Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Русская мама-бэкпекер, или Как путешествовать с легким женским рюкзаком?

ZaIc
post 14 сен 2014, 06:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))
А у меня невольный нескромный вопрос: ГДЕ брать на все это деньги? На билеты, на еду, на съемной жилье? Безумно люблю путешествовать. Но нехватка такой мелочи как деньги меня напрягает (((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 14 сен 2014, 08:19
Сообщение №22 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
ZaIc, фриланс.
Или некоторые сдают свое жилье и на эти деньги путешествуют.
Еще вариант: рента с капитала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 сен 2014, 08:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
девушки, не подскажете где можно в Бангкоке купить слинг: шарф, с кольцами или май?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 14 сен 2014, 08:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я так понимаю, что стационарной квартиры у автора нет и их семья живет, постоянно переезжая (как часто?)
Бытовую технику с собой не берете - это понятно.
А такие вещи, как велосипед-ролики для ребенка? Палатка-спальники-походное снаряжение для вылазок на природу?
Материалы для хобби?
Как решаете вопрос с образованием - дочь учится дистанционно?

В целом мне близок подобный взгляд на вещи Но вот оставлять одежду-игрушки-велосипеды-книги для нас слишком накладно было бы, дети многое донашивают друг за другом.

я путешествовать очень люблю, и в целом наша семья много путешествует... но жить без ДОМА - :HET:
Жить как перекати-поле, ИМХО - полная крайность
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina Feneva
post 14 сен 2014, 10:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.05.14
Малайзия

Арина
vitahook
Ответ на сообщение [?] ZaIc от 14 сен 2014, 07:49
У меня этот нескромный вопрос тоже периодически возникает! Наверно, поэтому я решила заняться бэкпекингом как мама, потому что это самый дешевый вид путешествий: выбираются самые дешевые отели, иногда используется коуч-серфинг, у которого масса недостатков. Тебя могут поселить в таких условиях, о которых даже ни думал ни гадал!

Денежный вопрос очень важен в путешествиях! Но мы понимаем, что ребенок со дня на день пойдет в школу и нам нужно будет осесть, чтобы она могла обзавестить верными друзьями детства, ведь без них - всякий человек просто несчастлив!

Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 14 сен 2014, 09:47
Дом у нас, как у многих россиян, конечно же есть! И даже с пропиской! Но сейчас особенное время в нашей жизни, когда немного надо переоценить жизнь, ведь не зря все святые говорят о пользе непривязыванию к вещам и материальным благам. Так что бекпэкинг в течение трех лет - отличная духовная практика, помогающая лично мне освободиться от зависимости к вещам, а она у меня была очень развита. Так что все не случайно! Кому-то это и не нужно, а вот мне понадобилось!


Ответ на сообщение [?] olgau от 14 сен 2014, 09:19
Иногда я просто коврики вяжу и распродажи устраиваю, чтобы денег на дорогу собрать, или вещи ненужные распродаю, ведь понимаешь, что для дороги нужно не бояться расставаться с балластом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina Feneva
post 14 сен 2014, 10:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.05.14
Малайзия

Арина
vitahook
А наши поездки нужны не только нам, но и другим путешественникам. Вот, к примеру, мы летели в прошлом месяце из Индонезии - г. Медан в Малайзию. И на борту кроме нас была еще одна русскоговорящая женщина. Она сидела как раз напротив нас. Мы обычно разговарием на английском языке в дороге, но я дочери что-то сказала на русском. Тут эта женщина и заговорила с нами на русском и очень была рада!
Мы были первыми русскоговорящими людьми, а тем более - семейной парой с дошколенком - которых она встретила за последние три месяца в Медане. Так сильно было ее удивление и приятное ощущение радости от встречи с людьми из родных краев.
Она сама из Харькова, вот такое российско-украинское единство в небе Индонезии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 сен 2014, 11:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Antonina Feneva, а вы не посоветуете где можно на пару дней остановится в Бангкоке? С двумя детьми один из которых грудничок? :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 сен 2014, 15:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ПРочитала статью. Я в ужасе! Бедный ребенок. Ходит в резиновых шлепках где-то рядом с прокаженными с отваливающимися конечностями, для меня это вообще за гранью. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina Feneva
post 18 сен 2014, 07:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.05.14
Малайзия

Арина
vitahook
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 14 сен 2014, 12:21
В Бангкоке мы нашли уютное месточко для супружеских пар с маленькими детьми - там очень большая игровая комната для грудничков и детей до 3 лет. Наша Арина там с детворой часами играла. Еле увезли ее оттуда, так ей понравилось жить в этом семейном мини-отеле.

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 14 сен 2014, 16:03
Откровенно говоря, я сама иногда бываю в ужасе от того, как живут дети в этом мире. Понятно, что мы старались дать ребенку все самое лучшее, но поездив по миру видим, что она - просто богачка по сравнению со многими ребятами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina Feneva
post 18 сен 2014, 08:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.05.14
Малайзия

Арина
vitahook
Кстати, мое любимое масло от болей в спине, которое я вожу везде с собой, оказывается, в основном состоит из кунжутного масла. Я на днях написала пару статей о том, как полезно кунжутное масло для век, а потом, делая массаж для лица с помощью этой индийской панацеи, решила нанести на веки, чтобы улучшить кровоток.

Масло легло на веки удивительно легко. И тут меня осенило: может я тоже кунжутным маслом уже полгода мажусь?

Смотрю на состав: Сезамовое (то есть кунжутное) масло - основной компонент.

Вот такие смешные сюрпризы бывают в пути...

Оно очень помогает мне, когда дочь переиграет и не может уснуть. Делаю ей расслабляющий массаж, и весь стресс дня уходит в никуда...

Отредактировано: Antonina Feneva в 18 сен 2014, 08:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных