Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Голосование. 1 тур. Четвертая десятка

Лучший рассказ
 
Карина [ 3 ] ** [3.41%]
крутой поворот [ 4 ] ** [4.55%]
"Мысли" [ 3 ] ** [3.41%]
Ромашки [ 3 ] ** [3.41%]
Любовь в анамнезе или история о том... [ 46 ] ** [52.27%]
Вечер в морковных тонах [ 19 ] ** [21.59%]
Любви все возрасты покорны [ 4 ] ** [4.55%]
Это любовь? [ 3 ] ** [3.41%]
Холодное утро. Тёплый вечер [ 1 ] ** [1.14%]
Волшебное колечко [ 2 ] ** [2.27%]
Всего голосов: 88
  
логомама
post 6 фев 2008, 21:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Yulsen)
Но голосовать я за него не стала именно из-за темы, потому что такие темы не могут не задевать, а это дополнительный бонус, тк скть....

Угу. Вроде - не проголосовал - эка собака, не жалко тебе мальчика... да ты поди и в Б-га не веришь и врачей тебе не жалко, которые не любят по субботам работать и мало получать ( никто не знает, но они есть). Не жаль вам не рожденных детей и умерших матерей? Уууу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
саввушка
post 6 фев 2008, 21:49
Сообщение №22 (ссылка)

мама Саввёнка и Тасёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 12.09.06
Москва

Савва 6.12.2006
Таисия 20.12.2011
логомама, как-то зло вы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 6 фев 2008, 21:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
ЦИТАТА (логомама @ 6 фев 2008, 21:45)
ЦИТАТА (Yulsen)
Но голосовать я за него не стала именно из-за темы, потому что такие темы не могут не задевать, а это дополнительный бонус, тк скть....

Угу. Вроде - не проголосовал - эка собака, не жалко тебе мальчика... да ты поди и в Б-га не веришь и врачей тебе не жалко, которые не любят по субботам работать и мало получать ( никто не знает, но они есть). Не жаль вам не рожденных детей и умерших матерей? Уууу...
*


:eek: вот бы никогда не подумала, что кто-то про такое думает, читая этот рассказ :fingal: Дана все верно написала, у меня тоже сразу дневник др Лиза всплыл в памяти и я, кажется, знаю почему. Обыватель иначе смотрит, не тем глазом, не так, как врач, не так, как сестра милосердия из хосписа. Жизнь и смерть разные для них. Да и любовь тоже. Что обывателю "ах, ох, батюшки мои, кошмар какой", то для иных-повседневность, как чашка кофе на завтрак. И это не хорошо и не плохо, просто иначе. Поэтому для обывателя такие рассказы-вышибание слезы, а для врача-любовь.

» Дописано позже
ЦИТАТА (саввушка @ 6 фев 2008, 21:49)
логомама, как-то зло вы.
*


согласна. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 6 фев 2008, 21:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (саввушка)
логомама, как-то зло вы.

Угу. :blush: Я черствая, я не могу такое читать-смотреть... я после этого больная буду и никчемная... Люди разные, кому-то нужно показать "хуже", чтоб ему стало хорошо (познание в сравнении). Я из тех, кому нужно показать "лучше", чтобы мне стало хорошо. :blush:

» Дописано позже
ЦИТАТА (rikkuri)
Обыватель иначе смотрит, не тем глазом, не так, как врач, не так, как сестра милосердия из хосписа.

Если что, я росла в семье врачей, мама в хосписе работала... и с анкологией не по наслышке закома... девоньки, умолкаю... не всегда я пушистая, да...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 6 фев 2008, 22:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Yulsen, Юля, я не голосую вообще, потому что мне видно имена авторов и трудно быть объективной. И не участвую в обсуждениях по той же причине. Но к этому автору у меня точно ничего личного, так что могу обсуждать _просто рассказ_

И не совсем понимаю, а что такого в том, что его отправили на конкурс? Можно же этот конкурс расценивать просто как место, где прочитает довольно большое количество людей. Выгода от победы тут, по-моему, условная весьма :???:
Сюжет небанальный, конечно, для заданной темы, и это тоже хорошо. Я не все рассказы прочитала, но таких, с "неожиданным" сюжетом, заметила пока не так уж много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 6 фев 2008, 22:05
Сообщение №26 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
саввушка, в том то и цимес, что в банальном можно и нужно найти небанальное. Без приемов, дающих дубиной по голове. Я тоже считаю эту тему спекулятивной. В данном контексте. Я знаю, что для автора эта тема не пустой звук, но все же.
Что за дневник Лизы ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
саввушка
post 6 фев 2008, 22:14
Сообщение №27 (ссылка)

мама Саввёнка и Тасёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 12.09.06
Москва

Савва 6.12.2006
Таисия 20.12.2011
Ru, всё так, всё так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужа
post 6 фев 2008, 22:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 8.12.03
Самара
Вячеслав 2004
Яна 2007
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 6 фев 2008, 22:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Да, доктор Лиза - Елизавета Глинка, онколог, основатель первого хосписа в Киеве

Читать ее невесело, чего говорить, но надо :???:

Она, конечно, совсем талантливо пишет, особенно очерки короткие. И тяжело. Но это не спекуляция на чувствах (хотя на таких рассказах ее дневник сделался очень популярным в ЖЖ и все такое). Потому что главная тема, как я лично вижу - не онкология, а люди, и любовь в том числе.

Человек пишет о том, чем он действительно живет, и это тоже жизнь :???: Не могу не уважать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 6 фев 2008, 22:39
Сообщение №30 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Дан, о разных вещах говорим, ИМХО :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16490 ] Королевские дома 28 23:22 от: secret secrets
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных