Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мирон, Мироша...Ваше мнение, Как назвать второго сыночка

Сияна Колеарова
post 24 янв 2009, 17:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3831
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
Мне имя кажется...ээ...немужественным... :tomato:
Но в остальном вижу только плюсы - красивое, редкое, хорошая характеристика, с отчеством Сергеич хорошо сочетается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 24 янв 2009, 20:16
Сообщение №12 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
sky-jul, ну он маленький еще, 5,5 лет ему. По зодиаку он на границе: 21 июня, скорее Близнецы, чем Рак. Шкодный, шустрый - как Близнецы, но вместе с тем ласковый, как Раки :) . Внешне копия папа, моего нет ничего.
Когда дочку ждали, я читала всякие значения имен, и меня Мирон чем-то зацепил. И значение очень хорошее было. Но родилась девочка. В следующий раз когда мальчика ждали, я придумала еще 2 варианта, насчет Мирона все сомневалась, что слишком редкое. Но потом все-таки не смогла отказаться :) . Сейчас поищу значения, которые нашла.

Мирон.
Значение и происхождение имени: имя происходит от названия благовонного масла – «миро» (греч.)
Энергетика и карма имени: от этого имени веет какой-то еле уловимой грустью и поразительным добродушием. Возможно, даже щедростью души. Здесь сказывается и нетороплтвая мелодия имени, и явные ассоциации со словом «мир», и, наверное, в какой-то степени притягательный своей добротой образ актера Андрея Миронова. Да-да, это, похоже, тот самый случай, когда фамилия играт роль не меньшую, чем имя.
В то же время, несмотря на всю свойственную Мирону мягкость. Его вряд ли можно заподозрить в недостатке твердости. Обычно человек с таким именем обладает достаточно волевым характером, он трудолюбив и настойчив, просто это прекрасно сочетается с человеколюбием и добросердечностью. Мирон обычно щедрый друг, готовый прийти на помощь и умеющий сочувствовать и сопереживать, однако при этом и за себя может постоять в случае необходимости.
Нельзя также упускать из виду самолюбие Мирона, которое обычно довольно уравновешенно и редко бывает болезненным. Зато оно явственно проявляется в характерных честолюбивых устремлениях. Здесь Мирон, скорее всего, приложит все силы, чтобы реализовать свои способности в какой-либо карьере, а вот выбор этой карьеры часто зависит от его воспитания. Не исключено, что Мирон в этом вопросе захочет пойти по стопам родителей.
Вообще, роль воспитания в жизни Мирона очень значительна. Внутренняя уравновешенность в детстве делает его чрезвычайно податливым к влиянию родителей или других людей, имеющих для него авторитет. Так, скажем, родители могут развить в Мироне его предрасположенность к доброму юмору, а могут наоборот – усилить его склонность к легкой грусти до полной меланхолии. Безусловно, первый вариант куда как благоприятнее. Бывает и так, что родители ненароком усиливают твердость Мирона,хотя в любом случае трудно представить, чтобы в его характере с возрастом стала заметно проявляться некая жесткость. Словом, это имя довольно благоприятно для нормальной полноценной жизни и здоровых взаимоотношений с окружающими.
Секреты общения. Едва ли общение с Мироном вызовет у вас какие-либо затруднения, тем не менее следует помнить, что он обычно довольно отрицательно реагирует на неискренность и тем более на откровенную ложь. Может до конфликта дело и не дойдет, но уважение его вы потеряете.
Астрологическая характеристика:Знак зодиака: Козерог. Планета: Венера. Цвета имени: теплые тона желтого, стальной. Наиболее благоприятный цвет: фиолетовый. Камень-талисман: аметист, турмалин.
Празднуем именины:
30 (17) августа – Мирон Кизический.
21 (8)августа – Мирон Критский, епископ

По Хигиру:
Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову, - эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в дедах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине "домашний", то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону часто не везет. Однако развод - не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.
К сожалению, сейчас редко кто называет сына Мироном. А жаль, это очень доброе имя, мягкое и излучающее тепло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sky-jul
post 24 янв 2009, 20:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1051
Регистрация: 14.09.08
Московская область

сын март 1998
сын май 2009
и лапочка дочка июнь 2011
flyingyulia
Спасибо!!! А то, что в 5.5 лет еще маленький-да, маленький, но уже человек! :) Уже и характер виден, и привычки, и задатки. Очень интересный возраст!!!
А наш папа, без нажима и давления, начал к ребеночку обращаться называя Мироша. Мы со старшим молча потираем руки , не акцентируя на этом свое внимание ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blue_rose
post 24 янв 2009, 21:28
Сообщение №14 (ссылка)

любительница кукол
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.11.07
МО, Климовск

Севастьян 18.08.06
Марина 22.09.10
как мне нравится это имя! :love:
если у меня когда-нибудь будет второй сынок, то хотела бы назвать Мироном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasik
post 24 янв 2009, 21:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 25.08.08


старший
средний
младшенькая
ласково- Мирко :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эстерель
post 31 янв 2009, 01:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 25.06.04
Брест

Марк 22.12.2001
Мирон 13.11.2005
Максим 23.05.2012
vanelik_lili
ЦИТАТА (sky-jul)
Что же это за мальчики, мужчины с именем Мирон?

У меня маленький Мирон, сам себя называет Мика, я называю Мирошка. Чудесный мальчик, шустрый, не в меру любознательный, не болезненный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимый Шпиц мадам Еро
post 31 янв 2009, 22:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 26.11.08


Роман, 20.04.1998
Никита, 20.09.2005
Настена, 08.08.08
хорошее имя,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 31 янв 2009, 23:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
У меня тоже Мироша, но не Мирон, а Мирослав :love:

Дома называем Мир, Мирка, Мика, в садике зовут Мироша и Мирослав

Веселый, улыбчивый, сияющий, настырный, упрямый, ласковый, "мамочный", любознательный, жалостливый, энергичный, шумный, непоседа. Не знаю, насколько тут имя постаралось, мне кажется тут больше от Скорпион и Обезьяны :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wib
post 1 фев 2009, 14:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 13.07.08
Москва

Даша, 27/01/00
Максим, 26/08/08
Во время беременности очень хотела назвать этим именем, но как родила-посмотрела на сына - не его имя. А так, конечно, боролась бы, т.к. муж вообще против старых и редких имен, ему Димы-Вани-Пети больше нравятся. А учитывая что имя дочери я отвоевала, то тут надо было немного уступить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная Я
post 1 фев 2009, 19:22
Сообщение №20 (ссылка)

Любимая жена и мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 17.10.08
Москва, Новокосино

Доченька 14.12.07
будет!
Нормальное, но Матвей лучше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных