Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?

leila
post 2 сен 2009, 22:46
Сообщение №21 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
Мариялиза, Согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не со-стоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заяв-ления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью под-тверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Полагаю, что те доказательства которыми Вы владеете будут достаточны (фотографии, справка, свидетели и т.д.)
По факту установления отцовства Ваш ребенок будет иметь такие же права и обязанно-сти по отношению к отцу и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, со-стоящих в браке между собой.
Таким образом, он будет иметь право в том числе и на ежемесячные алименты в разме-ре на одного ребенка - одной четверти!
ps:Нужно ли вообще устанавливать отцовство?
Без отца ребенка, Вы получаете от государства пособие.
Если установите отцовство появится очень много проблем. Этот человек все равно не будет с Вами жить. А Вы будете за ним бегать, просить, чтобы он уплатил алименты.
Может быть стоит дождаться того человека, который усыновит Вашего ребенка, и начнется новая, счастливая жизнь. :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnutaYaTuta
post 2 сен 2009, 22:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 572
Регистрация: 8.12.08
Тверь

Егорий 13.02.06
ЗБ 11.2017
как
Бог
даст
Глюпий Кошк, полнстью согласна :beer:
Хотя учусь на своих же ошибках... Ребенок с рождения был оформлен на меня. Потом, когда ему почти стукнуло 2 года - нашему папику вздумалось установить отцовство, дать свою фамилию... И я, дура, согласилась. :fool: Теперь жалею, отношения наши как бы сказать... нестабильные. Материальная поддержка "под настроение". Зато бумаженций сколько с него надо... :BzZz: даже просто чтобы отдохнуть съездить.
Установив отцовство приобрела только геморрой... :fingal:

Отредактировано: AnutaYaTuta в 2 сен 2009, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 2 сен 2009, 22:50
Сообщение №23 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Мариялиза, Глюпий кошк вам все так хорошо изложила, что слов нет. :beer:

Но если вы и правда хотите отцовства, так вот такие вопросы:
1. Вы жили с ним какое-то время или просто встречались (чтобы у вас были доказательтсва что у вас были интимные отношения)?
2. Финансовое состояние папаши (то есть стоит ли из-за него биться)?

Ну и как же без советов:
1. Будьте готовы к ДНК тесту и не бойтесь, если он откажется, в суде это служит одним из доказательств его отцовства (типа отказывается потому что боится правды), вам от ДНК отказыватся нельзя (тогда и смысла нет на отцовство подавать).
2. Будьте готовы к скандалам состороны его семейства, особенно жены. Достать могут очень сильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 сен 2009, 22:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Добрые у Вас подружки... Думаю, что расходы на адвоката в таком деле, алименты нечасто компенсируют :) А нервы потрепят капитально!!!!
А может, все-таки поговорить с молодым человеком и с его родителями? Познакомить их с внучкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариялиза
post 2 сен 2009, 23:03
Сообщение №25 (ссылка)

Самомамочка )))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.05.09
Москва

Лизавета
надеюсь еще на одну доню...
ЦИТАТА (mamaola @ 2 сен 2009, 23:50)
Мариялиза, Глюпий кошк вам все так хорошо изложила, что слов нет. :beer:

Но если вы и правда хотите отцовства, так вот такие вопросы:
1. Вы жили с ним какое-то время или просто встречались (чтобы у вас были доказательтсва что у вас были интимные отношения)?
2. Финансовое состояние папаши (то есть стоит ли из-за него биться)?

Ну и как же без советов:
1. Будьте готовы к ДНК тесту и не бойтесь, если он откажется, в суде это служит одним из доказательств его отцовства (типа отказывается потому что боится правды), вам от ДНК отказыватся нельзя (тогда и смысла нет на отцовство подавать).
2. Будьте готовы к скандалам состороны его семейства, особенно жены. Достать могут очень сильно.
*



ответы: 1) жила месяц до расставания(и самое обидное,что у меня до него никого не было,с плане интим.отношений-и он и его семья это знали) 2)не олигарх-тогда 20000 получал,ну может сейчас чуть больше спасибо за совет. На самом деле мне алименты не так важны, просто хочется, чтобы отец был вписан,(он вписан,но с моих слов-по родному дяде). Испугало, что дочке в саду,в школе не будут тыкать,что она незаконнорожденнная (по крайней мере наша бабушка очень из-за этого переживает)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ирина З... @ 2 сен 2009, 23:52)
Добрые у Вас подружки... Думаю, что расходы на адвоката в таком деле, алименты нечасто компенсируют :) А нервы потрепят капитально!!!!
А может, все-таки поговорить с молодым человеком и с его родителями? Познакомить их с внучкой?
*





у них и без моей дочки уже 3 внучат (от двух ЕГО сестер),думаю что одним больше-одним меньше,им без разницы

Отредактировано: Мариялиза в 2 сен 2009, 23:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnutaYaTuta
post 2 сен 2009, 23:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 572
Регистрация: 8.12.08
Тверь

Егорий 13.02.06
ЗБ 11.2017
как
Бог
даст
ЦИТАТА (Мариялиза @ 3 сен 2009, 00:00)
Испугало, что дочке в саду,в школе не будут тыкать,что она незаконнорожденнная (по крайней мере наша бабушка очень из-за этого переживает)
*


По - моему это сейчас не актуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 сен 2009, 23:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Оооооой... не того боитесь! Вместо того, чтобы бояться отсутствия отца, гораздо страшнее наличие папашки, только вкупе со скандалами. Сейчас столько мам-одиночек...А вот со статусом одиночки - не в пролете ли окажетесь с дядей?

А по поводу трех внучек: вы не думайте, лучше нормальные человеческие отношения с бабушками-дедушками, чем юридическое признанаие отцовства! Потому что де-факто у ребенка будут бабушка и дедушка.

Отредактировано: Ирина З... в 2 сен 2009, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариялиза
post 2 сен 2009, 23:09
Сообщение №28 (ссылка)

Самомамочка )))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.05.09
Москва

Лизавета
надеюсь еще на одну доню...
ЦИТАТА (Ирина З... @ 3 сен 2009, 00:05)
Оооооой... не того боитесь! Вместо того, чтобы бояться отсутствия отца, гораздо страшнее наличие папашки, только вкупе со скандалами. Сейчас столько мам-одиночек...А вот со статусом одиночки - не в пролете ли окажетесь с дядей?
*



вроде не должна) мне справку дали,что все записано с моих слов, в сад и везде вписывают как самомаму ) хотя Вы правы с папой появится много проблем,сейчас спокойно, если иногда моя мама не нервничает,что в девках родила,все время говорит,мол,перед соседями стыдно,как людям в глаза смотреть-дочь, в подоле принесла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 сен 2009, 23:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

С мамой серьезно поговорите: соседи еще ни слова не сказали, все волны от нее идут! Я прекрасно понимаю ,что Вам сейчас очень трудно - физически, просто возраст у ребенка таков. Но переживите еще чуть-чуть, не затевайте эту бодягу, или по-хорошему дело разрулите. Хотя бы сообщите папашке что вы хотите от него помощь получить, что она Вам нужна. Только помните, от того, как скажете ему про это - и результат будет соответствующий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 2 сен 2009, 23:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
ЦИТАТА (Ирина З... @ 3 сен 2009, 00:05)
Оооооой... не того боитесь! Вместо того, чтобы бояться отсутствия отца, гораздо страшнее наличие папашки, только вкупе со скандалами. Сейчас столько мам-одиночек...А вот со статусом одиночки - не в пролете ли окажетесь с дядей?

А по поводу трех внучек: вы не думайте, лучше нормальные человеческие отношения с бабушками-дедушками, чем юридическое признанаие отцовства! Потому что де-факто у ребенка будут бабушка и дедушка.
*


не в пролете, там ведь справка, что вписан со слов матери.
У меня прочерк. Чему ооочень рада. Проблемы начинаются с прописки и дальше больше.
О том, что у ребенка по факту папы нет - детям будет и так понятно. А вот что касается незаконорожденной, такого понятия сейчас нет. И Ваш ребенок прочерк (или дядю) увидит в 14 лет когда пойдет оформлять паспорт, к этому времени Вы все ей сможете объяснить.
Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных