Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность при АФС, Есть ли надежда?

natasha1986
post 29 сен 2016, 00:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Добрый всем день!

Девочки, поделитесь опытом беременности при АФС.

У меня было 3 замершие беременности в 2008 и 2010 годах. После этого вот такой долгий перерыв.

Сейчас мне уже 30, решилась начать заново, думаю постоянно о детках, но страшно сильно. Я слишком долго не могла пережить то, что случилось.

Что имею:

Живу в Канаде, где медицина ужасная (с моего опыта). У меня и беременности 3 были, потому что мне сказали, что делать ничего не будут до трёх случаев. Ну да это в прошлом. Так вот, анализы я не могу просто так взять и сдать, таблетки или ещё что тоже не могу купить, кроме обычных от головной боли или простуды. В это воскресенье иду к доктору, просить сдать хоть какие нибудь анализы и чтобы обновил направление на гепарин.

Мои вопросы:

1. Что мне нужно обязательно спросить его? Какой гепарин мне нужен или ещё что? Я не представляю что спрашивать и о чем просить.

2. Скажите какая именно у вас была схема применения аспирина и гепарина.

3. Может вы что слышали что влияет на кровь во время беременности? Диета? Занятия спортом?

4. Мне просто нужна поддержка, потому что прошло уже 6 лет с последнего случая, а я до сих пор это слишком близко воспринимаю. И сильно страшно становится, потому что читаю в инете что много кому не помогает ни гепарин ни аспирин.

Я не представляю что делать, а если опять замершая? У меня мои замершие те были на сроках от 5 до 10 недель, но гормоны уже во всю играли и я плакала целыми днями, благо дома сидела. Сейчас я работаю, и не могу себе этого позволить. Я понимаю это не конец света, но для меня как конец света!

Я Наташа!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 29 сен 2016, 00:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
natasha1986, :4u:
вам поставили афс по анализам?
почему думаете, что вам не выпишут гепарин?
и как вы его принимали? до беременности или во время? и все равно были замершие? ( из рассказы ни фига не понятно ...)
аспирин принимают до беременности, во время беременности колют производные от гепарина ( на усмотрение врача)
никакие особенные диеты и виды спорта не назначают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 29 сен 2016, 00:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Да, сейчас вижу что не понятно совсем с моего рассказа.

Я ничего не делала в те три беременности. Мне врачи сказали, пока трёх неудачных не будет, даже анализы брать не будем. Ну вот когда случилась третья, уже 12-я кажется неделя была, а плод на 10 замер, они после этого сделали какие то анализы и сказали что у меня густая кровь.
Тогда ещё, в 2010 выписали аспирин, гепарин низкомалекулярный и ещё что, не могу понять почерк.

Ответ на сообщение [?] Feeria от 28 сен 2016, 16:28

Отредактировано: natasha1986 в 29 сен 2016, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 29 сен 2016, 05:29
Сообщение №4 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Наташа, я тоже из Канады.
Первого ребенка рожала в Москве. Были постоянные угрозы, мазня, потом полила кровь, была большая гематома, меня положили в больницу на сохранение и нашли разновидность АФС ДВС-синдром, когда тоже густая кровь, высокий Д-димер и фибриномономеры. Начала колоть тогда клексан и фраксипарин (это низкомолекулярный гепарин) и пить курсами тромбоасс и кардиомагнил (тот же аспирин).
Вторую дочь рожала в Киеве. Зная мои особенности с первого дня параллельно гинекологу велась у гематолога.
Третью дочь рожала в Канаде в Ванкувере. Да, тут особенно не сохраняют, поэтому пришлось суетиться самой...

Во-первых, с первых дней беременности (а можно и заранее) надо принимать витамины -фолиевую кислоту и витамин Е. С первых же дней беременности принимать аспирин.
С первых же дней беременности (а лучше вообще всю вторую фазу, даже когда не знаете, что беременны) принимать прогестерон. В Канаде это прометриум. Дозировка 100. Я принимала по 2 таблетки Прометриума 100.
Он уже по рецепту. Я как узнала о зачатии (примерно 11ый день ) отняла у свекрови упаковку :D (она по возрастным делам принимает). Потом свекровь нашла знакомого врача, он мне выписал прометриума на пару месяцев. Потом уже мой обсетришн выписывал. Принимать до 16-20 недель. Вы можете пойти даже к семейному, показать ему анамнез и попросить выписать прометриум.

Потом недельки с 6-7 хорошо бы начать колоть гепарин, можно и сразу, только сначала дозы поменьше, так как кровь с возрастанием срока свертывается сильней, в начале она не слишком густая, и даже аспирин может справиться.
Вам надо к обсетришну идти СРАЗУ как узнаете о беременности. И сразу просить ловенокс (это местный гепарин аналог клексана). Опять же можно нагло врать. У меня обсетришн появился с 8 недель. УЗИ тут вообще первое в 12 недель делают. Но я врала, что ужасно болит низ живота, режущие боли, они пугались внематочной и отправили меня на УЗИ в 6 недель. Потом можно еще повторить этот трюк и посмотреть в 8-9 недель. Зачем? чтобы убедиться, что нет гематом. При АФС часто бывают гематомы. У меня с первой и ттретьей дочкой были. Мой обсетришн не был уверен в нужности ловенокса, выписал на пару недель и послал меня к гематологу. Тот сказал, что эффективность гепарина не доказана, но если я хочу, отчего бы и нет. :D И выписал до конца беременности. Причем я с ним дозировку всю расписала (после 20 недель надо больше).
Если есть вопросы -обращайтесь. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 29 сен 2016, 05:36
Сообщение №5 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Кстати, насчет возраста, вы совсем юная будущая мама по канадским меркам. ;)
Я старшую рожала в 32, среднюю в 38, младшую в 42. Младшую в Канаде, и не чувствовала себя какой-то старушкой по сравнению с другими беременными, много было женщин примерно моего возраста....

Занятия спортом при угрозах не рекомендованы. Но можно гулять, ходить не до усталости, когда все в порядке. Насчет диеты -мне запрещали жирное, торты. Они повышают свертываемость крови.

У меня тоже была одна неудачная беременность, с врастанием плодного яйца в шов из под кесарева и пузырным заносом. Две операции делали под общим наркозом, каждый раз подписывала, что могу потерять матку. И ничего, после этого еще двух деток родила :worthy:

Отредактировано: Русалка в 29 сен 2016, 05:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 сен 2016, 05:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я ничего не делала в те три беременности. Мне врачи сказали, пока трёх неудачных не будет, даже анализы брать не будем. Ну вот когда случилась третья, уже 12-я кажется неделя была, а плод на 10 замер, они после этого сделали какие то анализы и сказали что у меня густая кровь.

:O: господи, какой ужас! вот так издеваться над беременными!
Рада, что у нас не так! У меня тоже было повышенное содержание тромбоцитов и еще что-то, на АФС тоже сдавала анализ. СРазу назначили курантил в больших дозах, так и пила его всю беременность. Вернее, обе беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 29 сен 2016, 07:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Русалка, Спасибо За поддержку :4u:
Тогда, в 2010 мне выписали эноксапарин 40 мг на один месяц.
А зачем прогестерон принимать?
Я только о гепарин и аспирине читала.

Я сейчас начала искать на счёт этой темы и наткнулась на статью доктора из Ванкувера, кажется, который говорит что гепарин не помогает :( пыталась найти чтобы задать ему вопрос, а что, собственно, мне тогда делать? Ждать когда плод замрет? Но не смогла найти обратную связь с ним.

Ответ на сообщение [?] Русалка от 28 сен 2016, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 29 сен 2016, 07:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Ага, вот такой тут подход :(

Мне вообще в последний раз на УЗИ стажера посадили. Это сейчас я уже понимаю, что нужно было истерить там и плакать, а я терпела всё, плюс плохое знание языка.
Сейчас у меня уже опыт, как Русалка сказала, врать буду и сама рыть информацию.
Хотя печально это всё.

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 28 сен 2016, 21:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 29 сен 2016, 21:39
Сообщение №9 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Прогестерон всегда принимают при угрозе замершей и выкидыша. Высокий прогестерон помогает сохранить беременность... Даже в Канаде со мной согласились :D
Вам надо для начала найти хорошего рекомендованного обсетришна, и обсудить это всё с ним.
НА УЗИ у них не врачи, а специальные УЗИ-сты. Потом результат смотрит врач, и выдает заключение. Мне это тоже не нравится, но такая система.
Печально -но что делать... Смириться и действовать в соответствии с обстоятельствами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 2 окт 2016, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Русалка, посмотрите, правильно ли я вас поняла:

1. До беременности фолиевая и вит е
2. Когда наступает берем аспирин и прогестерон где прогестерон до 16-20 недели.
3. Гепарин с 6-7 недели.

А если я колю гепарин, то мне уже аспирин не нужен, правильно?

Я сегодня была у семейного доктора. Попросила обновить всё с 2010, но он не согласился обновить гепарин. Сказал что когда берем наступит сразу к нему.

Значит он мне выписпл:
1. Прогестерон так же как и вам по 100 мг 2 таблетки на два месяца.
2. Clomiphene. Из инструкции я поняла что это от бесплодия, когда овуляция отсутствует. Не совсем понимаю зачем это, потому что беременность у меня наступала сразу тогда.

Я вот думаю не нужно ли аспирин заранее пить....страшно так....

Спасибо за вашу помощь!!!!

Ответ на сообщение [?] Русалка от 29 сен 2016, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных