Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отчуждение собственности несовершеннолетнего

Воробушек
post 23 авг 2017, 09:32
Сообщение №11 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Lenkaaa, вы опеку должны проходить по месту прописки ребёнка, а не по месту нахождения квартиры на продажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 23 авг 2017, 09:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Танюша_, на вот в такой де ситуации опека не разрешила. У меня дрля в родительской квартире и мы продаем квартиру с детскими долями. Мотивиравали тем, что родительская квартира в таком случае становиться какбы коммунальной, а это ухудшение жил. Условий для детей. :fingal:

Согласились только на вывод равноценные долям в продоваемой квартире денежных средств на счета детей. Снять сможем только если выделим в новой квартире равноценные доли детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 23 авг 2017, 09:33
Сообщение №13 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
апрещено сейчас,


Ссылочку дайте, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 23 авг 2017, 09:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Да, и выделили на детей 1/10 площади. Нигде в наших доках не было написано, чтобы детские доли были равноценные с родительскими и вообще ничего в доках на счет количественной конкретики не было.

Да и районная опека вообще ничего не разрешила, делали временную прописку в город, там более лояльное отношение.

Отредактировано: Толяшка в 23 авг 2017, 09:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 23 авг 2017, 09:40
Сообщение №15 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Воробушек, о, надо сходить в опеку по прописке. Вот даже бы не подумала, что о собственности надо узнавать по прописке, спасибо :4u: Есть шанс, что мне там скажут другое? (это будет московская опека)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюша_
post 23 авг 2017, 09:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 22.12.09

Алиса 14.01.2009
Маргарита 09.12.2010
хотим... пацана...
Толяшка, а сумму, которую на счета детям ложили, как высчитали? по 1/4 от суммы продажи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 23 авг 2017, 09:45
Сообщение №17 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Толяшка, я буду выделять своим детям долю равную по стоимости 1/4 части маткапитала. Даже если это будет 1/225

Lenkaaa, есть, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 23 авг 2017, 09:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Доли детей в квартире 1/10 у каждого, детей двое. Суммы равноценные 1/10 от стоимости продажи, в нашем случае - это 560 тыс. на двоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 авг 2017, 10:05
Сообщение №19 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Пардон, что вклиниваюсь со своим вопросом :shuffle:
У нас строится студия (ипотека, маткапитал), в которой мы обязаны выделить доли детям. Квартира изначально покупалась с целью последующей продажи и покупки другой, большей по площади, при этом новой ипотеки не избежать. Каким образом нам нужно будет действовать при продаже этой студии, чтобы опека одобрила? Ведь и новая квартира будет под обременением банка, то есть сразу доли мы выделить детям не сможем? Никакой другой собственности, кроме строящейся студии, ни у меня, ни у мужа нет (сейчас жильё снимаем).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 23 авг 2017, 10:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
, у пра- собственности нет.
я написала через слэш имея в виду бабушек и прабабушка. Главное фамилия не девичья ваша и не теперешняя. Ну или Ивановы может прокатить.
Насчёт миллиона - надо узнать возможно ли его использовать хоть как-то до совершеннолетия. Возможно не .

да, во исполнение обязательства
ой зря. Почему не в пропорции к сумме маткапа-то? Зачем четверть квартиры? :???:

Ссылочку дайте, пожалуйста
гуглим "сделки между детьми и родственниками"

ЦИТАТА
Когда речь идет об имуществе, принадлежащем детям, необходимо иметь в виду некоторые тонкости. Так, в соответствии с нормой, содержащейся в ст. 37 ГК РФ, запрещены возмездные сделки между несовершеннолетними и их законными представителями — родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, а также их супругами и близкими родственниками, причем независимо от того, приобретают ли дети имущество или отчуждают его. Иными словами, родителям запрещено, например, продавать квартиру своему несовершеннолетнему ребенку, так же как и покупать ее у него.

Таких сделок фиктивных много было. Прикрутили все наглухо

Ведь и новая квартира будет под обременением банка, то есть сразу доли мы выделить детям не сможем?
сможете, вы идете в опеку с предварительными договорами на продажу и покупку и с письмом от банка о согласовании и потеки и опека даёт вам письмо для банка, где разрешает выделить доли


Мы все это прошли весной, с глубоким погружением в тему, от выделения долей по маткапу до покупки по ипотеке. Так что я даже на форуме вроде подробно писала весь процесс.
С опекой мы общались консультативно ещё на предварительном этапе по знакомству. Так что разговор был подробный и доброжелательный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3499 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:05 от: J.T.
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных