Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маленький Матвейка, (слабонервным не смотреть)

Родолада
post 27 янв 2016, 23:44
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Официальный представитель матери сильно обгоревшего в тульском роддоме Матвея заявила, что местные власти
должны сделать все, чтобы мать воссоединилась с сыном. Ведь, по ее словам, лучше нее о нем никто не позаботится.
"Мы считаем, что это долг администрации города Тулы сделать все, чтобы Катя вернулась в нормальную жизнь с Матвеем.
Ведь лучше родной мамы никого быть не может", — заявила Виктория Ивлева.
Ранее мать искалеченного малыша заявила, что намерена вернуть ребенка себе. Сделала это женщина на заседании
суда.
В данный момент в Центральном суде Тулы продолжается рассмотрение дела об усыновлении ребенка. В суд поступили
два самостоятельных заявления на усыновление Матвея. Теперь они объединены в одно производство.

http://ren.tv/novosti/2016-01-27/predstavi...u-dolzhen-byt-s
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 31 янв 2016, 19:20
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ОБРАЩЕНИЕ ОЛЬГИ БУДИНОЙ

Здравствуйте, друзья!
Как и многих из вас, меня шокировала информация о том, что такой необычный, глубоко травмированный ребенок до ноября 2015 года, почти весь первый год своей жизни, находился между больницей и детским домом без участия в его судьбе близких людей. Один на один не только с адской болью, но и с целым миром. Поэтому возник тот первый пост, или, как его потом назвали, петиция. Иного выхода помочь Матвею я не видела.
Мы не верили, что Наталья Васильевна Сарганова сможет стать Матвею настоящей матерью. Мы считали, что тульские власти хотят скрыть Матвея от общественности, и поэтому нашли маму, которая зависит целиком от них. Другой кандидат, Наталья Тупякова, искреннее хотела помочь Матвею. Мы это видели и полагали, что сможем сопровождать Наташу и Матвея. Мой фонд официально обязался ежемесячно помогать Матвею в случае его усыновления Натальей Тупяковой. Так же были готовы помогать Наталье и московские чиновники, а это было бы весьма существенной помощью для матери с четырьмя детьми, трое из которых - инвалиды. Для меня основными факторами ресурсности Натальи, как мамы для Матвея, были её горячее желание забрать Матвея и предыдущий положительный опыт адаптации в её семье двух приёмных детей со сложными диагнозами. Поэтому, действуя в интересах ребёнка, я горячо поддерживала Наталью.
Так на этой странице и появилась надпись: «Сбор средств на оказание юридической помощи Матвею Захаренко». Чтобы Матвей быстрее попал в семью Натальи, мы решили конкретизировать назначение благотворительных платежей на «Сбор средств на оказание юридической помощи Н.Тупяковой».
Когда появился третий кандидат по имени Светлана, я сразу решила, что тульские власти по-прежнему пытаются скрыть Матвея и все, что с ним сделали в роддоме. Но в ходе изучения всех материалов и знакомства со Светланой, я увидела, что она искренне полюбила ребенка и хочет о нем заботиться. Однако и Наталья Тупякова по-прежнему видится мне ресурсной мамой для Матвея. А поскольку адвокаты уже вступили в дело, то они продолжают защищать в суде интересы Натальи. Но право решать, кто станет, в итоге, мамой Матвею, есть только у судьи.

Как вы все знаете, суд по усыновлению Матвея идет с декабря прошлого года, и до сих пор решение не вынесено. Длительные судебные заседания, во время которых судья пытается выяснить все обстоятельства дела и докопаться до истины, как мне кажется, свидетельствуют о том, что судья, зная о резонансе вокруг этого дела, пытается разобраться в нем беспристрастно. Недавно в процесс вошла биологическая мама Матвея Катя. Для меня решение Кати было неожиданным, но я не буду его комментировать, поскольку решение все равно принимает суд.

С самого начала мы считали, что наша задача - привлечь внимание к трагедии Матвея и помочь ему найти маму. Сегодня три женщины в суде борются за право быть мамой Матвея. Благодаря всем вам, всем, кто не молчал, кто переживал, поддерживал, подписывал петиции, ходили на пикеты и снимали флэшмобы, дело получило резонанс, и теперь ребенок окажется в семье. Я преследовала именно эту цель, поэтому считаю свою задачу выполненной.

Я не готова, как и вы, потерять Матвея из вида. Меня всегда будет интересовать, как он живет, как он себя чувствует, нужна ли ему помощь. И я всегда готова эту помощь оказывать и очень хочу радоваться его успехам. Поэтому очень надеюсь, что кандидат, который в результате станет мамой Матвею, будет делиться с нами информацией о его здоровье, фотографиями, рассказом о его жизни на новом месте.

Мой фонд является гарантом сохранения присланных неравнодушными людьми денег для помощи Матвею. Всё прозрачно, все перечисления вы можете увидеть в разделе «Фонд» - «Благотворительная касса» на моём сайте http://olgabudina.ru/index.php/blagotvorit...naya-kassa.html

На сегодняшний день все деньги «благотворительной кассы» в сохранности, мы никому ни копейки из этих средств не перечислили. Меня спрашивали, почему адвокаты работают, а собранные деньги не расходуются? Кто выплачивает им гонорар? Объясняю. Адвокаты, которые на данный момент представляют интересы Натальи Тупяковой в суде, отказались брать из этих благотворительных средств хоть копейку. Они полагают, что это деньги для Матвея. Я попросила их прокомментировать своё решение публично, и вы прочтёте их обращение следом за моим письмом.

В случае смены адвокатов по воле клиента (Натальи Тупяковой) и желании новых адвокатов получить гонорар из собранных вами пожертвований, вся информация о расходах также будет размещена на сайтеwww.olgabudina.ru, как и должно быть: всё открыто и прозрачно, как приход, так и расход.

Очень много жертвователей в назначении платежа писали: «на помощь Матвею». И многие писали: «на юридическую помощь Н.Тупяковой». В связи с этим у меня есть вопрос ко всем жертвователям: «Если в назначении платежа вы писали «на юридическую помощь Н.Тупяковой», а деньги останутся не востребованными, то какой из двух вариантов вы предпочитаете:
1.Вернуть перечисленное пожертвование обратно на ваш счёт.
2.Целеноправленно использовать все собранные пожертвования для оказания помощи Матвею их перечислением напрямую в организацию, которая будет эту помощь оказывать (операции, дорогостоящие препараты и т.д.).
Чтобы не перегружать страницу фонда, просьба к жертвователям присылать свои ФИО и номер выбранного варианта на email: olga.budinafond@gmail.com. Если вы выбрали пункт 1 (вернуть перечисленное пожертвование), то сразу укажите детали платежа (дату, сумму, способ перевода денежных средств, номер кошелька, номер операции и т.п.). Если возникнут вопросы, пишите. Мы обязательно ответим.
И хочу сердечно поблагодарить всех вас за неравнодушие! Теперь у Матвея точно будет мама, и это благодаря вам.
Здоровья, радости и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением и благодарностью
Ольга Будина

https://vk.com/club76788692?w=wall-76788692_29033

Отредактировано: Paheli в 31 янв 2016, 19:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 31 янв 2016, 21:47
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
Тупякова Наталья
В результате последних событий вижу много вопросов относительно моих планов на ближайшее будущее. Считаю важным сообщить, что планы все те же. Прежде, чем принимать решение, я обычно продумываю его, и после уже не меняю, как правило. Все также надеюсь, что Матвей будет усыновлен нашей семьей, мы его все также ждем. Не по инерции совсем, а все также, обдуманно и вполне убежденно. По прежнему прошу не осуждать кровную маму Катю. Если есть желание ее морально поддержать, можете присылать открытки на адрес Москва, 117574 Тупяковой Наталье Владимировне до востребования. Я ей их обязательно передам, либо лично, либо через кого-то.
По поводу моих детей и их состояния, уточняю, что у младшей нет инвалидности, сняты два диагноза ( умственная отсталость и детский церебральный паралич), остался один, жить не мешает, дочь ходит в обычный детский сад, готовится поступать в обычную школу, по общеобразовательной программе ( не инклюзивной), старший ребенок здоров, ходит в пятый класс, средняя дочка с инвалидностью по аутизму и УО, но аутизм нам уже ставят под вопрос, есть вероятность, что снимут. Записались к лучшему специалисту Москвы по аутизму, ждем очереди. Сняли приставку "сенсорно" к диагнозу "сенсорно-моторная алалия", потому что она стала адекватно понимать и реагировать на речь. Средняя дочь ходит в коррекционную школу и реабилитационный центр. Для того, чтобы водить-приводить ее, у нас есть няня.
По поводу кого бы то ни было, оценочное суждение выносить на общественное обозрение воздержусь. Повторюсь, что надеюсь на усыновление в мою семью, и готова с радостью общаться с кровными родственниками Матвея и буду рада делиться успехами со всеми заинтересованными в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 фев 2016, 20:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ МАТВЕЯ ОТЛОЖЕНО НА 12 ФЕВРАЛЯ.

Источник Инстаграм П.Астахова

"Уважаемые друзья, только что закончилось судебное заседание в Тульском суде. Наталья Тупякова отказалась дальше судиться и отозвала свое заявление об усыновлении. Мы сожалеем, что Наталья Тупякова приняла решение отказаться от усыновления Матвея. Решение принято добровольно в Суде без объяснений. Суд отложен до 12 февраля, так как мама Матвея Катя не смогла сегодня участвовать в заседании. Продолжаем молиться за Матвея и надеяться на лучшее !"


:scratch:

осталась только Светлана москвичка, у которой много денег

Отредактировано: Paheli в 10 фев 2016, 20:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenalir
post 10 фев 2016, 20:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 1.04.12
Россия
Папина принцесса 2012
Будем рады
Ответ на сообщение [?] Paheli от 24 ноя 2015, 15:39
Все страницы не прочитала. Может, кто уже про это и написал.
Мама от него отказалась еще до случившегося, но не успела написать отказ....потом много было событий.
События произошли в моем родном городе - там есть ветка событий на местном форуме для мам, а т.к. Город не Москва, то многие знают друг друга, в роддоме находились в тот момент и тд

Пусть у Матвея будет самая лучшая мама :love: мальчик - борец!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 фев 2016, 00:21
Сообщение №36 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Решение принято добровольно в Суде без объяснений.

Заездили ее, наверное. Устала и выдохлась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 фев 2016, 00:30
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Маевка от 11 фев 2016, 00:21
та что осталась тоже из Москвы - Светлана.. ну теперь у неё нет конкурентов..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 фев 2016, 00:36
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
Тупякова Наталья.
Спасибо всем, кто поддерживал. Заявление в суде я отозвала, это правда. Участвовать далее в процессе не вижу возможности. Средства на юридическую помощь мне прошу отозвать из фонда, или изменить формулировку на "Матвею". Честное слово, большего из себя выдавить не могу сейчас. Все, что возможно сказать, попадает в одну из категорий-либо неискренность, либо говорить нельзя. Простите.
P.S. Операцию Матвею еще не сделали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 11 фев 2016, 00:36
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
осталась только Светлана москвичка, у которой много денег
дай Бог, чтобы эти деньги пошли на пользу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 фев 2016, 16:13
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ну как только на горизонте появилась москвичка с хорошим материальным положением.. понятное дело, что другие претендентки уже не так имеют значение (((

ЦИТАТА
Мамой Матвея стала Светлана Ч. из Москвы, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Детский омбудсмен также сообщил, что приемная мама в данный момент находится вместе с Матвеем в больнице, где ребенку делают сложную операцию.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных