Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ветрянка во время беременности, Кто рожал,или хоть что-то об этом знает?

Aleniha
post 7 мар 2011, 21:17
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.02.11
Среди моих знакомых случаев подобных не было, но вот что нашла по этому поводу (мнение западных специалистов)
http://www.babycenter.ru/pregnancy/antenat...lth/chickenpox/
Риск того, что ветрянка у матери может повлиять на состояние малыша, зависит от того, на какой период беременности пришлось ваше заболевание ветрянкой:

• Если срок беременности менее 13 недель, такой риск очень мал. При этом по статистике не более 0,5% малышей страдают от каких-либо последствий ветрянки.

• Между 13 и 20 неделями этот риск немного возрастает, достигая примерно 1%.

• Между 20 и 36 неделями беременности этот риск для малыша практически равен нулю. Правда, как и у любого ребенка, чья мать в период беременности переболела ветрянкой, у него в течение нескольких первых лет жизни может развиться опоясывающий лишай.

• После 36 недель риск снова увеличивается. Если вы заразитесь в это время, то инфекция может передаться ребенку с вероятностью 50%, однако симптомы у него, скорее всего, будут отсутствовать, так как ему передается часть ваших антител, которые его защитят.

• Если вы заразитесь ветрянкой в течение недели до или после родов, риск передать болезнь ребенку очень велик, поскольку в этот период он не сможет получить от вас антитела в количестве, достаточном для защиты от инфекции.

Все будьте здоровы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasona
post 23 апр 2011, 00:21
Сообщение №32 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.10

Анютка 9.04.2004
Мишутя 29.09.2006
Яночка 30.11.2007
Леночка 29.11.2009
поживем - увидим
Болела ветрянкой на 7 неделе беременности, перенесла плохо - ацетон, отит (как осложнение), температура, плацента отслаиваться начала... сынульке уже почти пять лет, Слава Богу, что все хорошо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюша 17
post 6 мая 2011, 17:36
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Пожалуйсто подскажите, :worthy:
я на 4й недели беременности заболела ветрянкой , и к 6-7 недели только пошла на узи, узнала что малышь есть :baby: и у него уже бьется сердечко. Врачи послали к гинетикам, как я прочла то толку от них особого нету :fool: , 3 врача говорят о том что нужно сделать аборт, анализов никаких не делала, только 1 узи и осмотр гинеколога.
кто болел а таком сроке и родил, посоветуйте что делать? хоть успокойте что -ли
Самое ироническое то что когда я не знала о беременности то и пила и курила, принемала гормональные таблетки и стрессы были и ниче плод остался без никаких признаков на выкидышь :???: , а тут ветрянкой пугаю...и что делать?? :???:
К началу страницы     
+Ответить
Liya
post 8 июн 2011, 11:41
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 6.02.11
У моего сынишки (3 года) в группе девочка заболела ветрянкой. То есть мой малыш мог либо заболеть, либо нет. Ясно будет через 7-21 день, но скорей всего на 10-11 день. Я беремена, 14 недель, ветрянкой в детстве не болела. Вот и мучаюсь, если заболеет мой сын, то и я скорей всего тоже... Врач сказала ребенка изолировать от меня. Есть возможность, чтобы он пока неделю-две-три (инкубационный период) пожил у бабушки. Но как я буду столько времени без него!!!!!!! Вот и мучаюсь, и с ребенком хочется быть рядом, и болеть не хочется....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karneya
post 8 июн 2011, 21:11
Сообщение №35 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 8.03.08
Москва, Кунцевская

Ваня 28.04.07
Маша 24.06.11
Liya, мне кажется, ребенка лучше в сад пока не водить. А тут дай Бог, обойдется. Изолировать можно, но по идее на этом сроке не так опасно болеть ветрянкой (так говорят и пишут), а вот как вы будете без него? хотя если он часто надолго бывает у бабушек, то можно попробовать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаньячкО
post 8 июн 2011, 21:17
Сообщение №36 (ссылка)

мама, просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 7.09.09
Тверь

Наташа 26.03.2008
Ленок 24.12.2010
Андрейка 28.09.2015
Болела ветрянкой в 34-36 недель перенесла в легкой форме, дочка как оказалось болела со мной - шрамик на лице остался. Родила в 37 уже с имунитетом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liya
post 9 июн 2011, 11:22
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 6.02.11
Ответ на сообщение [?] karneya от 9 июн 2011, 00:11
Вот именно, что надолго он не оставался. Сынок-то без проблем поживет у бабушки, но я как буду без него???? Я на один день его отдаю с ночевкой, и то скучаю ))) Наверно попробуем в сад не ходить пока... Но состояние неизвестности - а может уже заболели? - это очень мучает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
incantare
post 11 июн 2011, 20:21
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 1.11.10
Гомель

Доченька
Сыночек
Тоже проблема - гуляли на улице и тут подкатывает мальчик с ветрянкой...Весь в зеленке. Сейчас у меня 16-17 недель беременности. Вот тоже сижу и трясусь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
incantare
post 19 июл 2011, 20:53
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 1.11.10
Гомель

Доченька
Сыночек
Ветрянка сопровождает меня всю беременность :cry: Мне надоело трястись уже!
Сейчас 22 недельки. Позвонила подружка - сказала, что у них ветрянка. А мы контактироваи 2 дня назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karneya
post 26 июл 2011, 17:33
Сообщение №40 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 8.03.08
Москва, Кунцевская

Ваня 28.04.07
Маша 24.06.11
Мариэнн, на этом сроке уже не страшно. Я вот так и не заболела ветрянкой, зато после родов оказалась у ребенка другая проблема - жуткий гипотонус, врачи все плохое говорят :cry: Так что от всего не убережешься, я это уже поняла :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных