Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему после развода мужчины забывают детей.

Иванова Лена
post 18 окт 2011, 13:49
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
А если мужчину лишить этой задачи, то и ребенок для него теряет смысл

А кто, кроме самого мужчины, лишает его задачи воспитания своего ребенка? Было бы желание...А так ведь большинство мам в разводе и не против помощи в воспитании (и просто - любой помощи) со стороны бывшего мужа.
ИМХО, нежелание оющаться с ребенком растет из нездорового чувства собственности "ах, отняли ребенка КАК СОБСТВЕННОСТЬ, так значит, я ему теперь ничего не должен". А ребенок-то не собственность, и не был ей никогда (даже когда родители были в браке).
Ребенок - ценен сам по себе, сам по себе чудо.
Если папа понимает это и благодарен за данное ему ПРАВО и возможность быть рядом с этим чудом, помогать его растить и воспитывать, то никакие "стайные" инстинкты не помешают. Право быть отцом не каждому дается, так же как и право быть матерью. А кто его не ценит, тот увы...может и потерять.

ЗЫ Извините, девочки самомамы, что влезаю. Если что - уйду. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндрейС
post 18 окт 2011, 13:57
Сообщение №52 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.11
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 18 окт 2011, 14:49

И где у мужчине в разводе право быть рядом, растить и воспитывать? Быть на побегушках у бывшей жени и тещи, такое право есть, платить алименты, тоже есть. Но если его воспитание идет хоть на градус в разрез БЖ, с которой кстати они разошлись и разошлись потому, что взгляды на жизнь у них разные. Так что говорить о воспитании в разводе это фарисейство ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 18 окт 2011, 14:02
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
АндрейС, а вы не воспитывайте. Вы общайтесь. Проводите время вдвоем с ребенком, разговаривайте, дружите, гуляйте, и т.п. Будьте ему доверенным лицом, близким человеком, понимайте, выслушивайте, советуйте. Разве мало этого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Одинокая волчица
post 18 окт 2011, 14:03
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 24.01.11
Россия. Димитровград

Алексей 8.06.2010
Сначало папу найдем а потом подумаю
Племянник 21.04.2000 Андрей
Племянница 5.06.2001 Лиза
Прям как про моего брата. После того как его бж вышла второй раз замуж он совсем перестал интересоваться своими детьми. БЖ не запрещала ему видеться с детьми все выходные и каникулы племяши проводят у нас. На прошлых выходных был случай племянники между собой подрались и Андрей сильно толкнул Лизу. Я попросила брата чтоб он поговорил с сыном что девочек бить нельзя. На что он ответил у них есть новый папа пусть он их и воспитывает. Он к моему ребенку и то лучше относится чем к своим возится с ним играет, гуляет, воспитывает. Так что может и правда у мужчин есть инстинкт стаи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 18 окт 2011, 14:05
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
Быть на побегушках у бывшей жени и тещи, такое право есть, платить алименты, тоже есть.

Вот обидели человека. Ну будьте жестче и не будете на побегушках. Алименты не право, а обязанность. Запретят видеться с ребенком-в опеке и в суде не идиоты., это право отца отстаивается за 2-3 месяца, и предоставлять ребенка вам для общения уже будет обязанностью бывшей жены. Ну как бы было бы желание,нормальное, оформленное, а не метания от чувства вины и прочего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verity
post 18 окт 2011, 14:06
Сообщение №56 (ссылка)

маленькая хозяйка большого дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08


первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
И где у мужчине в разводе право быть рядом, растить и воспитывать? Быть на побегушках у бывшей жени и тещи, такое право есть, платить алименты, тоже есть.
Так что говорить о воспитании в разводе это фарисейство ;)

это не просто тролль, а из униженных и оскорбленных ;) :popcorn:
а вообще, конечно, такие рассуждения - от лукавого, для прикрытия своих неблаговидных поступков.
Любовь к ребенку - безусловна, родители его любят и заботятся о нем априори, не вдаваясь в размышления типа - если я ему (ребенку) передам свой опыт, то я его, так и быть, люблю, а если нет - извините...
А если генетическая или социальная программа сбита и любовь к себе перевешивает все остальные чувства - тут и возникают различные оправдательные теории.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КорZинка
post 18 окт 2011, 14:18
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 28.07.11


Доча 03.01.2010
Мужчины тааакие странные - сначала доказывают с пеной у рта что они - самцы(полигамия, теперь вот стайность), а потом требуют к себе человеческого отношения.

Отредактировано: КорZинка в 18 окт 2011, 14:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 окт 2011, 14:18
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Быть на побегушках у бывшей жени и тещи, такое право есть,

Ой, не надо. Можно культурно договориться о том, где, когда, какую помощь с ребенком бывший муж будет оказывать. Конкретно. Делать что-то по просьбе бывшей жены для СВОЕГО ребенка - это унизительно?
ЦИТАТА
платить алименты, тоже есть.

Обязанность.
ЦИТАТА
Но если его воспитание идет хоть на градус в разрез БЖ, с которой кстати они разошлись и разошлись потому, что взгляды на жизнь у них разные.

Расплата за собственные ошибки :???: Не смогли вовремя ЕПТы выработать.
Не нравится такое положение вещей - попробуйте добиться определения проживания ребенка с отцом, а не с матерью. Тогда ситуация поменяется на противоположную.
А так, да приходится подстраиваться под генеральную линию матери ребенка. С разумной женщиной можно найти разумный компромисс. А если она неразумна, то кто ж виноват, что такую себе женой выбирал и детей с ней рожал :???:
Опять же - ради права общаться со своим ребенком, права дать ему внимание, поддержку, знания, можно пойти на уступки. Или это тоже унизительно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндрейС
post 18 окт 2011, 14:19
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.11
Ответ на сообщение [?] Lui от 18 окт 2011, 15:06
Матери да, часто любят безусловно детей. Мать даже самого кровавого маньяка будет его любить и защащать, а вот отец Брейвика сказал, что лучше чтоб он покончил с собой, чувствуете разницу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 18 окт 2011, 14:31
Сообщение №60 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
мужчины забывают детей и доказать, что это в принципе нормально, так и должно быть.
:swoon: нет слов :bored:
Поэтому многие мужчины начинают вытеснять ребенка из своего сердца,
девушки, чей это БМ? Признайтесь, а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных