Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мифы и факты о МОЛОКЕ

Волшебство
post 21 мая 2010, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 10.05.10

Егор 23.06.09
На прошлой неделе я смотрела интересный сюжет о Молоке в передаче "О самом Главном" на канале Россия 1. Там рассказывали мифы о молоке и рассказывали, как на самом деле обстоят дела.

И оказалось, что большая часть того, что я думала об этом продукте - было неправильным. я вообще была уверена, что молоко вредно, потому что кто-то мне об этом сказал, а я не стала проверять. И была уверена, что калорийность у жирного молока во много раз выше, чем у нежирного. оказалось, что не так.
Оказалось, что стакан молока имеет калорийность ниже, чем диетические хлебцы.

Посмотрите, и скажите, сколько у вас было заблуждений на эту тему? И что вы об этом думаете?

Отредактировано: Дежурный модератор в 29 сен 2011, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geolena
post 21 мая 2010, 11:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 18.11.08
МО

Джон 19.10.2001
Николас 22.12.2003
Грегори 12.05.2008
девочка-мечта
Конечно молоко полезно! :)
Только с возрастом более полезно заменять молоко кисломолочными продуктами - у многих людей начинает появляться в той или иной степени лактазная недостаточность. Я пью и молоко и кисломолочку, но в последнее время больше употребляю домашний йогурт на аптечной закваске - очень вкусно, полезно и диетично! Мужу нравится, детей пытаюсь перевести на него с покупной Растишки, но пока без особого успеха (им важна заманиловка в виде упаковки и вкладышей в нее - магнитов и иргушек! :D )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Волшебство
post 21 мая 2010, 11:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 10.05.10

Егор 23.06.09
дети - жертвы маркетологов :)))

а мне просто кто-то сказал, что коровье молоко полезно только телятам, и я это посчитала непреложной истиной...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MUPURII
post 21 мая 2010, 14:17
Сообщение №4 (ссылка)

Alles wird GUT!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10
МыТиЩи
geolena
"домашний йогурт на аптечной закваске"

Можно рецепт? Сколько эта закваска стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 21 мая 2010, 15:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
мне просто кто-то сказал, что коровье молоко полезно только телятам, и я это посчитала непреложной истиной...

Это для детей первого года жизни, для них это тяжелый и иногда опасный продукт, нужно материнское молоко. Далее, с возрастом ребенка, если нет аллергий или непереносимости (а все-таки на молоко они часты, и лактазная недостаточность порой у целых народов) молоко полезно, конечно, в меру, как и любой продукт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geolena
post 21 мая 2010, 21:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 18.11.08
МО

Джон 19.10.2001
Николас 22.12.2003
Грегори 12.05.2008
девочка-мечта
Ответ на сообщение [?] MUPURII от 21 мая 2010, 15:17
ЦИТАТА ( MUPURII )
Можно рецепт? Сколько эта закваска стоит?


Это Эвиталия. По тоимости получается 60-70 руб. флакон сухой закваски. Вот здесь можно почитать http://www.smed.ru/price/36989/#article
Рецепт из инструкции :
Инструкция по приготовлению лечебного кисломолочного продукта из сухой закваски «Эвиталия».
Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 43 -40 С. Снять пенку. Внести в молоко сухой закваски, предварительно растворив её тёплым молоком и тщательно взболтав. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа. Продукт готов к употреблению.
Полученный готовый продукт (2 литра) разделить на 2 части: 1,4 литра для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения, и вторая часть - 0,6 литра для дальнейшего приготовления новых порций продукта (рабочая закваска), хранить в холодильнике.
Для приготовления новых порций лечебного продукта вскипятить 2 литра молока, остудить до температуры 43 -40 С, снять пленку, внести чистой ложкой 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан), все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 7-8 часов. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа продукт готов к употреблению. Оставшуюся рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.
Таким образом, прием готового кисломолочного лечебно - профилактического продукта составит не менее 3-х недель.
Употреблять 3 раза в сутки: утром - натощак, перед обедом - за 20 минут до еды и перед сном - за 1 час до сна. Взрослым по 100-150 мл на приём. Детям по 50-100 мл на приём.
Срок хранения рабочей закваски в холодильнике - 18 дней, готового продукта - 7 дней.
Одного флакона препарата хватает на заквашивание 10 литров молока (лечебный курс для одного человека).
1 флакон закваски «Эвиталия» - на 3 недели приема готового кисломолочного продукта.

Я делаю в йогуртнице (у меня с 1 большой литровой емкостью): в кипяченое и остуженное до 42-43 градусов молоко помещаю закваску (при первом приготовлении сухую из флакона, при последующем 2 столовые ложки живой закваски из предыдущей 1 литровой емкости), устанавливаю температуру на 40 градусов и таймер на 12 часов, потом готовый йогурт в холодильник - готово! Делаю каждый день по 1 литру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MUPURII
post 22 мая 2010, 17:09
Сообщение №7 (ссылка)

Alles wird GUT!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10
МыТиЩи
geolena, благодарю.
Как попробую, так отпишусь.
Йогуртницы правда нет, но есть тёплый балкон!

И как по вкусу напоминает покупной?
Вспоминаю историю с майонезом, сделал собственный дома, попробовал и... совершенно вкус другой, непривычный совсем!

А по теме - молоко полезно всем, у кого оно нормально переваривается, только не "консервированное"(то, что долго хранится). Я беру в мягких полиэтиленовых пакетах (~7-10дней годности) там меньше химии и вкус лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MUPURII
post 23 мая 2010, 12:14
Сообщение №8 (ссылка)

Alles wird GUT!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10
МыТиЩи
Сегодня пошёл за этой Эвиталией, мало того, что её практически найти нельзя, так она ещё только в коробке продаётся (535руб.)!
Купил, сейчас сижу жду остывания молока
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geolena
post 24 мая 2010, 13:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 18.11.08
МО

Джон 19.10.2001
Николас 22.12.2003
Грегори 12.05.2008
девочка-мечта
Ответ на сообщение [?] MUPURII от 22 мая 2010, 18:09
ЦИТАТА ( MUPURII )
И как по вкусу напоминает покупной?

Живой без вкусовых добавок напоминает :)
Мне очень нравится - я добавляю чуть соли и сушеную измельченную зелень (петрушка, укроп, базилик) и кушаю с хлебцами. Муж ест просто так, детям добавляю сироп или фруктовое пюре.
Как Ваш первый опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MUPURII
post 24 мая 2010, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

Alles wird GUT!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10
МыТиЩи
Первый опыт оказался удачным! :dance:
Очень понравился, объеденье. Но вкус другой.
Теперь думаю в чём его можно на работу носить.
Поставил вторую порцию в 16.50
Делаю так:
Оборачиваю в упаковочную плёнку из-под техники(белая такая) + пару одеял летних и в гардероб на полку.

Теперь только такой йогурт буду есть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных