Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация с Mumimama -2, продолжаем рисовать

Анихона
post 7 дек 2017, 14:31
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Mumimama, мне тут Вашим медведем навеяло. Что-то мне не нравится, но что, не пойму. Ну вот под елкой снега не хватает, а еще что не так?
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 7 дек 2017, 14:43
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Анихона, я бы немного помудрила. Елку три разных треугольника: маленький, средний, большой - проговорили, расположили, поиграли. Шишки из пластилина. Снежинки палочки. Деревья так. Медведь так и еще сухой кистью можно др оттенком коричневой гуаши повозить шерстку теплую. Вату под елку.
Немного на мой взгляд в этом "бедновато", но это - как сделала бы я :shuffle:
Ага, можно снежинки/звездочки - пайетки на мелкий пластилин. :)

Там еще в чем класс - само стих-е льва Квитко. Читали? оно очень музыкальное, если его интонационно правильно читать - там такое можно намутить - спокойно под него рисовать. Это просто гениально, там все выстроено, все занятие! :worthy: :clap: :love: :love: :love:

Отредактировано: Mumimama в 7 дек 2017, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 7 дек 2017, 14:56
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Тогда надо мне на несколько раз работу разбивать. Елка из треугольников запланирована чуть позже :D . Стихотворение "Почему медведь спит зимой?" или другое? Мы пытались рассказывать и показывать "Как на горке снег,снег".
Мне трудно на несколько раз разбить, потому что дети могут не придти. То приболели, то прививка, то бабушка приехала. Остаются незаконченные работы или наоборот, приходит ребенок, а мы уже 2 или 3 занятие работу делаем.
Вату руками очень понравилось рвать и при этом еще и приговаривали "Миса, баю-бай" :ugu:
На след.неделе будем шапки и варежки ваять, в выходные буду думать над материалами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 7 дек 2017, 15:03
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
А вот если снеговику ведро из фольги делать, на что его клеить! ПВА возьмет или на двуст.скотч лучше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 7 дек 2017, 18:09
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Тогда надо мне на несколько раз работу разбивать
тогда нужно быть скромнее ;) :p отдельно круглую берлогу и сверху снег: шерстку мишке, снег. Отдельно - деревья/елки, падающий снег. :4u:

А вот если снеговику ведро из фольги делать, на что его клеить! ПВА возьмет или на двуст.скотч лучше?
на заготовку из картона намазать клей карандаш и кусочки фольги или рвать и приклеивать, или приложить сверху, края загнуть. Картонка прекрасно на клей карандаш и к фону :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 7 дек 2017, 20:46
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Постараюсь быть скромнее :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 7 дек 2017, 21:18
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Еще есть скотч фольгированный как вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 7 дек 2017, 21:27
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Анихона, я надеюсь, вы меня правильно поняли ;) :love: делите на части, максимально "выжимая" :4u:

Южный_Танчик, :scratch: зачем скотч детям?
Кстати, раньше была оч классная фольга, не такая как сейчас для выпечки. Она была плотнее, и в шоколадках тоже. Ее можно было смятую разгладить ножницами и она так не рвалась. Я бы даже дала шарик неплотно скомканный из фольги, развернуть\распрямить, максимально разгладить - приклеить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 7 дек 2017, 21:43
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я сегодня после поедания шоколадки фольгу распрямила и отложила- ведра ваять :D
Mumimama, а какой материал можно для шапок-варежек использовать? У меня есть цветной фетр, шерстяные нитки, шерсть для валяния
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 7 дек 2017, 21:45
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
зачем скотч детям?

ну не знаю, в садике клеили что-то на двусторонний.

А можно так же наклеить его на картонку или бумагу, а потом клеить ... Но это уже не будет работой с материалом в том смысле, что Вы вкладываете, наверное :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 10:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных