Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты быстрого приготовления, для дня варенья, когда времени вобрез

Марфа
post 5 дек 2002, 11:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.11.02
Израиль, Беер-Шева
Даниэль 18.02.2000
Ади 18/11/2003
Роми 31/3/2010
Девчонки!!!На носу день рождения.Времени очень мало,учеба,работа и малышка заберают все свободное и не свободное время.Собссно проблема заключается в том,что ко мне без приглашения приходят все родственники и друзья,а посему нужны рецепты на приготовления коих не уходит уйма времени.
Заранее благодарна.
ЗЫ:Приготовления..сорри..очепятка :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 5 дек 2002, 15:32
Сообщение №2 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марфа, нууу, а в каком количестве то надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 5 дек 2002, 18:25
Сообщение №3 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Марфа
Предлагаю такой вариант приема гостей.

Крабовый салатик: рис, яйцо, крабовые палочки, кукуруза, лук, майонез.
Салатик фирменный: сельдь, варенная свекла, соленный огурец,  майонез. Можно лучок добавить. Забавный салатик. Мне нравится. :)

Нарезка всякая, рыбка красная, колбаска, сырок, оливки, маслины, огурчики и помидорчики можно свежие порезать.

На горячее. "Мясо по-франзуски", достаточно легко и быстро. Лук плотно кольцами, сверху нежирную свинину, далее кольцами картошку, помазать майонезом, сверху тертый сыр (или смесь яйца, сливок и сыра). Запекать при 160 градусах. На гарнир картошечку можно сделать, пюре, например.

На десерт подать мороженное в креманках, украшенное ягодами (можно мороженными, но присыпать сверху чуть сахаром) с кофе/чаем. А можно пирожных еще купить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфа
post 5 дек 2002, 23:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.11.02
Израиль, Беер-Шева
Даниэль 18.02.2000
Ади 18/11/2003
Роми 31/3/2010
Алиса!!!Спасибо большое!Ты почти мысли читаешь,салатик из креветок,рыба ..а самое интересное я именно мясо по французски и собираюсь сделать.Мороженное эт идея..хотя и бех торта не обойтись:-)
Бон Бон,будет человек 30,салатики нужны..может блинчики с мясом сделать,а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 5 дек 2002, 23:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Марфа!  Блинчики быстрого приготовления не бывают! Представь, как ты их будешь на 30 человек печь, мясом начинять, обжаривать... Это ж подвиг!

Лучше плов сделай или запеки что-нибудь в духовке, как тебе уже советовали :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфа
post 6 дек 2002, 00:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.11.02
Израиль, Беер-Шева
Даниэль 18.02.2000
Ади 18/11/2003
Роми 31/3/2010
Юлька!!!Ты права,но мне подумалось...что можно свекровь задействовать..ее налистники ,моя начинка:-)
Мне б салатики,а? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 6 дек 2002, 01:03
Сообщение №7 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Человек 30...
В принципе, если блинчики, то можно с вечера сделать, а потом подогреть.
Можно рыбку вкусненькую потушить - берёшь филе рыбки (практически любой, я треску люблю и окуня морского :)), режешь на кусочки небольшие, в кастрюле с толстым дном (или глубокой сковородке) нагреваешь растительное масло (очищенное) + сливочное (примерно столовую ложку), туда кидаешь порезанные на четвертинки помидоры (штук 4-5), потом рыбу (забыла сказать сколько... на такое количество народу 1.5 - 2 кг), перемешиваешь, делаешь огонь поменьше, потом кидаешь лук, порезанный кольцами (3 луковицы), тёртую морковку (пару штук, но можно и без морковки)... есть специальная приправа "Для рыбы" - 2-3 столовые ложки, перемешываешь - и пусть на маленьком огне стоит. Не ты её не трогаешь, не она тебя :) Единственное, может немножко воды придётся добавить - сама посмотришь :) минут через 30-40 всё прекрасно готово. А народ подумает, что ты часа четыре мучалась :)

С салатиками :)

Мушкетёрский.
Ветчина (любая), отварная картошка, огурцы, помидоры - примерно одинаковое количество, то бишь почти 1:1 :) Ветчину и картошку порезать кубиками, огурцы соломкой, помидоры как получиться :) Добавить тёртый сыр - столько, чтобы был объём, но не больше чем ветчины, раза в два пожалуй меньше... Заправляем майонезом + мелко порезать зелень. А, немножко посолить и поперчить можно - по вкусу :)

Есть ещё с ветчиной, Нежность вроде называется, там вообще просто всё -
Ветчина, яблоки (лучше зелёные), огурцы - всё в равных пропорциях, всё соломкой порезать, заправляем майонезом+сок лимона+зелень, посолить, поперчить. Мне лично этот салатик очень нравится - вкусненький :)

Ещё что... сложные рецепты не буду давать - на фиг надо заморачиваться?

Вот, салат с копчёной рыбой, только огурцы обязательно нужны солёные... найдёшь?
Рыба (треска, окунь, скумбрия горячего копчения), варёная картошка, солёные огурцы, зелень, майонез, солить НЕ надо, поперчить можно. Всё порезать, смешать, заправить, зелени не жалеть  :super: можно маслинок добавить :)

Пока всё, вспомню - ещё напишу )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 6 дек 2002, 01:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Салатики говоришь....
Я открываю холодильник, достаю все что там есть....  селедка, всякие соленья(огурцы, грибы, морковка), добавляю свеклы и грецких орехов, заливаю майонезом. :super: Ну а если чего то нет, то и не надо, получится новый рецепт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 6 дек 2002, 01:10
Сообщение №9 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марфа, десерт будем делать? Силы останутся?  :D  :D  :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфа
post 6 дек 2002, 01:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.11.02
Израиль, Беер-Шева
Даниэль 18.02.2000
Ади 18/11/2003
Роми 31/3/2010
Бон БонЕсессно бум!
Рыбу и салатику усыновляю,обязательно попробую..рыбу уже завтра:-)
Пасиб :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных