Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергический кашель или уже кашлевая астма?

Домино
post 25 апр 2012, 11:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
kris78, я не знаю как диагностируют астму у детей. Просто, когда сама заболела и не знала, что это астма, пульмонолог по анализу мокроты установила, что все симптомы и показатели (наличие спиралей КУршмана, кристаллов Шарко-лейдена и еще 1 элемента)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 25 апр 2012, 11:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] Домино от 25 апр 2012, 12:48
ЦИТАТА ( Домино )
kris78, я не знаю как диагностируют астму у детей. Просто, когда сама заболела и не знала, что это астма, пульмонолог по анализу мокроты установила, что все симптомы и показатели (наличие спиралей КУршмана, кристаллов Шарко-лейдена и еще 1 элемента)

да я писала только про ФВД, про анализ мокроты ничего :???:
Нам делали ФВД в прошлом году, ребенку было 4,5 года - все мероприятие было нелогичным и я расстерялась Это потом только я узнала, что деткам до определенного возраста не проводят такого рода контроль. А так, конечно мой мальчик не смог выдохнуть, и уехали мы с диагнозом астма такая-то. правда ,чуть позже нам этот диагноз опровергли 2 других врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 27 апр 2012, 11:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Девушки, спасибо за отклики :4u: По поводу аденоидов...носом дышит хорошо, во сне не храпит, соплей нет даже после ночи. Уже неделю уменьшила дозировку пульмикорта, растягиваю 1 мл на 2 раза, в основном дышим физраствором. Даю Зиртек. Ночью не кашляет, утром встает и начинает подбухивать без мокроты. Мокрота была недели 2 назад, когда и сопли были, сейчас просто подбухивания утром. Капли даю утром, в течение дня практически нет кашля, ну раза 5 может кашлянуть. На прогулке к морю не кашляет, дома слышу иногда. Еще заметила, как побегает сильно, то подкашливать начинает, как бы с выдохом. Отдышки нет вроде. :???: Хочу вообще уйти с пульмикорта, тогда будет понятно, что помогают в течение дня Зиртек капли. Есть в течение дня апчихи и дома, и на улице иногда. Раза 2-3 за день может чихнуть.

Как избавиться от утренних подкашливаний и слезть с Зитрека не представляю :fingal: Море скоро, будем ходить, но все равно как-то страшновато :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатико
post 27 апр 2012, 11:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1186
Регистрация: 19.10.10


12.04.97
22.06.08
есть
Ответ на сообщение [?] asdot от 27 апр 2012, 12:30
у нас тот же диагноз -тыкались как слепые котята :fingal:
написала вам в личку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 27 апр 2012, 12:41
Сообщение №15 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
пульмикорд - это от аллергии как раз. Но насколько я знаю, это гормональный препарат.

Нет, пульмикорт-не от аллергии. Им лечат, например, обструкцию. И таки да, это гормональное. Он снимает отёки, спазмы (как при крупе).

Ради справедливости надо сказать, что и не все антиаллергенные помогают порой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Masha
post 30 апр 2012, 14:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 6.01.09
Крым

Маша 09.10.08
А вы не сдавали кровь на микоплазму пневмо? У нас такой кашель был полгода, то немного меньше, то опять сильнее, и каждые сопли заканчивались обструкцией. Пульмонолог назначил ряд анализов, и нашли эту гадость. Врач сказала от нее можно кашлять и год и два, пока не пролечить, и антибиотик надо пить макролидный (по-моему правильно написала), и курсом не менее 10 дней, а то и 14.

Нет, пульмикорт-не от аллергии. Им лечат, например, обструкцию. И таки да, это гормональное. Он снимает отёки, спазмы (как при крупе).

Ради справедливости надо сказать, что и не все антиаллергенные помогают порой...

Пульмикортом лечат астму. Это гормональный препарат, но местный. Им снимают отеки слизистой. А обструкцию лечат вентолином. Нам во время обструкции назначали сначала вентолин (чтобы расширить бронхи), а через 15-20 минут пульмикорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 1 мая 2012, 15:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Этот анализ не ставали. В прошлый раз когда кровь сдавали ребенок очень орал, своего рода психлологич. травму получил. Не давал неделю отклеить наклейку ту, которую наклеили на место укола. Боялся всех других врачей, даже послушать легкие боялся. Ночью вскакивал. Да и давала я антибиотик Макропен, в инструкции была указана эта микоплазма и хламидии, он никакого эффекта не дал видимого.



Сейчас сошли с пульмикорта, даю только капли 3-4 утром противоаллергического. Дышим минералкой. Утром подкашливает, днем редко, вот если на детской палощадке побегает или поистерит появляется обструкция. Успокоится и все нормально. Чихание иногда слышу, видно аллерген еще присутствует в воздухе. У нас видимо на фоне ОРВИ и воспаления присоединился аллерген. Горло давно не крассное, а вот легкие сузились и долго видимо надо чтобы удалить обструкцию полностью :???: Хочу ему курс массажа, но боюсь опять спровоцировать обструкцию. На детской площадке гуляет с пацаном своим подруга, она имеет медобразование. Своему тоже чуть закашливается дает флексотид, но он в такой штучке дышит, как для астматиков. Подышит, пройдет кашель и в садик его ведет, я вот иногда удивляюсь...тут ношусь со своим, как курица с яйцом :baby: А другие мамы как-то проще к этому относятся.

Мы вот в садик не ходим 3 месяца, боюсь, опять подзаразят и подключится аллерген. Но ребенок нудится дома, скучновато ему со мной, к детям хочет, но я боюсь опять повыторения истории((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 2 мая 2012, 12:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
девочки, подскажите где мне лучше спросить! Сын стал часто болеть, после простуды, лаже с антибиотиками, продолжает долго кашлять. Кашель хриплы, в этот раз еще и с соплями. Может быть это аллергическим кашлем на лекарства, кто-то меня уже и коклюшем пугал! К нашему врачу обращаться бесполезно: несколько раз спрашивала, просилась на анализы - молчит и все тут! Он у нас вообще себе на уме, а других нет. Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Masha
post 2 мая 2012, 12:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 6.01.09
Крым

Маша 09.10.08
asdot, прекрасно Вас понимаю. А диагноз пульмонолог на основании осмотра поставил? Или вы сдавали всетаки какие-то анализы? На иммуноглобулин Е сдавали? Просто мы столкнулись с такой же проблемой. Я ни в коем случае не уговариваю, но могу рассказать и про нашу "астму", которую нам ставили без анализов (я не хотела сдавать кровь по том же причинам что и вы, теперь жалею что не сдала раньше). Потом врач меня убедила сдать анализы: на глисты, общий анализ, на иммуноглобулин и микоплазму (одним уколом все анализы). В результате ни аллергии, ни каких-либо воспалений, ни глистов, только микоплазма. А антибиотик вы всего пять дней пили? Нам продлили до 14 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 2 мая 2012, 19:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Mama Masha, мы кровь развернутую сдавали, показал немного превышен EG показатель аллергелизации. Но не зашкаливал, на границе нормы. Воспаления не показала кровь, хотя были сопли зеленые и мокроты немного вначале. На глисты тоже сдавали, нет их. Пульманолог нам ставила обструктивный бронхит, были единичные хрипы. Она слышала, участковая наша не слышала :???: Антибиотик нам не выписывала, я позже сама уже подавала неделю. Другая врач частная нам прописала Синекод и пульмикорт, от них пошли улучшения только, а так мучались 2 месяца. Сейчас обструкция остается немного утром подкхекивает и после бега. Невозможно его сотановить, носится с пацанами на площадке, хоть и знает, что я не разрешаю :???:

На месяц устраивались в специализированный садик оздоровительный, еще тогда подкашливали. Там массаж, ингаляции делали. Но кашель даже усилился тогда. Воспитательница мне позвонила когда дети спали и попросила его забрать, типа неспокойный, кашляет сильно. Тогда то и поехали сразу к врачихе новой, которая нам поставила расператорный алергоз. На самом деле такого диагноза нет, есть астма - аллергическое заболевание, когда легкие на какой-то аллерген реагируют и сужаются. Задыхание не всегда проявляется, а так кашлем сухим :fingal: У нас то в городе и врачей то нет нормальных, один пульманолог детский и то в платном кабинете сидит, к аллергологу в другой город ездят мамки.

Еще сейчас даю Лимфомиозот и Йогутр для желудка плюс витаминки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных