Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неделя ранней диагностики рака головы и шеи, С 17 по 21 сентября 2018 года

Эхомама
post 13 сен 2018, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С 17 по 21 сентября 2018 года Общероссийская общественная организация «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи» под руководством академика РАН Решетова И.В., Международный союз помощи и поддержки пациентов и Европейское общество исследователей головы и шеи (EHNS), при поддержке и участии ООО «Лаборатория Гемотест» и проекта «ДиагностЕка.ру» запускают федеральную программу «VI – Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России».

Рак головы и шеи распространенный тип рака в Европе. Он встречается приблизительно в два раза реже, чем рак легких, но в два раза чаще, чем рак матки. В 2012 году в Европе выявлено более 150 000 новых случаев – это количество эквивалентно дважды целиком заполненному Олимпийскому стадиону в Лондоне. Несмотря на серьезность заболевания и рост заболеваемости в обществе, люди мало знают о раке головы и шеи, а потому исход при постановке данного диагноза в основном неблагоприятный: у 60% людей с раком головы и шеи фиксируют позднюю стадию заболевания, и 60% таких пациентов умирают в течение 5 лет. Однако среди пациентов, которым поставили диагноз на ранней стадии, процент выздоровления составил 80-90%.

К сожалению, россияне не привыкли заботиться о своем здоровье. В рамках программы «VI – Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России» в ЛПУ многих регионов России будет организована работа кабинетов, где специалисты будут заниматься выявлением случаев онкологических заболеваний головы и шеи на ранних стадиях, информированием населения о факторах риска таких заболеваний. Программа также призвана способствовать увеличению онконастороженности врачей не онкологических специальностей: лор-врачей, стоматологов, эндокринологов, дерматологов и специалистов челюстно-лицевой хирургии.

В рамках акции любой желающий старше 18 лет будет бесплатно осмотрен командой врачей в кабинетах лечебно-профилактических учреждений. Список медицинских учреждений, участвующих в акции, постоянно обновляется и публикуется на сайте www.проверказдоровья.рф.

«Лаборатория Гемотест» в рамках недели ранней диагностики рака головы и шеи организует акцию по тестированию населения на наличие в организме вируса папилломы человека (ВПЧ). Недавно эксперты выявили связь между инфекцией ВПЧ высокого онкогенного риска и большинством типов ротоглоточного рака. В городах Нижний Новгород и Челябинск пациент после осмотра мультидисциплинарной командой врачей получит бланк осмотра и направление (сертификат) на проведение теста на носительство ВПЧ инфекции (ПЦР ВПЧ 16, 18 кач., мазок из зева) в «Лаборатории Гемотест». Результаты исследования лягут в основу новых скрининговых программ и последующих исследований в направлении диагностики рака головы и шеи.

Некоммерческая организация Союз «Международный союз помощи и поддержки пациентов» и проект ДиагностЕка.ру регулярно проводят скрининги для здорового населения, в которых приняли участие уже более 30 000 человек по всей стране. Результатом 20-летней работы аналогичной программы «Европа против рака» стало снижение смертности на 15%, а также сокращение заболеваемости за счет своевременной диагностики и лечения. Подробная информация о федеральной программе «VI – Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России» размещена на сайтах: https://headneckfdr.ru; www.союзпациентов.рф; http://www.проверказдоровья.рф
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 13 сен 2018, 15:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1961
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
все хорошо, только в списке всего три города :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 13 сен 2018, 16:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Не совсем ясно как они собираются диагностировать рак головы? Всем МРТ делать будут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 сен 2018, 16:21
Сообщение №4 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Я записалась на среду. Схожу - напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 16 сен 2018, 16:27
Сообщение №5 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Остальные города и веси-падохните!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 16 сен 2018, 16:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я записалась на среду. Схожу - напишу
Новосибирск, Челябинск или Нижний Новгород?

Аль-bina, не МРТ, по ссылке написано, осмотр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 16 сен 2018, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Вы верите в это? Я что-то нет уже. Проходили диагностику рака которая была до этого "для выявления предрасположенности к раку молочной железы и яичников", улыбнуло. Моя мама, после получения результатов сказала-наследственность есть, везде все уже выросло, онко под-?, а по их заключению-здорова. Чего-то как-то на метод 5 пробирок смахивает.

Отредактировано: КаТеЙкА в 16 сен 2018, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 сен 2018, 17:01
Сообщение №8 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
KishMish, Москва. Три лечебных заведения. Я записалась на проспект Мира
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 16 сен 2018, 20:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Воробушек, а я по ссылке ходила, там другие три города (которые я написала) :scratch:

Вот теперь 17 городов .
Вы оставляли заявку или сами звонили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 сен 2018, 09:53
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
KishMish, В форме оставила заявку, они потом перезвонили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных