Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новая кухня - массив сосны или мдф?

robin sparkles
post 5 июн 2022, 05:42
Сообщение №1 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ремонт на нашей кухне наконец-то подходит к концу, в связи с чем встает ребром вопрос где брать кухню :cranky: Еще год назад была уверена что буду брать Икею, но увы-увы... Альтернатива? Бюджет не очень большой, но если будет рассрочка можно немного увеличить. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Смотрю Стильные кухни, там сейчас скидка на фасады определенные и рассрочка. Фасады, я так понимаю, мдф. Отправлю им примерный проект на просчет, но фирма распиаренная, стоит ли переплачивать за "бренд" или там и впрямь хорошее качество? Или посоветуете какие-то другие фирмы?
В Леруа, Оби и тп по отзывам корпуса лдсп совсем трухлявые, хотелось бы покрепче. У мамы 3,5-4 года стоит Икеевская Метод - корпуса вполне приличные, никаких сколов не замечено, это я для сравнения.
Муж же предлагает вообще купить кухню полностью из массива сосны и самостоятельно покрыть ее цветным маслом. Я смотрела в мире дерева: да, цены радуют, но не все модули подходящей мне конфигурации. На авито нашла мастерскую, делают такие кухни с нужной модификацией, но чуть подороже выходит. Но как сосна в эксплуатации? Читала самые разные отзывы, от того что "10 лет стоит прекрасно", до "растрескается и поведет, мдф намного крепче" Кому верить? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 5 июн 2022, 07:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
robin sparkles, сосна - это конечно дело вкуса.
Кстати, в Леруа есть разные щиты и дверцы жалюзийные из массива сосны (ну хвойных точно), и планки всякие.
Мне такое категорически не нравится в городской квартире.
Допускаю еще в загородном доме, бане и тд.
У моих знакомых лет 30 уже стоит сервант/буфет и некоторые элементы кухонные из сосны, но они покрыты лаком. В городской квартире.
Да, от воды им ничего не стало, но сосна -довольно мягкая древесина, лучше на нее ничего не ронять. Сколы - не знаю, а вот вмятины вполне могут получится. И у знакомых моих есть вмятины на мебели.

Я покупала кухню в новую квартиру в январе, покупала в Лазурите.
Изготовили и привезли, и установили мне её в конце марта.
Изготовлена в сравнении с другими вариантами очень прилично. А мы ездили в мебельный центр, где миллион производителей мебели, перещупали полно дверок, каркасов и пр. Не, за миллион можно мвссив итальянский купить эксклюзивный конечно, но......
У меня довольно длинная угловая кухня. Сначала насчитали 400+ тыс, но я планировала в 250 уложиться. Поколдовали с менеджером, изменили глубину шкафов и тд. И вуаля - отличная кухня с мойкой Бланко из полимерного камня (кажется, так) обошлась пол ключ в 237 тыс.
В эксплуатации не скажу пока - в квартире не живет никто, но, думаю, что все должно быть хоршо: фурнитура польская, фасады запаяны хорошо, прям и не найдешь. Столешницу тоже толстую взяли.

Отредактировано: Алена в 5 июн 2022, 08:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 5 июн 2022, 08:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Да, фасады МДФ у меня на кухне в квартире - мне больше всего они нравятся в эксплуатации.
На дачу тоже выбрала кухню с МДФ, дома - тоже МДФ с пластиковым покрытием.
Но у меня кухне дома уже 15 лет, может даже чуть больше, тогда это новинка была.
Дома кухня Кухонный двор, вот их качество мне не нравится.
Но менять её сейчас -это под миллион денег надо, тк у меня большое помещение кухни, и сама она угловая, длинная, миллион шкафов. И не настолько она прям убилась)))) но качество - фу. Хотя мебель стоила ооооочень немало 15 лет назад.
У родителей кухня Мария дома, тоже лет 15. У них эмалированные фасады из МДФ - отлично, все как новое. Качество на порядок выше.
На даче у них не знаю, чье производство, кухня в стиле прованс, отделка массивом дуба, но он крашенный, патинированный. Тоже все как новое, кухне 10 лет.

Отредактировано: Алена в 5 июн 2022, 08:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 5 июн 2022, 12:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Я за МДФ материалы. Дома кухне уже 15 лет, в коттедже за городом 8.
Заказывала в не сильно раскрученных компаниях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 14 июн 2022, 14:36
Сообщение №5 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, спасибо за ответы! Пока ремонт движется, поезжу в салоны посмотрю кухни, в Лазурит тоже загляну
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 14 июн 2022, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Кухни из массива внешне очень на любителя, если нравится, то просто надо быть готовыми что да, фасады будут трескаться и рассыхаться.
А корпус у кухни из сосны, тоже что ли из сосны?

У меня дома 15 лет стоит Мария вообще с фасадами из ДСП) Сейчас работаю в "Нашей марке" теперь просто marka, тоже заказчики и через 10 - 15 лет приходят, говорят, стоит. А фасады из массива вообще все вывели из ассортимента
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 14 июн 2022, 22:38
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
makarolya,
ЦИТАТА
Кухни из массива внешне очень на любителя
плюсуюсь!

У меня как-то была мысль заказать такую кухню мастеру, но передумала. Решила, что деревянность эту будет сложно сочетать со всеми другими современными материалами. Если уж ввязываться, то это должен быть дизайн-проект, чтоб ‘живое’ дерево было во всех помещениях дома. И обои, например, бумажные, и всякие подобные детали, которые вообще-то не в моём вкусе, чтоб этакий ‘прованс’ - что в полном диссонансе со стандартной квартирой в мегаполисе.
Можно ещё покрасить дерево краской и будет богемно) Но жить в таком могут не все. В России такое вообще не популярно, кмк
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 29 сен 2022, 19:05
Сообщение №8 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Кухни из массива внешне очень на любителя, если нравится, то просто надо быть готовыми что да, фасады будут трескаться и рассыхаться.
А корпус у кухни из сосны, тоже что ли из сосны?

У меня дома 15 лет стоит Мария вообще с фасадами из ДСП) Сейчас работаю в "Нашей марке" теперь просто marka, тоже заказчики и через 10 - 15 лет приходят, говорят, стоит. А фасады из массива вообще все вывели из ассортимента

в ТМТ и Мире дерева предлагают и корпуса из сосны, да. Но мы раздумали: в ТМТ очень дорого, а в МД не подходит конфигурация. Теперь мучаюсь с выбором, очень понравились Геос-идеал и Лорена, но дороговато, кухню 2,35 считают за 200т, а мне бы уложиться в чуть больше 100 :tomato: Мама на дачу взяла в Хоффе модульную кухню Амика, вроде хорошая, но я хочу более классический вид, а там плоские фасады без стекляшек - не то.
Марку кстати тоже смотрела, как у вас там с рекламациями? Не облазят пленки с мдф?
Я сначала хотела мдф эмаль (боялась, что плетка отклеится), но вычитала что она очень хрупкая и быстро дает сколы. И у нас мебель икеа (не кухня), купленная в прошлом году, уже вся в сколах - как раз крашенное мдф :fingal:

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 14 июн 2022, 22:38
Мы в итоге передумали с сосной, боюсь даже если покрасить получится не то что хотелось. Как же я жалею об уходе Икеи, даже не раздумывала бы и пошла туда!

Отредактировано: robin sparkles в 29 сен 2022, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 сен 2022, 19:24
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
robin sparkles,
ЦИТАТА
Как же я жалею об уходе Икеи
тяжело вот так переключиться, когда уже был настрой :BzZz:

Но если активно искать, наверняка найдётся что-то!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 29 сен 2022, 19:58
Сообщение №10 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 29 сен 2022, 19:24
ой, я уже много компаний нашла, осталось только сделать выбор :D и это еще мучительнее, чем когда выбора совсем нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных