Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать хороший пылесос

Avreliya
post 13 авг 2018, 15:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.18
Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе пылесоса. Я в них совсем не разбираюсь, а мужчины у которого можно попросить совета нет. В магазине консультант сразу понял что я не шарю и начал выпаривать дорогие пылесосы. Так что жду ваших советов))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 13 авг 2018, 15:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 13 авг 2018, 07:25

При чём тут мужчина не поняла.
:scratch:

Ответ зависит от числа комнат, типа пола, наличия животных/ детей, аллергий у членов семьи, присутствия/отсутствия ступенек и даже высоты ножек шкафов.

:4u:

Поподробнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TashaNiki
post 13 авг 2018, 18:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.18

Женя 34.07.14
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 13 авг 2018, 15:25
Тут мужчина особо и не поможет( на мощность смотреть нужно и на тип пылесборника, разные бывают. У меня с аквафильтром, очень им довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
potapova
post 14 авг 2018, 09:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.08.18
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 13 авг 2018, 15:25
для начала нужно определиться моющий или для сухой уборки пылесос вам нужен.Так же наличие аквабокса/аквафильтра,ну и сейчас масса классификаций есть ,таких как для паркета,для шерсти,для аллергиков ну и т.д..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avreliya
post 15 авг 2018, 00:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.18
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 13 авг 2018, 15:55
Для меня просто техника это темный лес, мне кажется мужчины в этом лучше разбираются :)
В доме 3 комнаты, везде ламинат, на кухне и в коридоре плитка. Есть кошка, но она только периодически дома, чаще на улице гуляет. Аллергией не страдаю. Пороги есть, несколько т.к. дом старый.
Вроде на все вопросы ответила :scratch:

Ответ на сообщение [?] TashaNiki от 13 авг 2018, 18:22
А теперь подробнее что такое аквафильтр и с чем его едят? :???: Он в каких-то определенных пылесосах есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avreliya
post 15 авг 2018, 00:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.18
Ответ на сообщение [?] potapova от 14 авг 2018, 09:47 для начала нужно определиться моющий или для сухой уборки пылесос вам нужен.Так же наличие аквабокса/аквафильтра,ну и сейчас масса классификаций есть ,таких как для паркета,для шерсти,для аллергиков ну и т.д..
Хочу наверное моющий, мне кажеться он лучше убирает? :shuffle: Насчет аквабокса/аквафильтра не знаю, и в чем разница не понимаю, можете посоветовать что лучше :) Ну и скорее всего для паркета мне пылесос нужен, если в доме ламинат везде? Для шерсти тоже можно, а то ковер с кошки всю шерсть собирает. Не знаю, по таким критериям можно подобрать пылесос? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 15 авг 2018, 01:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
С аквафильтром наверное дороже будет. Для меня важно было, чтоб был легкий на подъем пылесос, со съемным пылесборником (без мешков), из которого просто выбрасываешь пыль в мусор, и достаточно мощный, чтобы собирал шерсть и перья (у меня две кошки и несколько птиц). :4u:

Дома у меня пол плитка и паркет. Убираю везде пылесосом и по диванам-кроватям прохаживаюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 15 авг 2018, 02:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Как домработница со стажем поделюсь опытом работы с разными пылесосами. Плюсы и минусы, краткий обзор (у каждой марки и каждой модели еще куча своих нюансов).
Мешковые:
Плюсы: одноразовые мешки, выбросил-поставил новый, никакой заморочки.
Минусы: 1) Неэкономно. У дорогих марок (от 10 тыс.) мешки вообще дорогие. Часто у них оригинальное крепление, не подходят дешевые универсальные. Если экономить и использовать постоянный тряпочный мешок, то его надо хотя бы изредка стирать и сушить
2) запах (если мешок не выбрасывать после разовой уборки, а, как правило, его объем рассчитан на несколько уборок). Если животных и сильной грязи в доме нет, "пылесосного" запаха может не быть первые 3-4 уборки, далее мешок надо менять.
3) При попадании в мешок мелких ценных предметов трудно их извлечь.

Контейнерные (циклонные):
Плюсы: 1) экономия денег - контейнер вытряхнул (мыть каждый раз не надо), и пылесос готов к работе.
2) Если засосало ценную вещь (колечко, носок :)) ), легко вытащить.
3) Нет запаха.
Минусы: 1) при вытряхивании контейнера можно напылить в доме. Приходится приспосабливаться либо выходить на улицу.
2) При попадании мелкого твердого мусора (бусинки и др.) в циклон возможно дребезжание и шум.

Аккумуляторные (вертикальные):
Плюсы:
1) Легкие, мобильные и удобные в работе
2) удобны для лестниц
3) занимают мало места
4) эстетично выглядят
Минусы:
1) ограниченный срок аккумулятора
2) малая емкость контейнера
3) невозможность использовать специальные универсальные насадки
4) невозможность пылесосить определенные участки помещения (мебель, элементы декора, батареи и др.)

С водным фильтром:
Плюсы:
1) Абсолютно чистый воздух на выходе (подходит для аллергиков).
Минусы:
1) Морока с мытьем водного пылесборника
2) Пылесос только в горизонтальном положении (как правило, они крупные и работа на лестницах проблематична)
3) тяжелые и громоздкие

Встроенный пылесос (обычно только в коттеджах):
Плюсы:
1) Абсолютно тихая работа
2) Отсутствие запаха
Минусы:
1) Длинный и поэтому тяжелый шланг
2) Электростатическое прилипание пыли на шланг и растаскивание ее по всему полу (возможно, решит проблему антистатик, не знаю).
3) повреждение шлангом плинтусов на углах и других элементов декора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 15 авг 2018, 03:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
А теперь поподробнее.
Изначально надо определиться с бюджетом и примерно понимать, что пылесос за 4-5 тыс. рублей - это совсем не то, что пылесос за 10-15 тыс. Разница будет заметна в первую очередь в шуме, возне с очисткой пылесборника, удобстве использования. Качество уборки, как ни странно, примерно одинаково у ВСЕХ пылесосов. То есть полы будут чистыми одинаково и после дешевенькой Supra за 3000 р., и после классного Miele за 20000 р. Только вот злосчастная Supra будет капризничать - то колесико отвалится, то шланг отклеится от рукоятки, то мешков днем с огнем вы нигде не найдете, а универсальные туда просто не влезут. А Miele прослужит вам верой и правдой лет 15-20 и при этом даже туго набитый мешок не выдаст никаким запахом, что его давно пора менять.
Я для своих клиентов покупаю пылесосы ценовой категории от 6 до 9 тыс., обычно это более-менее самый приемлемый вариант. И критериями лично для меня являются (в порядке от наиболее к наименее главным):
1. Контейнерный (безмешковой) и с HEPA-фильтром.
2. Регулировка мощности.
3. Длинная труба (чтоб не наклоняться).
4. Отсутствие зажимов на трубе (чтобы насадки не фиксировались в определенном положении).
5. Длинный шланг.
6. Длинный шнур.
7. Невысокий уровень ДБ.
8. Много насадок.
9. Горизонтальная и вертикальная парковка.
И т.д.
Фирмы предпочитаю проверенные - Самсунг, Бош, LG, Электролюкс и др.
Малоизвестные фирмы лучше не брать. Клиентка купила Kambrook, ужасно неудобный, вытряхивать его была целая проблема, мусор застревал в узкой трубке в циклоне. Труба и шланг были настолько короткие, что пылесосить приходилось согнувшись, при том, что я невысокого роста), и в итоге он через год внезапно скончался.
Про мешки я уже писала - воняют, и все тут! Не будешь же каждый раз его выбрасывать, он обычно полупустой. Но за несколько дней там что-то происходит, видимо, частички грязи разлагаются, и при включении пылесоса появляется характерный неприятный запах. Особенно этим грешат пылесосы с большими мешками (Борк, модель не помню, у него еще текстильный ободок по корпусу, чтоб не портить мебель), Керхер большой за 7000 с металлич. корпусом и др.
(у меня самой Керхер, но мешки в нем маленькие, я им довольна, хотя минусы тоже есть - он неустойчив и при таскании за хвост падает, и еще любит крутиться, поднимая клубы пыли, ему бы тормоз на колесико).
В общем, если надумаете брать мешковой, берите с маленькими мешками, и желательно недорогими, или чтоб универсальные подходили, иначе дорого выходит. Зато быстро и удобно - выкинул и все.
HEPA-фильтр - это такой квадратный фильтр сзади на выходе, в виде бумажной гармошки. Это в сто раз лучше, чем простая поролонка. Их можно менять раз в год или два.
Регулировка мощности - очень удобная штука. На полу делаем среднюю или чуть больше, на книжной полке с сувенирами - на минимум.
Про длинные шланг и шнур понятно, удобнее гораздо.
Про зажимы скажу. Поскольку я домработница, мне приходится часто пылесосить плинтуса, мебельные филенки, различные проемы дверей, порталы, балясины, книги, различные вещи и т.д. Для этих целей очень удобны насадки в виде маленькой круглой щетки. Я надеваю их на рукоятку (то есть трубу-палку пылесоса снимаю и работаю без нее) или на трубу, если плинтуса или труднодоступные места. Так вот, этим насадкам ужасно мешают все эти ограничители, на которые нащелкивается труба. Ограничители нужны только там, где ковры - потому что к коврам прикладывается бОльшее усилие, и без них труба иногда слетает.
Теперь о насадках. В природе не существует идеального пылесоса (в этом все мои страдания). У каждого пылесоса есть свой набор насадок. Соответственно, чем он дороже, тем их больше и они более качественные. У всех есть основная насадка пол-ковер с переключателем. По идее, можно прожить и с ней одной. Но я очень люблю насадки для ламината. Они годятся для всех видов полов! Они гораздо удобнее, легче, не царапают, благодаря тому, что более узкие - пролазят под мебелью и т.д. Но не подходят для ковров (слабоваты для них, не тянут, хотя волосинки и шерсть собирают). Ими же можно пылесосить стены, венецианскую штукатурку и разные шероховатые поверхности.
И вторая моя любимая насадка - круглая щетка с ворсом.
Поскольку в комплектах пылесосов до 6-9 тыс. такие насадки почти никогда не бывают, я придумала выход из положения - я покупаю их отдельно. У пылесосов два стандарта диаметра трубы (в мм не помню, в общем узкая и пошире). Так вот, эти насадки продаются всегда с переходником. Это очень удобно. Насадка для ламината стоит от 600 до 900 руб., круглая щетка - от 200 до 400. Купить можно в Леруа Мерлен, Эльдорадо, Твой дом, Новый дом, Метро и т.д.
Про децибелы понятно (хотя оговорюсь, что чем легче пылесос, тем он шумнее!), а вот про парковку пару слов скажу - очень удобно, когда пылесос можно поставить вертикально (например, на лестнице) и воткнуть в него трубу, чтоб не мешалась. Для этого смотрим на его "пузик" снизу, есть ли там отверстие для прикрепления трубы. Сзади-то оно точно есть всегда у всех пылесосов.

Отредактировано: Куксик в 15 авг 2018, 03:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 15 авг 2018, 03:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Немного скажу и о пылесосах с аквафильтром.
Это идеальный вариант для аллергиков. Не путайте их с моющими пылесосами. Хотя бывает и такое, что он и моющий, он же и для сухой уборки подходит.
Я имею в виду сухую уборку. Но внутри пылесоса грязь влетает в специальный контейнер с водой и на выходе воздух абсолютно чистый, никакого запаха и мельчайших пылинок нет! Такие пылесосы нельзя, конечно, во время работы ставить вертикально (хотя люди бывают разные, одна моя клиентка поставила... результат был грустный - пылесос сгорел), они более громоздкие и тяжелее обычных, но если условия позволяют, почему бы нет. И еще морока мыть все эти запчасти каждый раз после работы. Но тоже кому как - сполоснуть можно быстро, сушить необязательно. Можно привыкнуть.

Автор, Вам бы я посоветовала обычный LG или Самсунг контейнерный с HEPA-фильтром, тыщ за 6, с регулировкой мощности, с насадкой пол-ковер, насадкой для мебели (Т-образная, отдельно в продаже что-то не встречала) и купить насадку для ламината, и, если захотите, щетку круглую ворсовую.
Если бюджет позволяет больше, будет еще лучше.

И не рекомендую никому Кирби! Это не пылесос, это ужас какой-то пещерный. Я бы даром не взяла, честное слово. Кому интересно, напишу впечатления.


Отредактировано: Куксик в 15 авг 2018, 03:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 4562 ] Общая для беременных 15:40 от: Зебрик
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных