Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень редкие, необычные имена, часть 5

Дуновение
post 9 дек 2020, 14:44
Сообщение №731 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Ой, я у него там видео посмотрела, там дети представляются, ещё до Флоризеля дело было или его не засняли, как пока не разговаривающего.

Папа спрашивает: ты кто?
-Я Фёдор
-Я Лия (говорит Физаллия-Фур)
-Я Котик (говорит Филлиция)
Папа: "да, ты Филя-котик"

детки симпатичные

Отредактировано: Дуновение в 9 дек 2020, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленова
post 9 дек 2020, 14:55
Сообщение №732 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 17.10.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Мавка от 9 дек 2020, 14:19
ЦИТАТА ( Мавка )
Правильно - да

Про "правильность" кто решать будет? ;) Phyllicia, например, вполне существует. Имя Алиса (понятно, откуда появившееся и благодаря чему(кому) впоследствии распространившееся) в Москве уже довольно давно из первой десятки не вылетает, а его как бы вообще нет в весьма условном традиционном именослове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 дек 2020, 14:58
Сообщение №733 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Мавка от 9 дек 2020, 14:19

Про "правильность" кто решать будет? ;) Phyllicia, например, вполне существует.

Это Фелицию и Филис скрестили, что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 9 дек 2020, 15:15
Сообщение №734 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Дуновение, я это и имела в виду - неуёмная папашкина фантазия или реально есть вариант Филлиция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленова
post 9 дек 2020, 15:18
Сообщение №735 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 17.10.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Мавка от 9 дек 2020, 14:58
ЦИТАТА ( Мавка )
Это Фелицию и Филис скрестили, что ли?

Вполне может быть, почему бы и нет? Имятворчество, однако. Кто-то с уже существующими именами экспериментирует, кто-то просто сочиняет. Вон один английский дяденька придумал когда-то для своей литературной героини имя Памела, потом другой позаимствовал его уже для своего персонажа, точнее, персонажки ))))......а теперь уже никто не скажет, что имя искусственное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 9 дек 2020, 15:18
Сообщение №736 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Имя Алиса (понятно, откуда появившееся и благодаря чему(кому) впоследствии распространившееся

Откуда и благодаря чему? Я не знаю. :scratch:
а его как бы вообще нет в весьма условном традиционном именослове.

Именословы содержат таки очень сильно давно устоявшееся написание имён. Без всяких Восилис, Аллександров и прочих вывертов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 9 дек 2020, 15:20
Сообщение №737 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Мавка, Чтобы вывести на эмоции бабушку, а молодые живут с родителями мужа, мальца иногда зовут Павкой. Бабушка начинает ворчать, дескать, Корчагина нам тут только не хватало... Видимо с творчеством Островского у бабушки не заладилось

У моего мужа внучку зовут Павла,это полное имя.Так как её только не называют домашние-и Павка,Павлуша,Павлина,Паулина и прочие радостные ласковые сокращения :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 дек 2020, 15:29
Сообщение №738 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Мавка от 9 дек 2020, 14:19
Имя Алиса (понятно, откуда появившееся и благодаря чему(кому) впоследствии распространившееся) в Москве уже довольно давно из первой десятки не вылетает, а его как бы вообще нет в весьма условном традиционном именослове.

Мало ли :???: А Дианы раньше пачками ходили, что ли? В западноукраинском именослове, например, Нин и Валентин раньше не было :???:

Ответ на сообщение [?] Мавка от 9 дек 2020, 14:58

Вполне может быть, почему бы и нет? Имятворчество, однако. Кто-то с уже существующими именами экспериментирует, кто-то просто сочиняет. Вон один английский дяденька придумал когда-то для своей литературной героини имя Памела, потом другой позаимствовал его уже для своего персонажа, точнее, персонажки ))))......а теперь уже никто не скажет, что имя искусственное.

А другие дяденьки Аэлиту и Ассоль придумали :D Такой популярности, конечно, у данных имен нет, но все же. И насчет Светланы есть варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 10 дек 2020, 00:41
Сообщение №739 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2858
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
У меня одноклассница была Павла, звали Палей. Больше не попадалось мне это имя .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 10 дек 2020, 09:55
Сообщение №740 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Сияна Колеарова от 2 дек 2020, 12:09

В пресс-службе управления ЗАГС Пензенской области рассказали, что в ноябре текущего года было зарегистрировано 709 рождений детей.

Самыми популярными именами для малышей в ноябре стали: Виктория, Алиса, Кирилл и Дмитрий.

В список самых редких ноябрьских имен для новорожденных в ноябре вошли: Аврора, Камилла, Лидия, Григорий и Марк, Макар.

Примечательно, что в списке самых редких имен не оказалось "Маркетинга", новость о котором оказалась рекламной акцией.



https://penzasmi.ru/news/41749/nazvany-samy..._medium=desktop

ЗАГС опроверг новость о новорожденном с именем Маркетинг

Новость о необычном имени, судя по всему, оказались очередной рекламной акцией.

Ранее отец новорожденного мальчика в социальных сетях рассказал о том, что семья назвала его Маркетинг.

Новость вызвала резонанс в социальных сетях и СМИ. Однако, судя по всему, публикации отца в социальных сетях оказались очередной рекламной акцией.

В ЗАГСе Ленинского района Пензы, свидетельство которого и выложил в своих социальных сетях отец новорожденного, опровергли новость о необычном имени.

Представители учреждения рассказали о том, что имя Маркетинг не регистрировалось ни у одного ребенка выложенные в сети документы - не больше, чем фотошоп.

В управлении ЗАГС по Пензенской области также опровергли резонансную новость.

https://penzasmi.ru/news/41564/zags-oprover...enem-marketing-
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных