Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прокалывать ли ушки?

nyuragor
post 2 июн 2014, 07:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 856
Регистрация: 20.03.08
Москва <-> Дели

октябрь 2008
май 2013
nyuragor
Мне прокалывали в 9 лет пистолетом. на одном ухе сильно зажали серьгу, было аж синее. Мама разжать не смогла, папа снимал как-то. Гноились уши очень долго, никакая обработка спиртом не помогала. Когда выросла и стала носить серьги-кольца, поняла, что дырки еще и под разным углом, .т.е. одно кольцо висит ровно, другое вообще смотрит в другую сторону. Подростком колола иголкой сама вторые дырочки, было не так больно, а зажило сразу. Может от возраста зависило, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
E.V.A.
post 2 июн 2014, 07:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
Пистолет не порекомендую никому. Резкий разрыв мягких тканей тупой и толстой серьгой. Мне лично было очень и очень больно. Очень жалею,что не проколола обычной иглой,как в детстве.

потому что их нужно было обрабатывать несколько раз в день и прокручивать)

Ясен пень, обрабатывали
Наверно надо колоть осенью, после жары и до шапки. Мне кололи в самую жару, может поэтому гноилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 2 июн 2014, 07:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Не идеально ровно, правда у меня глазомер очень точный, никто погрешности не видит.

У меня самой очень несимметрично дырки в ушах сделаны, тоже пистолетом кололи.

Дочке тоже буду прокалывать когда подрастет, будет понимать что это и как и сама захочет

:beer:
Я тоже так считаю. Попросит дочь - проколем уши. Пока не просит - не буду. Мне самой лет в 13-14 прокололи только.

Дочке подруги прокололи уши в ноябре. Зажили быстро и без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 2 июн 2014, 07:37
Сообщение №24 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Мы своей не прокалывали до тех пор, пока она сама об этом не попросила. Попросила уже в 6 лет.
Пошли, сделали пистолетом, больно не было, не плакала, зажило быстро. Сделали в начале апреля, почти 2 месяца прошло.
Ушки надо обрабытывать и прокручивать.

Сейчас дочка просит одеть ей другие сережки, но я решила пока подождать и не снимать те, что были одеты во время прокола.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 июн 2014, 07:43
Сообщение №25 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Если прокалывают пистолетом, то обязательно используют медицинские серьги-гвоздики. Они упакованы в индивидуальные стерильные упаковки. Могут быть с камешками, могут быть просто с металлической шляпкой. Прокалывают прямо этими серьгами, вставляя в пистолет. Сережка сразу садится на нужное место, и потом закрывается замочком. Кстати, рекомендовано не использовать после прокола спиртосодержащие антисептики. Они не дают заживать ранке. Когда я проколола дочке ушки я ее купала недели две в ванночке с легким раствором марганцовки. Слегка розоватым. И промывала дырочки мирамистином.
И еще, нужно обязательно шевелить эти гвоздики, до тех пор, пока внутри ушки не заживут. Иначе может получиться как у LubimayaGadina, воспалилось внутри ушка, и в итоге получилось загноение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 2 июн 2014, 08:00
Сообщение №26 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
В четыре месяца . Не плакала, не испугалась . Две секунды и готово

Зачем четырехмесячному младенцу сережки? :fingal:

По теме, старшая видит все мои сережки, но ни разу не попросила сделать ей также.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 2 июн 2014, 08:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Bastet, ему незачем . Мне нравится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 2 июн 2014, 08:06
Сообщение №28 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Наверно надо колоть осенью, после жары и до шапки. Мне кололи в самую жару, может поэтому гноилось
да, даже все плановые операции рекомендуется успеть сделать до жары или уже после,раны лучше заживают на холоде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 июн 2014, 08:09
Сообщение №29 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Кстати, пока деть маленький, нервные окончания еще не проросли в мочки ушек. Поэтому риска попасть в нерв нет. Я тоже своей морковке в 5 месяцев проколола. Чему очень довольна.

И да, лучше выбирать такое время, когда уже без шапок, но еще не жара. Хорошее время - это начало-середина мая
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 2 июн 2014, 08:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Читала статью о том, что в мочках ушей присутствуют точки, отвечающие за работу внтр. органов и зрение. И прокалывать ушки должен именно специалист, знающий, где они располагаются. Себе уши прокалывала сама иголкой, в отсутствие мамы. Ну очень хотелось. :p Проколола неровно, но в общем, не критично. Было мне лет 13. Возможно, совпадение, но зрение у меня начало падать как раз в этом возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 00:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных