Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки по секрету от родителей, это нормально?

Юкико
post 8 фев 2016, 06:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Anya63130 от 8 фев 2016, 12:40
ЦИТАТА ( Anya63130 )
Для всех, кто выступил в защиту деда: дед изначально действовал секретно, принял предложение "только не говори маме" и так и работал. Разболтал только вот бабушке (моей маме), а она уже мне. Оба пупсика приносились в дом именно с хитро-довольным взглядом и передавались ребенку когда мы с мужем не видели. Более того, на этапе обмена пупсика я сказала деду, что недовольна, но он продолжил засекреченую деятельность. Я думаю, что если бы все это было не сделано в тайне, я б так не реагировала , приняла бы этого дурацкого пупсика
Да, дедушка тоже неправ.
Так нехорошо делать. Еще и потому, что он как бы потворствовал плохомy, манипилятивномy поведению ребенка - дал девочке понять, что можно себя так вести и так обходить родительские запреты.

Отредактировано: Юкико в 8 фев 2016, 07:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 8 фев 2016, 06:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
В чем некрасивое поведение дочки? В том, что она общалась с дедом?
Она его не любит на самом деле и общалась только за подарки? В чем проблема-то?
Скажем так, общалась куда более тепло и часто, чем обычно. ИМХО, манипуляция. :BzZz:

Юкико, Мариннка, :beer: :beer: :beer: прям вот полсностью поняли мои проблемы с данной ситуацией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 8 фев 2016, 07:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Вообще не вижу проблемы. Вы не желаете покупать фигню за 5, а дед желает. Запрета получать фигню из другого источника вроде не было? только разговор о том, что ВЫ считаете фигнюза5 нецелесообразной?
И о чем спич? Дед счастлив, что у них со внучкой есть свой маленький секрет. Внучка рада, что получило то, что ей нужно. Видимо она легко согласилась с Вами, зная, что если вы решили, что ей не надо, то Вас уже никак не переубедить. А ей НАДО на самом деле. Нашла способ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 8 фев 2016, 07:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Вот прям из ерунды надо делать целую трагедию.
Секретик, тайна - это же так здорово. Здорово, когда можно похитрить вместе с близким человеком. Не было запрета на конкретно эту игрушку, было только мамино "фи" в отношении дороговизны мелкой игрушки, но это ни каким образом не означало, что игрушку нельзя вообще покупать.
Я бы посмеялась вместе с девочкой и дедушкой, оценила бы составленный план, типа "удивилась" как все разработали. на будущее сделала бы СЕБЕ пометку, что надо грамотнее строить запреты, если не хочу, чтобы в доме появлялась какая-то вещь. Просто я не вижу проблемы в том, что я не хочу покупать эту игрушку, а бабушка/дедушка хочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 8 фев 2016, 07:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Катериша от 8 фев 2016, 13:34
ЦИТАТА ( Катериша )
Секретик, тайна - это же так здорово. Здорово, когда можно похитрить вместе с близким человеком
ИМХО. В данном случае это не секрет и не тайна, а обман.
А если девочка, видя, как можно добиться того, что хочется, но родители не разрешают, и дальше так будет у дедушки подарки выклянчивать?


Ответ на сообщение [?] Булочка от 8 фев 2016, 13:16
ЦИТАТА ( Булочка )
Внучка рада, что получило то, что ей нужно. Видимо она легко согласилась с Вами, зная, что если вы решили, что ей не надо, то Вас уже никак не переубедить. А ей НАДО на самом деле. Нашла способ.
Не, как по мне, то в принципе некрасиво выпрашивать у родственников подарки, устраивать все эти пересылки по интернету и т.д.
Другое дело -если бы дедушка сам спросил: "Что тебе подарить"...
А тут - у мамы выпросить не получилось, давай у других клянчить...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 фев 2016, 08:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а я предлагаю не лезть в отношения дедушки и внучки. высказать мнение можно - это максимум.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 8 фев 2016, 08:16
Сообщение №27 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Я не согласна что это называют секретиком. Секретик- это дедушка с внучкой склеили маме в подарок на мамин день рамку из палочек от мороженного или выжгли досточку, построили скворечник, пошили прохватки. А покупка пупсика зная о запрете, обмен по картинкам- это целая опперация, с махинацями с обманом, и хитростью и т.д. :tomato:
После второго получила еще одну "лекцию", как она это называет, но осталась при пупсике и довольна успешным завершением операции.
Изначально история не стоила и выееного яйца, но с помощью участников стала довольно важной точкой в отношениях и воспитание. Если дело в принципе и если дочь воспиняла это все в таком ключе- то деда, внучку, пупсика в машину и поехали сдали в магазин или отдали в гудвил. :???:


Отредактировано: Vatrushka в 8 фев 2016, 08:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 8 фев 2016, 08:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Я понимаю, что пупсик фигня, если сильно хочет, пусть покупает, но дед то взрослый человек, а ведет себя как дите малое.

Не, как по мне, то в принципе некрасиво выпрашивать у родственников подарки
Ну вы прям мои мысли читаете. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 8 фев 2016, 08:24
Сообщение №29 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

хитропопость мне в детях нравится, она очень помогает в жизни.
Вот во мне ее нет, и в сыне нет. А в дочке намечается и я (пока ) рада за нее.
Погодите пока у вас дети подрастут и посмотрите ак вам будет нравиться хитропопость в подростках: со всем вранем, изворотливостю, когда будут в глаза четно-цестно смотреть а за спиной творить дела. Вот уж что что а брехню в детях поощрять нельзя ни в коем случае. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 8 фев 2016, 08:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Vatrushka, Во, я кстати мужу и говорила, что секреты с дедом (или другими членами семьи) допускаю только для подготовки приятных сюрпризов, а не с собственной выгодой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных