсивные подготовительные курсы по академрисунку и живописи.
Потом был опять графдизайн в Строгановке, занятия с репетитором из МАХЛ, занятия академрисунком и живописью в Строгановке.
Было 2 года дизайнерской программы в Британской Высшей Школе Дизайна.
Брали репетиторов для поступления в Лицей ВШЭ. Сейчас звездит там - много заданий на графдизайн, много оформительских заданий.

Отредактировано: Помар-ка в 27 янв 2024, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 янв 2024, 14:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25395
Регистрация: 12.07.15
я бы с удовольствием про художку писала, но где ж её взять??

Да я ж без претензий :) просто именно такие у меня ассоциации при слове 'художка' )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 янв 2024, 15:58
Сообщение №7 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
С тех пор, как начала сидеть, давали любые рисовальные материалы.
Покупались книги с иллюстрациями лучших художников, дома много альбомов с репродукциями.
С 2 лет тематические выходы в Третьяковку.
С 2.3 - частный преподаватель для индивидуальных занятий, когда стало понятно, что ребенок самовыражается через рисунки, но предпочитает ручку-карандаш, т.е. только графику.
Муж все время фотографирует, часто обсуждает ракурсы во время съемки, нам приходится под него подстраиваться в поездках. Потом показывает фото, мы их обсуждаем. У дочери свой хороший фотоаппарат с 5 лет и последнее время хорошие смартфоны для фото. Сама много фотографирует и придумывает фотосессии. На разноплановые фотовыставки часто ходим.
По возможности в поездках посещение художественных музеев, музеев моды, гуляем с обсуждением архитектуры, слушаем онлайнкурсы.
С 5.3 лет был искусствоведческий абонемент в Третьяковке и отдельные экскурсии от Увлекательной прогулки.
С 6 дет занятия по графдизайну при Строгановке.
В Штатах изостудия при бостонском художественном музее и всякие курсы-мастерклассы в Rhode Island School of Design, 2 частных преподавателя.
Была пара летних школ от МАХЛ, собиралась туда поступать, полгода ездила на интенсивные подготовительные курсы по академрисунку и живописи.
Потом был опять графдизайн в Строгановке, занятия с репетитором из МАХЛ, занятия академрисунком и живописью в Строгановке.
Было 2 года дизайнерской программы в Британской Высшей Школе Дизайна.
Брали репетиторов для поступления в Лицей ВШЭ. Сейчас звездит там - много заданий на графдизайн, много оформительских заданий.
вау. Как круто всё у вас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 янв 2024, 16:10
Сообщение №8 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
У нас проще))
Архитектором хотел стать с раннего возраста, форум всё помнит))
Бесплатная художка 5 лет.
Призерство в конкурсе Юный художник, по результатам которого можно было поступить в Махл, но сын отказался.
Поступление в МАрхи. Студент второго курса, полет нормальный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 27 янв 2024, 16:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2444
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Рыся, а у вас в семье архитекторы есть/были?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 янв 2024, 16:12
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Про художку. Совершенно потрясающее место, с творческой атмосферой и потрясающими преподавателями - ДШИ Центр. Рекомендую всем, кто живёт в шаговой и транспортной доступности.

, а у вас в семье архитекторы есть/были?

Нет, у нас даже рисовать никто не умеет, кроме сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3531 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Снежка-ёжка
[ 4596 ] Общая для беременных 21:55 от: MaХima
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных