Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу переделать детскую, Нужен коллективный разум )

alizee
post 28 мар 2023, 12:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Девушки, нужен совет - т.к. с креативностью/вкусом/фантазией у меня не очень, мягко говоря :D
Хочу переделать детскую младших детей - самая младшая идет в школу, средняя приближается к подростковому возрасту, поэтому хотелось сделать зонирование, чтобы выделить детям личное пространство.
Комната не очень большая, около 19 метров. Еще и кривая + большое окно (к сожалению, только одно), поэтому полет фантазии ограничен ). А, еще и потолок с овалом посередине (тут раньше гостиная была), что тоже накладывает ограничения.
Капитальный ремонт делать не хочу, потолок переделывать тоже, в планах только поменять мебель.
Сейчас в комнате: 2-этажная кровать (нижняя кровать стоит под углом, поэтому там внутри есть уголок для чтения - со светом и пуфом), книжный шкаф, угловой шкаф для одежды + пенал с полками (одежда вся не вмещается, все очень плотно - я так не люблю), далее пианино (его надо обязательно впихнуть в новую комнату :D ), два стола (хочу заменить на один большой стол под подоконник), шведская стенка (ее планирую демонтировать).
Фотки того, как сейчас (на бардак прошу не обращать внимания :p)

Вот замеры комнаты (+- несколько сантиметров, т.к. самой сложновато мерить, вообще комната должна быть 19 с копейками, а по замерам 18,65 получилась)
[+]
план с замерами

Я думала сделать что-то типа такого (как входишь, справа по стене пианино, дальше большой угловой стол - по размерам под заказ с полками сверху и тумбами снизу), ну и комнату поделить на 2 части, чтобы у каждой свой уголок был -кровать(думала с полками в изголовье), свой шкаф, возможно вместить еще по туалетному столику или зеркалу по бокам, а с торца платяных шкафов - общий книжный шкаф. Минусы - расстояние между кроватью и шкафом всего по 50 см получается, вроде двери открываются, но мне кажется, что этого все же маловато, неудобно будет :scratch:
[+]
план с расстановкой мебели

Длину кровати 250 см указала - т.к. думала что-то типа таких - чтобы с полочками и шкафчиками (на цвет не обращаем внимания - я вообще в белом хочу все сделать :p )
[+]
кровать-чердак невысокая

Думала еще над вариантами высоких кроватей-чердаков (хотя изначально уйти от них хотела)
Понравился вот этот вариант - он с диваном внизу, получается, что есть возможность днем спокойно сидеть - а спать наверх забираться). Опять же, на цвет не смотрим )))
[+]
вариант кровати-чердака с диваном внизу

Или вот такие варианты - там уже со столиками (можно всякую мелочевку/косметику и т.п. разместить) - хотя не знаю, насколько это нужно, если будет и так довольно большое рабочее пространство, где окно
[+]
кровать-чердак1

[+]
кровать-чердак2

И тогда уже места под шкафы посередине не останется - надо что-то типа таких перегородок для зонирования (можно даже складные - если не нужно, убрать, если хочется в уголочке посидеть - то раскрыть)
[+]
перегородка1

[+]
перегородка2

Но при этом размещении не будет места хватать для одежды - надо будет еще один платяной общий шкаф делать (в принципе место есть по стенке, где дверь - небольшой шкаф туда встанет). А под книги тогда сделать полки над пианино и столом - по бокам. Плюс в том, что, убрав перегородку, можно сделать большое общее пространство.
Вот такой вариант зонирования еще попадался - со шторами, может как-то его обыграть :scratch:
[+]
зонирование шторами


В общем, буду благодарна за идеи )

Отредактировано: alizee в 4 авг 2023, 10:14
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 мар 2023, 12:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43815
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я картинок не вижу :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 28 мар 2023, 12:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Fossya, поменяла доступ к альбому - вроде сейчас все должно быть ок :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 28 мар 2023, 13:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
alizee, мне вариант со шторками понравился.
У сына была кровать низкий чердак. Он с радостью сменил её на обычную. Шкафы под ней получаются слишком глубокие, там вечный бардак был.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мар 2023, 13:36
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31150
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
И мне шторки нра))

Может, действительно так поделить, а для прохода оставить ‘дорожку’ вдоль левой или правой от двери стены
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 28 мар 2023, 13:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3254
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
Я тоже за шторки. На верхних ярусах спать очень душно и жарко. У меня старшая спала и сейчас племянник спит.Оба единогласно: была бы возможность не спали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 28 мар 2023, 13:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
В варианте со шторками есть 2 проблемы - Во-первых, на фото очень маленькие кроватки - полноценные 2 кровати в длину так не встанут, получается, что подойдёт только вариант размещения мебели, как я на схеме показала (но без книжного шкафа)... Ну и овал на потолке - крепления для широкого будут прям по нему проходить 🙈 только если полукругом как-то делать их...
Дата, спасибо по отзыв по такой кровати :4u:

kesh, у меня средняя сейчас тоже на втором ярусе, согласна, что там душно, поэтому и хотела уйти от высоких кроватей, но не понимаю, как тогда всё Разместить (((
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 мар 2023, 14:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27126
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
На стенку, где у вас на плане размещены изголовья кроватей, поставить большой шкаф с раздвижными дверями, глубиной 40 (вы такие ж по глубине и поставили как разделители) Такой, чтобы до потолка. Кровати стандартные 2 метра длиной с подголовниками. Между кроватью и шкафом оставить место чтобы пройти. С глубиной шкафа в 40 см как раз место есть. В самом шкафу сделать и полки и раздвижные ящики. И зеркальные части на дверях. У изголовья кроватей освещение. А в качестве разделителя пространства, например, полки типа икеи kallax. Или Billy, которые 28 см. Можно поставить два ряда (56 см), соответственно места для пройти будет больше, а также много места для книг. Сами полки закрыть дверцами. Внизу спрошными, а сверху витринными. Тогда и бардак не так виден будет, и пыли меньше будет

А пианино по правой стороне от двери.

Отредактировано: Olia_AON в 28 мар 2023, 14:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 мар 2023, 14:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27126
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А стол по стенке где окно. Одна большая столешница с двумя тумбами по середине. Например, икея Alex 36 см шириной. Те 72 см как разделение, а по краям просто ножки. Туда столешница метра 2 станет, может больше даже. Вполне места хватит.

Отредактировано: Olia_AON в 28 мар 2023, 14:43
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 мар 2023, 14:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27126
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ещё вот так можно. Но тогда ещё где то шкаф ставить и полки дополнительно.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных