Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок не интересен учителю, Или я зря себя накручиваю?

Наташка2004
post 19 сен 2018, 11:55
Сообщение №1 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Сын учится во 2 классе. В прошлом году весь учебный год просидел на задней парте, сидел с мальчиком, у которого постоянные конфликты с ребятами, проблемное поведение, очень шумный, активный и т.д. Максим не жаловался, но когда я стала свидетелем поведения того ребенка на перемене, сама спросила сына, как ему сидится за одной партой с ним. На что сын ответил, что мешает, отвлекает, да. Я надеялась, что рано или поздно нас куда-нибудь пересадят, но нет. Учителя видимо все устраивало. Я было заикнулась о том, что она обещала в начале года, что будет периодически детей пересаживать, мне сказали да-да, буду пересаживать, но до конца года мы так и просидели с тем мальчиком.

И вот в этом году к нам пришел новый мальчик и его посадили с Максимом вместо того ребенка, что был в прошлом году. Это что-то! Не знаю, может быть у него гиперактивность или просто невоспитанный или еще чего, но я лично наблюдала, как он дергает постоянно моего, шепчет ему что-то, хватает его вещи, линейкой под столом тычет и т.д. Максим, когда я стала спрашивать, сказал, что да, отвлекает его. Я спросила, а учительница ему замечаний не делает? Сын сказал, что сделала один раз. И это все происходит на самой задней парте!!

Примерно в это же время Максим принес из школы первую тройку. Я была в шоке. Второй класс, только начали оценки ставить и сразу тройки! Я пошла к учителю. Она была очень доброжелательна, успокоила меня насчет тройки этой, что потом все будет хорошо и т.д. По поводу соседа нашего сказала, что все видит, что мешает он Максиму, и как раз планирует пересаживать детей. Я еще подумала, что она ВИДИТ, но если бы я не подошла и не подумала бы пересадить. Я попросила, чтоб Максима посадили с какой-нибудь спокойной девочкой, т.к. он порой витает в облаках, а тут будет более собранный, тянуться будет за соседкой. А с такими активными детьми ему трудно, он спокойный по характеру, ему сложно и отбиваться от линеек под столом, и учиться успевать, слушать учителя. Учительница согласилась со мной.

Прошло несколько дней и что я узнаю сегодня утром? Максим снова сидит с тем мальчиком, с которым сидел в первом классе!! Когда я его спросила пересадили ли тебя и с кем ты сидишь, у него глаза наполнились слезами и он сказал, стало еще хуже, мама. Меня опять посадили с ним. У меня прям все опустилось! Вот что, опять идти к учителю?! Я уже выгляжу как зануда. Тот сосед не нравится, этот не нравится...

Еще такой момент. Мы похоже обречены сидеть на задней парте. Учитель говорит, что мы очень высокие, поэтому ближе пересадить не может. У сына рост 140. По моим наблюдениям остальные дети на несколько см ниже, если несколько совсем маленьких, несколько таких же как Максим. Т.е. в общей массе он практически не выделяется по росту. Это действительно такие нормы есть, что если ребенок чуть выше, то все, ему только задняя парта?
Старший сын у меня ростом 185 см, в 7 классе учится, намного выше одноклассников. Сам сел за третью парту, но сбоку, у окна. И никому не мешает.


Вот скажите мне, я слишком заморачиваюсь по мелочам? Мне так сказала психолог, что я зацикливаюсь и ребенка накручиваю своими расспросами, что если он сам не жалуется, значит ему комфортно. А он у меня такой, никогда не жалуется. Что же мне ждать, когда у него сплошные тройки-двойки начнутся. У нас в классе так получается, что все отличники и хорошисты впереди сидят. Значит учителю на моего ребенка наплевать? Читала, что есть такой тип учителей, которые предпочитают неудобных шумных учеников сажать подальше, чтоб не мешали учебному процессу. Неужели у нас такая? а ведь ее очень-очень хвалили. И сейчас в целом она мне нравится.

Как мне поступить? Подскажите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 сен 2018, 12:02
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Эх, где бы напастись на каждого мальчика по спокойной девочке...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia f
post 19 сен 2018, 12:10
Сообщение №3 (ссылка)

Говорят, характером не удалась, а Шопаделать?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5706
Регистрация: 1.10.13
Дзержинский М.о

Стас 2006
Миша 2014
Если учесть что большая часть девочек тоже не спокойная )))) то задача практически не выполнимая)))
Мой тоже жалуется на соседей, но я знаю что он и сам не подарок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 19 сен 2018, 12:13
Сообщение №4 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Наташка2004, а почему Вы не подошли к учителю ещё раз и не напомнили о своей просьбе? Вполне логично что никакой маме не хочется чтобы ребенок сидел с хулиганом или расторможенным ребёнком,и эта проблема как раз решается пересаживанием детей в течении года. Только надо почаще напоминать учительнице о себе, ибо мало осталось учителей, которые душой болеют за своих детей и за своё делом :???: Вы молчите, учительница считает что все в порядке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 19 сен 2018, 12:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
сложный вопрос. я вообще считаю,что почти всем учителям плевать на учеников. Заводят одного-другого любимчика(обычно чьи мамы в родкоме) и есть один два хулигана. А остальные для учителя-серая масса. У нас на мой взгляд была очень плохая учительница в началке. Точнее-не плохая-а никакая вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 19 сен 2018, 12:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Julia f от 19 сен 2018, 12:10
ЦИТАТА ( Julia f )
Мой тоже жалуется на соседей, но я знаю что он и сам не подарок.


Тем более, что это может быть отличным оправданием для троек.

Автор, не накручивайте себя и ребенка, во втором классе большинство детей неспокойные и активные.

Отредактировано: Mojito в 19 сен 2018, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 19 сен 2018, 12:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Как мне поступить? Подскажите

ЦИТАТА
Старший сын у меня ростом 185 см, в 7 классе учится, намного выше одноклассников. Сам сел за третью парту, но сбоку, у окна


Могу сказать как сделала я.
Взяла справку у окулиста, что сыну надо сидеть на 1-4 парте

До этого было аналогично - на последней парте постоянно сидел с хулиганистыми ребятами, т.к. мог им дать отпор чуть ли не единственный в классе.
Естественно, все уроки были заняты "даванием отпора" и разборками с ними, а не учебой.
На все просьбы мои пересадить был ответ - а кого же мне с ними сажать :fingal:

Как только пересадили - его поведение изменилось как по мановению волшебной палочки.
Сейчас у него в лицее нет "рассаживания" учителем, каждый садится кто куда хочет. Сын до сих пор садится на 2-3 парте :4u:
Вот скажите мне, я слишком заморачиваюсь по мелочам?
Нет, все правильно вы делаете.
Если сын пришел в слезах, то значит ему там плохо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 19 сен 2018, 12:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Подходите к учителю снова. Почему вы такая неактивная? Целый год сын сидел с хулиганом, вас это не устраивало, но вы молчали в тряпку.
Не понимаю. :???:
Если меня что-то не устраивает, я бегу в школу волосы назад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 19 сен 2018, 12:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5120
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 19 сен 2018, 11:55
Моя спокойная девочка прекрасно уживается с разными соседями по парте. Хотя некоторые и мешают.
Наташка2004, а я бы в первую очередь выяснила, за что тройка, какую тему проработать? Что значит Вас учительница "успокоила"? Мне все время говорили, что ошибки делает по невнимательности, но это же далеко не всегда так, надо разбираться :???:

Отредактировано: SLElena в 19 сен 2018, 12:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 19 сен 2018, 12:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
В первый год учитель , чтобы познакомить детей между собой, периодически их рассаживает и обязательно меняет парты. :???:
Мой тоже высокий, на первую не сажали, но на второй и третьей посидеть успел.
И да, требуйте рассадить с данными детьми.
У нас так же было, посадили , но с активной девочкой. После двух недель мучений попросила учителя пересадить Посадили спокойную девочку с которой впоследствии дружил все 4 года (любофф была, взаимная).
Если учитель не пойдет на контакт, выпишите справку от офтальмолога с рекомендацией сидеть не дальше 3 парты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных