Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Русский страус, Выходные на ферме

иголка
post 12 апр 2008, 21:56
Сообщение №1 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
О ферме "Русский страус" подсмотрели на сайте "Автопутешествия по России". Там предлагался готовый маршрут выходного дня, а так как мы любители посмотреть на что-нибудь интересенькое, то в первые теплые выходные собрались в дорогу. Информацию о ООО "Русский страус" легко откопать в интернете, поэтому повторяться не буду, скажу только, что разводят там черного африканского страуса, на которого и можно там полюбоваться во всей красе.
Конечно же, увидеть эту птицу можно и в зоопарке, но, согласитесь, ферма интереснее!
С утра пораньше выехали, и сразу же на кольцевой попали в дикую пробку, почти до самого Чехова... Десять раз пожалели, что отправились в путь, но наша настойчивость была вознаграждена. Дальше дорога стала свободнее, воздух чище, и пейзажи за окном красивее. Мне, честно говоря, даже дачу захотелось в этом районе...
И вот они Малые Кузьменки. Деревня деревней, и ферма как ферма. Припарковались. У ворот нас встетил обаятельный дядечка, а дальше за изгородью маячили страусы. Мы скоренько оплатили вход (70 рублей со взрослого, если с экскурсоводом то 100 руб., но то-ли из-за того, что была суббота и мы приехали уже поздновато экскурсовода нам не предложили, а просто совершенно бесплатно рассказали вкратце о страусах, показали, как идти осматривать ферму, и сказали, что кожу страуса, перья, яйца покажут потом)., и рванули к вольерам. Страусы рванули к нам. Надо признаться, что к птичкам я равнодушна, но от этих была в полнейшем восторге.
Хоть и говорят, что мозг страуса весит всего 30 г, и птичка, мягко говоря, глупа, мне они показались умнейшими созданиями. Высокие, с балетной походкой, мягенькой длинной шеей, которую венчала забавная головка с пушистыми растрепанными "волосиками" и огромными внимательными глазами, они столпились около нас по другую сторону забора, и было непонятно, кто на кого пришел посмотреть: мы на них или они на нас. Страусы общались, тянули шеи к рукам, о чем-то "говорили" на своем клекочущем языке. По-моему, посетители их подкармливают, но мы не решились. Я только протянула руку к клювику, и меня цапнули. Довольно ощутимо, но как-то играючи. Рядом с нами, дядька вообще забавлялся щелкая их по клюву, а птички по очереди подставляли ему свои головы. "Следующий, следующий, - приговаривал дядька, страусы слушались..
Насмотревшись, насмеявшись, возвратились к будочке экскурсовода-билетера. Он показал нам страусиную шкурку, уже выделанную и покрашенную, огромное яйцо, пустое, с которым разрешили сфотографироваться, и вынули из холодильника тяжелое полное, которое здесь предлагают купить за 700 рублей. Но мы не решились лопать страусиные яйца и отказались. Да и варить их, как нам объяснили, нужно 75 минут. Но зато в перьях покопались от души. Здесь они на выбор: большие и маленькие, белые и черные, но все очень красивые. Цена подходящая: от 100 до 200 руб. за перо.
Кстати, на сайте написано, что видео- и фото- съемка платная. Нам разрешили фоткать совсем за так, да и другая семейная пара, которая приехала за нами, фоткала совершенно бесплатно.
Домой ехали умиротворенные... Так что рекомендую...


» Дописано позже
Приятно поговорить с понимающим собеседником:
[attachmentid=471299]
Вот они, во всей красе:
[attachmentid=471298]
Левка боится:
[attachmentid=471300]
Лариска и яйцо:
[attachmentid=471301]
Ну разве не чудо?!
[attachmentid=471302]

Отредактировано: иголка в 12 апр 2008, 21:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetochka
post 13 апр 2008, 11:01
Сообщение №2 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
:clap: :super:
ЦИТАТА (иголка)
а так как мы любители посмотреть на что-нибудь интересенькое

:beer: мы такие же :beer:

С удовольствием прочитала рассказ! :dance: Надо будет съездить тоже :dance:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасия
post 13 апр 2008, 20:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 8.05.07
г.Тверь

Тимофей 23.08.2003г.
Настасия
ЦИТАТА (иголка @ 12 апр 2008, 22:56)
  Ну разве не чудо?!

еще какое чудо!
интересный у тебя рассказ, фотки классные!!! :dance: :dance: :dance: посмотрела и почитала с удовольствием :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 3 июн 2008, 13:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
иголка, а нам совершенно там не понравилось, честно говоря. В парке птиц интереснее, ИМХО, и страусы там ухоженные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vi-Vi
post 9 сен 2008, 19:46
Сообщение №5 (ссылка)

почти самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 16.11.07
Москва Каширка-Орешник

Сын 8.06.2007
victoria_viktorovna
фото не вижу...а очень хочется)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iolanta
post 24 мар 2009, 14:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 28.10.08

Артем 15.07.2004
Роман 25.12.2006
Мы тоже туда собираемся. А там есть где посидеть и перекусить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 3 апр 2009, 12:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
иголка, зря вы не купили полное страусиное яйцо. Кстати очень полезное. Из одного яйца получается примерно 1 литр жидкости. Вкус совсем другой нежели у куриного, но очень приятный. Мы из одного яйца и омлет и блины пекли два дня. А если его аккуратно просверлить и вылить жидкость, то еще и сувенир получится. Можно потом расписать его вместе с детьми. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 3 апр 2009, 12:08
Сообщение №8 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
у меня была мысль что туда было бы прикольно съездить, а после вашего рассказа еще больше захотелось.
Только вот фоток не вижу :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 3 апр 2009, 12:11
Сообщение №9 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (nyut @ 3 апр 2009, 13:08)
Только вот фоток не вижу :cry:
*


Я "великий знаток" компьютера. Чего-то там у себя почистила в настройках :D :D :D и фото удалились :D :D :D . А заново вставлять: долгая история - они у меня в стационарном копьютере, надо перебрасывать на ноут :BzZz: , ну в общем не скоро это дело делается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лама
post 18 июн 2009, 11:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 19.07.08
Хабаровск

Елена 15.02.2008
svetadv
хоть бы ссылочку оставили где это находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных