Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бояться зависимости от смартфона - бесполезно

Сайт Материнство.ру
post 1 мар 2019, 09:55
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Проблема зависимости от гаджетов волнует многих родителей. Но не всех. Сегодня портал Материнство предлагает вашему вниманию мнение матери, имеющей вполне позитивный взгляд на взаимодействие ребенка со смартфоном.

Мнение матери: «Бояться зависимости от смартфона - бесполезно»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 1 мар 2019, 10:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ох, холиварная тема)
Я за то, чтобы пользоваться достижениями, но всему свое время.
И форма. Гаджет для того, чтобы посидел тихо, в дороге, чтобы не скучал, в очереди, не как исключение, а как норма - прямая подсадка ребенка, формирование зависимости (которая в дальнейшем будет распространяться не только на гаджеты) мамиными руками. Вместо того, чтобы учиться обходиться с собственными эмоциями, ребенок учится от них уходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 1 мар 2019, 10:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
ОТ статью ощущение, что она написана, чтобы самой себе себя оправдать за то, что даешь ребенку гаджет.
Этакая бравада напоказ. Как у маленьких детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaksVal
post 1 мар 2019, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.03.09
Великий Новгород

Максим 18.08.2005
Валерий 17.07.2008
А я согласна с автором статьи. Она пишет про плюсы гаджетов, и они действительно есть. Запрещать их брать в руки совсем - это смешно. Вспомните, также сто лет назад ругали в деревне детей, что они берут книжку в руки, мол, нечего ерундой заниматься. Не увидела в статье, что планшетом заменяется все, и ребенок только с ним и занимается. Мои дети тоже смотрят видео или слушают музыку на телефоне, но при этом они успевают и уроки сделать, и с друзьями погулять или в лего поиграть (младший). Главное следить, чтобы не было зависимости. Но это вопрос психологии - так-то зависимость может получиться не только от гаджетов (азартные игры, алкоголь, сигареты).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 1 мар 2019, 13:20
Сообщение №5 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

А вот научный взгляд семейного психолога, подкреплённый исследованием. Гаджеты - наша новая реальность и с этим придётся мириться :???:
https://www.matrony.ru/deti-budut-sidet-v-g...-novyie-realii/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 1 мар 2019, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А я согласна с автором статьи. Она пишет про плюсы гаджетов, и они действительно есть. Запрещать их брать в руки совсем - это смешно. Вспомните, также сто лет назад ругали в деревне детей, что они берут книжку в руки, мол, нечего ерундой заниматься. Не увидела в статье, что планшетом заменяется все, и ребенок только с ним и занимается. Мои дети тоже смотрят видео или слушают музыку на телефоне, но при этом они успевают и уроки сделать, и с друзьями погулять или в лего поиграть (младший). Главное следить, чтобы не было зависимости. Но это вопрос психологии - так-то зависимость может получиться не только от гаджетов (азартные игры, алкоголь, сигареты).
если бы было все так радужно, то школы бы не завешивали плакатами, что гаджето- и интернетзависимость - вариант наркомании.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 1 мар 2019, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Статья о том, что мама позволяет ребенку творить что хочет и как хочет и не контролирует ее, потому что лень учиться :???: Прекрасно гаджеты контролируются спец. приложениями. На андроиде фэмилилинк меня радует, блокирует даже то, что предустановлено системой(дада, ютуб под полным запретом :D ) чтобы домашние задания знать необходимо потратить 50 рублей и таки научить ребенка записывать ДЗ и не списывать у одноклассников коллективным разумом, а делать самостоятельно. Соц.сети в раннем возрасте - ну если нет возможности построить социальное взаимодействие в реальности, то это выход. А вот если есть возможность общения в реале а ее заменяют и подменяют инстой и ВК, ну это пичалька :fingal: У меня телевизор был час утром в будние(многосерийные мультики типа Лулу-Ангел цветов) и час в выходные. Приставка - с разрешения родителей, комп - с разрешения родителей. Вроде выросла технически подкованная, с айфоном за пару дней разобралась, домашний кинотеатр настроила, от технических новинок как черт от ладана не бегаю :scratch: У сына есть комп, свой, так его не загонишь за него лишний раз. Ибо комп - это доклады, это учебники в pdf, это скайп и репетиторы)))) приставка выдается порционно, телефон под контролем. Мелкую моторику все эти гаджеты нифига не развивают. Собирал тут мой и его одноклассник 3D gfpks, тупили безбожно и руки-крюки, так что один фиг ее мелкой работой развивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 1 мар 2019, 13:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Послушаем автора статьи через 10 лет. Если песня не сменится, она была права. Пока же ребенку три года (насколько я поняла из статьи), окулист еще расслаблен и благодушен, вопроса об успеваемости в школе нет и на горизонте, ребенок послушно пользуется интернет-обучалками (они и правда классные :super: ) и у мамы достаточно авторитета, чтоб заставить ребенка положить планшет и пойти гулять.
а, увидела, еще есть старшая четвероклассница. Ну тогда не через десять. Года через четыре, перед девятым классом пусть бы еще разок нам написала.

Отредактировано: Астер в 1 мар 2019, 13:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 1 мар 2019, 15:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Про подкованных в гаджетах детей. Я не знаю, что они там знают, но в последнее время я просто бьюсь в истерике. Они раньше меня влезли в этот интернет, по идее должны уже ориентироваться в нем, как рыба в воде. Разбираться в обычных гаджетах на пять. Но большинство из них не знают как нормально сформулировать запрос или тупо перекинуть фотки на диск или в облако. Т.е. это тупо, уровень "пальчиком картинку раздвинуть" и "страничку скролить".
Так что, что там развивает ранне влезание в интернет я не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 мар 2019, 15:57
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я свысока смотрела на тех,кто с гаджетами, до первого хорошего удобного смартфона.
Совсем малюткам, может, оно и ни к чему, а старшим нужен, да.
Там и планировщики удобные и навигатор, и словари и много чего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных