Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Газовая колонка, какую выбрать?

Марфуня
post 30 янв 2018, 10:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
Всем добрый день. Переехали в квартиру с газовой колонкой. До этого я с ними не сталкивалась. Поэтому никак не могу с ней справится. Во-первых, очень сложно настраивается. Чтобы настроить нужную температуру на кухне например, надо сто раз сбегать в ванную, покрутить крутелки, потом на кухню - смотреть какая вода, и опять бежать в ванную... Причем в кухне настроишь нужную температуру, а если потом включишь кран в ванной - вода будет идти совсем другая. Короче, достала меня эта колонка. Решили поменять на новую. Поэтому очень прошу вашего совета! Какую посоветуете? Я хочу такую, чтобы установил температуру на табло и все, идет такая как надо. Такое вообще бывает? И еще, чтобы можно было добавлять холодную воду краном. Сейчас я если включу холодную воду, чтобы разбавить, то из колонки вообще кипяток идет. Пожалуйста, только не говорите, что я привыкну :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 30 янв 2018, 10:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1618
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
И не надо привыкать . У нас ничего такого нет . Обычный Бош и обычное пользование водой . Плюс один - не волнует летнее отключение горячей воды )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 30 янв 2018, 10:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
Холми, пожалуйста, напишите модель!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 30 янв 2018, 13:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1618
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Марфуня, Bosch wr 13-2 p23 s5795 ,покупали давно лет 7/8 назад , возможно её уже и не производят . Но Бош в принципе неплохая техника , я думаю новые модели будут ещё удобнее до вас . И если у вас съемное жильё - может просто колонку давно не чистили? Раз в год надо вызывать сервисную службу- они там все прочищают , стоит сие около 1500 р. Может проще сначала старую проверить? Чем на новую тратится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 30 янв 2018, 13:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
Холми, вызывали уже мастера. Что-то чистил. бесполезно. Спасибо за совет! Я правильно поняла, что вы можете краном добавлять холодную воду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 30 янв 2018, 16:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1618
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Марфуня, я просто пользуюсь смесителем как при обычной системе водопровода, есть горячая вода, есть холодная. Колонку при этом не трогаю, ничего не включаю-не регулирую и прочее. Висит и висит себе, работает. то есть по факту никакой разницы в пользовании водой как в доме где водоснабжение обычное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 янв 2018, 17:24
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Марфуня, у вас, наверное, проточный водонагреватель стоит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 30 янв 2018, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
ЦИТАТА
просто пользуюсь смесителем как при обычной системе водопровода, есть горячая вода, есть холодная. Колонку при этом не трогаю, ничего не включаю-не регулирую и прочее. Висит и висит себе, работает. то есть по факту никакой разницы в пользовании водой как в доме где водоснабжение обычное

:beer:
Единственное, когда подхожу к колонке, это после отключения газа(у нас бывает)

Марфуня, у нас Vaillant. До этого была тульская какая-то довольно долго, работала в таком же режиме. Потекла просто, вот и поменяли.

Отредактировано: emma_shultz в 30 янв 2018, 18:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 30 янв 2018, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011

Марфуня, поменять не так просто. Это газовое оборудование. Есть утвержденный проект дома с этим оборудованием. Замену не нужно согласовывать в газовом тресте только в случае, если Вы меняете на точно такую же модель (не просто на туже фирму, но и все параметры от мощности до наименования должны совпадать). Все остальное требует согласования и нового проекта. Новый проект - это немалые деньги. Если Вы этого не сделаете, то при первом осмотре (который они должны делать раз в год, но иногда "забывают", а потом внезапно приходят) газовые службы наложат немалый штраф, опечатают оборудование до того момента, пока Вы не согласуете новый проект, а это минимум месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных