Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хлеб в хлебопечке и духовке

Вероника К
post 27 сен 2005, 20:26
Сообщение №21 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Ну вот, пришла пора оживить тему ;)
Не прошло и года, как сбылась мечта идиота-а именно хлебопечка: нам друг отдал свою за ненадобностью.
Хлеб получается замечательный (пока оппробовала только 3 рецепта из книги-французский, яичный и луковый-если кому надо, напишу), но вот засада: тесто печка месит, а рецепта теста для пирожков в книжке нет.
Так что, обладатели этой техники, делитесь рецептами оппробованными :worthy: :worthy: :worthy:
Ну и ваще, всяческий ликбез для чайников приветствуется :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лили
post 3 окт 2005, 16:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 27.03.03
France, Lyon

Ричард 27.12.2002
Максим 2.11.2012
а может еще и дочу:-)
Вероника К, теста для пирожков там точно нет, но ты попробуй положить свои пропорции, и на программу "тесто" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 1 дек 2005, 03:20
Сообщение №23 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
девочки, порылась я у нас в Кулинарии и не нашла темку. если была-дайте ссылку.
у нас все началось с того, что соседка отдала хлебопечку. нас понравилось. теперь хлебопечка отошла на 2-й план и печем а духовке. месим-руками.
пробовали обычный хлеб, но "макрых" дрожжах. получилось вкусно, но хлеб очень тяженый получается. пробовали так же на закваске, но тоже все устраевает, а воздушности нет. что делать?
пеку я так. с вечера ставлю опару, утром подминаю ее, вмешиваю муку и мешу минут 10, оставляю до обеда. в обед формирую хлет, еще немного подмешав, оставляю на часик и потом выпекаю.
в общем проблема в тяжести. как сделать его повоздушнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 1 дек 2005, 03:38
Сообщение №24 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
вот что нашла Хлебопечка, [?]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 1 дек 2005, 03:55
Сообщение №25 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
marinaki,
Вот тема Рецепты для хлебопечки
она как раз из обсуждения хлебопечек вылезла. Ссылки некоторые оттуда уже не работают увы...

А зачем ты тесто руками вымешиваешь? Хлебопечка делает это профессионально, и условия там идеальные для дрожжевого теста :???:

Относительно тяжести-может слишком круто тесто замешиваешь?
Еще при выпечке хлеба в духовке (и вообще дрожжевых изделий-пирогов, булочек, пирожков и прочего) рекомендуют водой на стенки духовки побрызгать, а некоторые даже емкость с водой на дно духовки ставят.
Правда это скорее для мягкости, а не для легкости скорее всего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 2 дек 2005, 01:59
Сообщение №26 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
Вероника К,
спасибо за отзыв. тесто вымешиваю руками потому, что делаю немного другой хлеб, чем тот, что из хлебопечки получается. от за 3 часа никак не приготовится. да и формочки у меня в хлебопечке маленькие, нет большой-неудобно. а руками не так сложно ;) . мисочку с водой я тоже ставлю, для пара. в течении выпекания доливаю в нее кипятку. тесто, вроде бя не очень тугое мешу.. в общем не знаю в чем проблемс..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 2 дек 2005, 03:55
Сообщение №27 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
marinaki,
Так я имела в виду именно сам процесс замешивания в хлебопечке. Там же есть программа тесто. А печь можно уже что угодно и как угодно.
Просто мне кажется очень утомительное это занятие месить тесто руками. В печке оно и вымешивается и подходит в идеальных условиях. А если надо несколько раз его обминать, то можно программу по второму кругу замесить.

Но собсна если засада в самом хлебе (то бишь в конечном результате), то может просто поискать другие рецепты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 2 дек 2005, 14:02
Сообщение №28 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
marinaki,

Мы делаем хлеб дома :) С большим удовольствием. Правда всё в хлебопечке. Очень воздушный хлеб у меня получается с таким вот составом:
* Вода - 1 л.
* Молоко сухое - 2 ст.л.
* Сахар - 2 ст.л.
* Соль - 1 ч.л.
* Мука - 3,25 чашки
* Сухие дрожжи - 1,5 ч.л.
Опционально ;) добавляю туда мёд либо жареные грибы (тоже кстати весьма рекомендую) либо лук. Ну и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 3 дек 2005, 01:08
Сообщение №29 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
Вероника К, дело в том, что хочется русского хлеба с закваской. а его нужно как минимум всю ночь держать в тепле-опара. мешать его долго не нужно. я нашла только один рецепт похожий, сегодня попробовала. вкус как у Дарницкого (в Питере такой хлеб, мой самый любимый). короче, жиг с ними, дырками . будем без нах кушать (сегоднешний не такой тяжелый был).
спасибо за заботу.

Алёши, спасибо за рецепт. у нас такой есть. мне очень нравится с жареным луком. или с брынзой. или с травами. я когда в злебопечке пеку всегда что-нибудь добавляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelya
post 20 янв 2006, 18:22
Сообщение №30 (ссылка)

Сладкий пирожок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 12.11.05
РБ, Стерлитамак

Сашулька 21.09.2005
Не могу замесить нормальное тесто в хлебопечке. Почему-то дрожжи распределены шариками по всему тесту. Подскажите, может я что-то не так делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных