Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Читательский дневник

Когда завели читательский дневник, ребенок стал читать
 
больше [ 13 ] ** [46.43%]
меньше [ 5 ] ** [17.86%]
столько же [ 10 ] ** [35.71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Manola
post 23 фев 2015, 20:01
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 25.03.08


сынок
сынок
дочка
Мой первачок и так то читал из-под палки, а с этим дневником дурацким вообще перестал... После нового года мы вообще на этот дневник подзабили, не заполняем-не носим. Теперь бы еще опять читать начать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 23 фев 2015, 20:36
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

Говорила,что она и без этих страниц знает,кто читает из детей много и регулярно, а кто нет.
так если знает, то зачем его вести?
пусть ведут те, кто мало читает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 фев 2015, 20:39
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ROAD so FAR от 23 фев 2015, 20:36
ЦИТАТА ( ROAD so FAR )
так если знает, то зачем его вести?
пусть ведут те, кто мало читает :???:
Ну, это явно не учительнице надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lis29
post 23 фев 2015, 21:57
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 31.10.13
По чему то в опросе отсутствует пункт столько же. У меня ребенок читать любит поэтому как читал, так и продолжает читать, но иногда расстраивается когда куда-то уезжает и не смог почитать в какой-то день и в дневнике пропуск.
Мы в дневнике пишем только автора, название книги и ск страниц прочитал. Летом я его просила писать о чем книга и рисовать рисунок, но так как он читает много, а рисует медленно, то заполнение дневника в таком формате затягивалось и мы это дело забросили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 фев 2015, 22:07
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Lis29 от 23 фев 2015, 21:57
ЦИТАТА ( Lis29 )
Летом я его просила писать о чем книга и рисовать рисунок, но так как он читает много, а рисует медленно, то заполнение дневника в таком формате затягивалось и мы это дело забросили.
У нас дата,количество стр, жанр, автор/название,
главные герои,события, свое отношение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 23 фев 2015, 22:28
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

пусть ведут те, кто мало читает
хотя, после этого поста, уже и не поймешь, нужен ли дневник вообще :scratch:

Мой первачок и так то читал из-под палки, а с этим дневником дурацким вообще перестал... После нового года мы вообще на этот дневник подзабили, не заполняем-не носим. Теперь бы еще опять читать начать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 фев 2015, 22:33
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ROAD so FAR от 23 фев 2015, 22:28
ЦИТАТА ( ROAD so FAR )
, нужен ли дневник вообще :scratch:
Наверное,кому как.Сын его не любит,но есть слово надо. Я вижу,что заполнение графы "содержание" и "свое отношение" идут ему на пользу.Он без проблем может об этом говорить,но много писать ему как правило лень, а сочинения они снова пишут и изложения.В общем,считаю,что полезная вещь.

Проголосовала по третьему пункту.(Столько же)Правда в нашем случае больше было уже нкуда. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 23 фев 2015, 22:35
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

По чему то в опросе отсутствует пункт столько же.
добавили :4u:
спасибо

У меня ребенок читать любит поэтому как читал, так и продолжает читать, но иногда расстраивается когда куда-то уезжает и не смог почитать в какой-то день и в дневнике пропуск.

вооот, расстроился, не потому что не почитал, а потому что пропуск в дневнике :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 25 фев 2015, 10:08
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
и дополнительный повод для ссори отъема времени у родителей

дети вообще сами по себе средство отъема времени у родителей. факт)))

по теме
Моя читает намного больше, чем записывает в дневник. Дневник для нее - задание, но я считаю его полезным, потому что помогает учиться формулировать мысль, выделять главное и второстепенное, определять тему, главных героев... Моя в целом любит заполнять читательский дневник, потому что там еще надо нарисовать рисунок по книге. Обожает рисовать.
Но читать больше от заведения дневника не стала: и так читает достаточно, каждый день, в свободное время))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arizona5656
post 1 июл 2019, 10:02
Сообщение №50 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.06.19
Да, тяга к чтению появилась, сейчас вот читаем Толстого Детство nauka .club/literatura/kratkie-soderzhaniya/tolstoj-detstvo.html Первые главы посвящены конкретным воспоминаниям о людях: учителе Карла Ивановича, мамы, папы и других обитателях дома Иртеньевых. 1-4 главы Николай просыпается в своей комнате на третий день своего десятилетия. Будит его учитель Карл Иванович. Герой отмечает, что вне классной комнаты Карл Иванович добрый и шутливый дядя, но как только он начинает урок, он становится строгим, но мудрым наставником. Николай описывает книги, которые стоят на полке детей и учителя, сравнивает их. Далее идет описание обычного дня Николеньки. После того, как их с братом поднимает учитель, они спускаются на завтрак, где его всегда ждет мама (по фр. maman). Во второй главе мы знакомимся не только с мамой, но и с сестрой Любочкой. Мама спрашивает у глуховатого учителя, как спали дети, однако из-за шума в столовой, он ничего не может ответить. Коля вспоминает мамину улыбку, называет ее нежной и теплой. user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных