Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Акустическая гитара.

А Вы умеете играть на гитаре (акустической)?
 
да, я профессионал по "классической гитаре" [ 0 ] ** [0.00%]
да, я бард-профессионал [ 0 ] ** [0.00%]
играю хорошо, но на любительском уровне [ 7 ] ** [31.82%]
играю не очень хорошо, но меня это устраивает [ 2 ] ** [9.09%]
не играю (и не хочу) [ 5 ] ** [22.73%]
не играю, но хочу научиться [ 8 ] ** [36.36%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Тараторка
post 29 сен 2014, 21:03
Сообщение №11 (ссылка)

Лето, я люблю тебя!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 14.03.12
Люберцы

Машенька 22.10.2011
Алиса 21.02.2016
toch-ka001
Тараторка (можно на ты? ), а почему не будешь? Нет времени?
Можно :4u: нет желания :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 29 сен 2014, 21:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 29 сен 2014, 15:23

Ух ты! Вы, наверное, универсал, в том смысле, что игра на любом инструменте Вам под силу! И дочка умница!

А старшая дочка на чем-нибудь играет, если не секрет? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 сен 2014, 21:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20751
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
не играю, в свое время хотела научиться, но время это давно упущено. муж играет, средний сын тоже имеет все шансы научиться, желание есть, инструмент есть. база по виолончели тоже есть. надеюсь, что он не передумает со временем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 29 сен 2014, 21:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Тараторка :4u:, в смысле, нет желания? Вроде, ты написала, что хотела бы уметь?..

Или в том-то и дело, что желание играть - есть, а учиться - нет?))

Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 29 сен 2014, 22:06

колба Эрленмейера , привет! :4u:

Учиться никогда не поздно! Есть желание? ))

Ты написала про среднего сына, а как другие дети относятся к игре на муз. инструментах? :4u:

Ответ на сообщение [?] Asia-france от 29 сен 2014, 15:06

Asia-france, да, юность - это точно.. Одна из самых ярких ассоциаций: гитара-юность..)) Но, конечно, не только.

Раньше гитара была мне почти жизненно необходимо (ну, если только я чуть-чуть преувеличила)) ), а сейчас уже меньше, но все-равно иногда тянет)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 сен 2014, 21:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20751
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
желание есть, времени нет))). может на пенсии, тем более, что недолго осталось :D
старший уже не играет ни на чем, кроме моих нервов, а дочь на фортепиано пока учится. может со временем дорастет и до гитары. папа им часто поет что-то бардовское или турклубовские песни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 29 сен 2014, 21:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Главное, что есть желание))

Про пенсию, мне кажется, ты немного загнула.. Даже если правда не очень много осталось.. :???:

С другой стороны, именно в это время (по идее) может появиться целая куча свободного времени!))


а дочь на фортепиано пока учится. может со временем дорастет и до гитары. папа им часто поет что-то бардовское или турклубовские песни.


Здорово!
Мне кажется, еще дорастет))

старший уже не играет ни на чем,


Почему так?
Уже перерос? Как-то быстро, мне кажется.. Или просто надоело?.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 29 сен 2014, 21:57
Сообщение №17 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
выбрала 4й вариант, он наиболее подходит, хотя мне и не удовлетворяет то, как я играю. Я, скажем так, вынуждена этим удовлетвориться.

А у кого-нибудь было так, что когда-то раньше играли, а потом бросили? Если да, то почему? :4u:


У меня, например. Сначала училась сама, но, конечно, без муз. образования и при большом недостатке времени это было затруднительно. Родители пошли мне навстречу и пригласили учителя, но - увы! - он хотел учить только классической игре, а я мечтала об аккордах и разных видах боя... Год я продержалась и отказалась от учителя... Потом продолжила играть сама, очень старалась))) Но родились дети, и гитара была заброшена вместе с теми компаниями, где я могла петь))) Сейчас только иногда играю так, для себя и для детей. К сожалению, многие песни позабыла, руки не слушаются. Нужно много работать, чтобы снова играть. А для этого нужно время, которого пока нет. :???:

А вообще я гитару очень люблю, звук ее и те бардовские песни, которые под нее поют. Папа раньше хорошо играл и отлично пел, сейчас уже редко поет, к сожалению Но у него явный актерский талант, когда он поет, то огрехов игры уже не замечаешь. Мне так никогда не сделать... Поэтому в компаниях я не играю - не хочу позориться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 сен 2014, 22:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20751
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Почему так?Уже перерос? Как-то быстро, мне кажется.. Или просто надоело?.

скорее надоело, он увлекается быстро, но и быстро перегорает, 3 года занимался и как отрезало, даже не вспоминает о музыке. только слушать любит)))

именно в это время (по идее) может появиться целая куча свободного времени!))
на это и рассчитываю)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 29 сен 2014, 22:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Поэтому в компаниях я не играю - не хочу позориться...


У меня тоже как-то редко получается играть в компании.. :???: Но, по большей части, оно мне и не надо..

увы! - он хотел учить только классической игре, а я мечтала об аккордах и разных видах боя...


Yllianna, а друзья из компании? Они помогали? :4u:

Но родились дети, и гитара была заброшена вместе с теми компаниями, где я могла петь)))


Знакомая ситуация)))



скорее надоело, он увлекается быстро, но и быстро перегорает,


Тогда все понятно))

на это и рассчитываю)))


Все получится! Успехов! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 29 сен 2014, 22:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я в свое время очень хорошо играла, уровень не профессионала, конечно, но любителя хорошего. Как сейчас себя кассифицировать -без понятия. В даный момент у меня шикарная акустическая гитара, время тоже есть. Кое-то помню, а что не помню -без проблем подбираю. НО есть огромное НО. Мне просто-напросто некому петь и играть на гитаре. Сама для себя чаще раза в месяц не достаю инструмент.
Последний раз, когда пела в гостях у знакомой, была неприятно удивлена тем, что большинство меня слушали как радио -мило переговаривались между собой (негромко, но так это бррр), делали детям замечания, когда ситуация явно не требовала участия родителя и т.д. Я спела 3-4 песни и аккуратно убрала гитарку в чехол. Остался осадок -больше играть при этих людях точно не буду ((( .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 03:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных