Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2020

Маслинка88
post 1 июл 2020, 12:09
Сообщение №151 (ссылка)

Консультант по ГВ в Нижнем Новгороде
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] Meles от 1 июл 2020, 09:46
В нашей школе, в тёплое время года, часто на улице занятия. Много раз видела проходя мимо, деток бегающих, и делающих разные упражнения.
И форма до улицы есть в списке, для первоклассника.
Я её пока даже не смотрела ещё.

У меня кстати тоже просили заключение от фтизиатра, правда за 18 год.
А мы как раз ходили к нему в 18 году. Большой вираж был. Там просто сделали диаскин тест. И запись в карту сделали. Что здоров и результат отрицательный.
Принесла просто карту с ПК, они сняли копию, и все. Отдали карту на подпись глав.врачу.
Пока не знаю подписали ее или нет. Ещё не звонила мед.сестре в сад.

Отредактировано: Маслинка88 в 1 июл 2020, 12:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 1 июл 2020, 12:15
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Вот такой) Я хотела вообще мягкий, но решила пока этот взять, потом если что заменю.
Увеличить
Вот ближе на сайте https://www.smyk.com/p/derform-star-wars-plecak-i6072063

Вообще я нежно люблю рюкзаки Лендсэнд. За мягкость и маленький вес, у старших они, Олегу чуть позже куплю, хотела к 1 классу, но не нашла по хорошей цене хорошей расцветки))) в нужном размере

Отредактировано: Мариннка в 1 июл 2020, 12:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laska_
post 1 июл 2020, 12:31
Сообщение №153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Света 20.02.10
Вера 13.02.13
Катя 10.03.16
У нас средняя Вера тоже в этом году первоклашка. Переживаю сильно больше, чем со старшей, потому что есть проблемы. От старшей, похоже, ничего использовать нельзы: разная комплекция у девчонок.
Общее собрание в школе уже давно прошло, ролики про учителей первых классов нам прислали, теперь по очереди с каждым онлайн собрания проходят. С двумя уже прошли, в основном, они про себя рассказывают, про свои методы работы, на вопросы отвечают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 1 июл 2020, 12:42
Сообщение №154 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сын
Редкая гостья, не проводить не могут, это программа. А переодеваться дети уже к этому возрасту при желании могут быстро. обычно урок физкультуры ставят деят в первых классах либо первым либо когда длинные перемены, что бы дети спокойно смогли переодеться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 1 июл 2020, 13:25
Сообщение №155 (ссылка)

Консультант по ГВ в Нижнем Новгороде
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
Ответ на сообщение [?] Мариннка от 1 июл 2020, 12:15
Спасибо.
Классный такой.

Звёздные войны в топе у сына. Тоже просит с ними. Но вот пока не как что то (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 июл 2020, 16:07
Сообщение №156 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
Какого цвета у вас форма?

У нас темно-синяя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 1 июл 2020, 16:20
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Оля 03.05.2013
Ответ на сообщение [?] Smurfik от 1 июл 2020, 12:42
ЦИТАТА ( Smurfik )
возрасту при желании могут быстро. обычно урок физкультуры ставят деят в первых классах либо первым либо когда длинные перемены, что бы дети спокойно смогли переодеться

У нас не так составлено расписание, они раньше возвращаются переодеваться, получается физ на минут 20, и потом подходят застёгивается, заправляться к учителю.... Я спецом одеваю чтоб сама переоделась, а то ходила не застегнутая и тп
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laska_
post 1 июл 2020, 19:42
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Света 20.02.10
Вера 13.02.13
Катя 10.03.16
У нас у старшей в первом классе такой бардак был с физкультурой. Уроки ставили "как получилось", никто не собирался ставить их первыми или последними, а исключительно по мере освобождения спортзала. И первоклашки, конечно, уже в состоянии переодеться довольно быстро, но они привыкли по тому же саду, что как-то их периодически поторапливают или хотя бы напоминают, что сейчас именно переодеваемся. А наша учительница говорила, что сейчас физкультура и уходила. Через 5 минут полкласса забывали, что они переодеваются и начинали играть, бегать, беситься. Когда спустя 20 минут заходила учительница, переодетых были единицы. Она уходила ещё минут на 20 и потом кое-как выходили таки на физру. Обратно переодевались примерно так же, в итоге три дня в неделю одного из уроков (который после физры) стабильно не было, "потому что ваши дети снова не смогли вовремя переодеться".
Из той школы мы во втором классе ушли и в другой такого и близко не было. Но вот случается и такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 1 июл 2020, 19:56
Сообщение №159 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сын
Маслинка88, посмотрите у самсоните, у них и старая коллекция Дарт Вейдер и новая коллекция штурмовики, у нас сын тоже фанат звездных войн. Вот взяли у самсоните

Редкая гостья, у нас просто с этим проблем нет, сын 2 года уже сам переодевается перед тренировкой(на это у него 10 минут иначе будет опаздывать) и после. Просто в дни тренировок с менее большим количеством застежек и пуговиц даю одежду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 июл 2020, 21:39
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Laska_, а дело не в привычке к напоминанию...
Это тоже один из показателей готовности к школе - способность закончить порученное дело без дополнительного подпинывания и напоминания. Плюс ещё способность понимать, что если сказано всем - то и к тебе лично это тоже относится.
Ну вот до пяти лет ребёнок в принципе не обладает этими способностями (хотя редкие исключения тут тоже бывают). А дальше это уже должно включаться, но тут по-разному... "после пяти лет" - это и в шесть лет может "дозреть", и в семь... ну к семи-то уже должно оно быть, по-хорошему, причём уже не только в варианте, когда ты один в комнате, но и в варианте, когда другие рядом уже вовсе не переодеваниями заняты ))) потому что и способность "выполняю порученное, не глядя на других" уже тоже должна созреть, такой уже уровень ответственности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
День рождения: новорожденному
Стихи-поздравления новорожденному пригодятся для оформления подарка, открытки, фотокниги, плаката...
Культура в Сети. Уроки карантина
Важно не только заинтересовать людей, но и заставить их мечтать о посещении музея, когда самоизоляция закончится...
Зачем английский язык на олимпиаде по географии?
Как проходит олимпиада по географии и какими ключевыми навыками надо обладать, чтобы принять в ней участие? ...
Новые виды разминок в видеоформате
Подборка онлайн-тренировок для взрослых и детей с инструкторами столичных парков культуры и отдыха – от зарядки в постели и легкого фитнеса до цигуна,...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] удаление спицы из ноги 02:39 от: Дата
[ 516 ] Июльчата-Августята 2020 часть 6 01:39 от: Мурчелла
[ 471 ] Беговел -5 01:24 от: Daaro
[ 492 ] Королевские дома -18 01:17 от: Daaro
[ 549 ] Смешные открытки и фотографии 7 00:50 от: Кисин Хвост
[ 173 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 00:32 от: Вероника Шпилькина
[ 143 ] Искусственная шуба? 23:59 от: Fossya
[ 1600 ] UPPAbaby 23:40 от: Мыш
[ 1091 ] Играем в города-2 23:31 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 02:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных