Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликты между детьми, Площадочная тема

Damea
post 18 окт 2017, 10:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 18.11.12


Сын 07.10 12
Хоть лето уже закончилось, для нас этот вопрос актуален в любое время года.
Итак, есть сын, 5 лет. Есть второй мальчик, 7 лет, назовем его М. Мой тянется к М., хочет с ним дружить, но М. особого интереса к моему сыну не проявлял до некоторого времени. В начале этого лета я стала замечать, что М. не подпускает моего сына к своим игрушкам ("мой Лего, мои правила"), на это я не обратила особого внимания и посоветовала сыну найти себе другого компаньона по играм, т.к. разница в 2 года в этом возрасте значительна. Потом сын пришел и сказал, что М. не разрешает ему присоединяться к общим играм, не разрешает находиться на лазалках вместе с другими детьми и много чего еще "не разрешает". Я здесь порядком удивилась и попыталась поговорить с М., на что он мне с честными глазами ответил, что ничего такого он не делал и убежал. Но ситуация не улучшилась. Обращение к маме М. результата не дали. Её позиция- дети должны разбираться сами.
Отмечу, что в стайке мам я не стою. Стараюсь наблюдать за происходящим между детьми, чтобы разобраться в ситуации. И да, я замечаю, что М. решает, кому с кем играть: ты будешь играть с нами, ты будешь, а ты, В., (мой сын) не будешь. Вчера мы вышли во двор после долгого отсутствия, дети подошли к моему сыну, а М. подошел и начал всех отгонять- давайте играть, а тебя, В., я не приглашаю. И стоит мой ребенок один и слезы роняет. Я сказала М, что сама начну всех отгонять от него и тогда посмотришь, как это. Ушли мы с испорченным настроением...
Учу думать своего сына. Спрашиваю, как он считает, могут ли друзья так поступать и друзья ли это? Стоит ли поддерживать общение с таким мальчиком или нет? Для полноты картины скажу, что М. среди детей нашей площадки самый старший. Собирает вокруг себя группу детей разного возраста, в среднем от 3 до 6. Не раз слышала, как он говорил- я король площадки! Я здесь самый главный! Я все решаю! ))))) Звучит забавно, но ситуация эта меня порядком утомила. Сын говорит об М. даже дома, хотел вчера предложить ему не ссориться, но М. не стал его и слушать.
Я очень хочу помочь сыну. Уезжать гулять в другие места не выход. Пожалуйста, помогите советом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 окт 2017, 11:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Поговорить с М в сторонке без свидетелей, т.е чтобы все видели, но никто не слышал. Напористо и жестко, непедагогично и некорректно. Но выражение лица должно оставаться благостным и пристойным ;) . Такие говнюки, которые малышей строят, а с ровесниками не общаются, на самом деле очень трусливы....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 18 окт 2017, 11:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

ЦИТАТА ( Damea )
Я сказала М, что сама начну всех отгонять от него и тогда посмотришь, как это

Зря. Вы взрослая женщина, а равняетесь на малолетку. Вы его только озлобите и еще больше против своего ребенка настроите.

ЦИТАТА ( Damea )
Стараюсь наблюдать за происходящим между детьми

А вы не наблюдайте, действуйте. Не угрозами или напором, а хитростью. Сейчас в интернете можно найти большое количество игр для детей, берете своего, организуете компанию и предлагаете поиграть. Например в салки-выручалки: "Перед игрой дети определяют территорию, за пределы которой нельзя выбегать. Потом выбирают салочку. Он должен догонять игроков, которые разбегаются в разные стороны. До кого дотронется салка, тот должен остановиться и сказать: «Выручайте!» Пока его не освободят, бегать ему нельзя. Освобождается он, если дотрагивается игрок к его плечу. Если кто-то так сделал, то можно бегать опять. Если осаленного не получается освободить, пока салка считает до двадцати, то осаленный становится салкой". Ну или любую другую подвижную игру можно выбрать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damea
post 18 окт 2017, 11:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 18.11.12


Сын 07.10 12
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 18 окт 2017, 11:00
Было дело! Когда М. выхватил игрушку из рук у сына и побежал с ней, мой кинулся за ним и они начали мутузиться, М. начал бить пятерней по лицу сына, я их разняла и сказала М. в лицо тихо- если еще раз увижу хоть что- то подобное, сделаю с тобой то же самое. И теперь он гадит исподтишка, когда думает, что я не вижу. Кинет искоса взгляд и вперед. :war:


Извините, я частый читатель форума, но цитировать не научилась. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 18 окт 2017, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Почитайте рассказ Улицкой "Бумажная победа", можно даже вместе с сыном.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damea
post 18 окт 2017, 11:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 18.11.12


Сын 07.10 12
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 18 окт 2017, 11:04
ЦИТАТА ( МаМишка )
равняетесь на малолетку
по поводу равнения на малолетку. Мы здесь живем 3-й год. Это далеко не первое лето с подобными происшествиями. Наши дети как- то не очень играют в игры, предлагаемые взрослыми, видимо, не то предлагаем) Поначалу я пыталась занимать сына чем- то другим- каштаны пособирать, из песка полепить( когда был соответствующий возраст) и т.д. Меня не устраивает, что мой ребенок выбран объектом травли. Поэтому тогда я уже почти взорвалась. С мамой М. взаимодействия нет

Ответ на сообщение [?] Сонча от 18 окт 2017, 11:07
ЦИТАТА ( Сонча )
Почитайте рассказ Улицкой "Бумажная победа"
спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damea
post 18 окт 2017, 11:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 18.11.12


Сын 07.10 12
У сына день рождения был недавно, приглашал детей, с которыми на площадке общается, все было замечательно. Да и на площадке всё хорошо, все играют вместе, пока не приходит М.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 18 окт 2017, 11:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Наши дети как- то не очень играют в игры, предлагаемые взрослыми, видимо, не то предлагаем

А сами они в какие игры играют? К примеру, во что им этот лидер предлагает поиграть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damea
post 18 окт 2017, 11:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 18.11.12


Сын 07.10 12
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 18 окт 2017, 11:25 в ролевые игры Лего, например. Один Джей, другой Зейн и так далее. Они бегают, отстреливаются от воображаемых врагов. Или в "выбивного" мячом.Иногда старшие девочки затевали игру в "испорченный телефон", в "море волнуется раз", пригласили всех детей, но и тогда М. пытается отогнать моего от всех. Сын как-то теряется сразу, готов в слезы удариться, не может дать отпор, боится М., поэтому я пресекаю все эти "уйди отсюда"

Отредактировано: Damea в 18 окт 2017, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 окт 2017, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мы с такой девочкой прекратили общение, но это была дача и не было общей песочницы... достали эти испытания для возможности общения с ней...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных