Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новая кухня - массив сосны или мдф?

Patlama
post 29 сен 2022, 21:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 13.02.10
Московский

Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 29 сен 2022, 19:58
Посмотрите Мебелье. Делают на заказ любые фасады и наполнение.
Мы у них кухню делали и всю корпусную мебель в квартиру. И маме потом кухню заказывали. Если какие-то недочеты возникают, быстро реагируют и устраняют. Цены были значительно ниже, чем в других местах, где я считала, сейчас не знаю, 5 лет почти прошло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 1 окт 2022, 16:34
Сообщение №12 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Patlama от 29 сен 2022, 21:19
Спасибо, гляну и их! Пока остановилась на белорусах Геос Идеал: понравились кухни в салоне и много положительного про них пишут, фасады массив. И 100 кухонь, понравилась у них одна модель кухни, но фирма не такая известная...
Смотрела еще Лорену, вроде 30 лет на рынке и тоже куча отзывов, пока не нашла на ютубе видео как через 5 лет отслоилась пленка от мдф... Хочу теперь фасады массив
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 1 окт 2022, 16:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Я сначала хотела мдф эмаль
Если выбирать между пленкой и эмалью, лучше пленка. Но в любом случае ни та, ни другая не будут стоить 100т(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 28 окт 2022, 01:03
Сообщение №14 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] makarolya от 1 окт 2022, 16:57
Стоит(( Геос идеал насчитал на мою квадратуру (прямой гарнитур с колонной под технику 2,35 см) 150-200т, но хотя бы фасады массив. Лорена 215, фасады пленка! Простокухни около 150, тоже пленка. В итоге остановились на Хоффе, там 3 модели более-менее приличного качества на базе модели Амика (долго гуляла по магазину и пыталась поцарапать разные гарнитуры :) Вот Амику поцарапать не смогла, более дешёвые запросто!). Набрала кухню в потолок (шкафы 96), длиной 2,25, колонна под технику, 5 ящиков (метабоксы хеттих, петли с доводчиками тоже их, плюс 1 газлифт хефеле), столешница 3,8 мм - 105 тыс. Решили сэкономить, кухня понравилась. Где купить ещё дешевле и приличного качества, и чтобы аналогичная фурнитура не знаю, не нашла :???:

Отредактировано: robin sparkles в 28 окт 2022, 01:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amazing
post 13 фев 2023, 19:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.19
На самом деле сейчас и бюджетные кухни делают очень достойно. Тоже кстати думали об Икее, но протянули долго и не успели уже ничего взять. По итогу заказали в "Ульяновские кухни", стоила по нынешним меркам недорого, брали в прошлом году, по факту в использовании несколько месяцев. Ну и ни разу я не пожалела что отдала предпочтение именно бюджетному варианту - по внешнему виду никаких изменений, в уходе особо ничего не делаю, посмотрим конечно сколько по времени прослужит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 14 фев 2023, 21:13
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Хоть бы показали :shuffle:

Лучше один раз увидеть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 14 фев 2023, 23:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Если выбирать между пленкой и эмалью, лучше пленка. Но в любом случае ни та, ни другая не будут стоить 100т(

А чем лучше плёнка?
Там есть стыки на кромке - грязь может заливаться и тд. Эмаль гладкая, без стыков
Эмаль , кстати, значимо дороже .
У меня 7 лет кухне. К ней куча претензий, кроме как к эмалевым фасадам. Стоят отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 фев 2023, 23:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Эмаль , кстати, значимо дороже .

я по этой причине 5 лет назад в "Марии" заказала кухню с фасадами из МДФ в пленке. ТОже была ярой противницей пленки - отклеится, порвется! - но так уж мне понравился сам внешний вид фасада, что решила наплевать. Ну и цена, конечно :???: так вот стоят мои фасады как миленькие, притом что я очень неряшливая хозяйка :blush: но ничего никуда не забивается (сейчас визуально вспоминаю - не найду, куда там чему забиваться). И мою редко, и дети неаккуратные на этой кухне выросли с деткосадовского возраста до средней школы, но - :shuffle: только в одном месте по своей вине попортила, к счастью, не очень заметно - решила около ручки потереть меламиновой губкой. даю совет - не надо) оттирает вместе с верхним слоем краски)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 15 фев 2023, 08:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А чем лучше плёнка
эмаль сильно дороже, как правило люди все же и на это внимание обращают, склонна к сколам. Для меня, единственное преимущество эмали, то что можно выбрать любой цвет.

не найду, куда там чему забиваться
потому что некуда там забиваться. Возможно недостаток для кого то, что обратная сторона фасада белая, но с эмалью так тоже часто делают, красят только лицевую сторону. Многие люди привыкли, что пленка это ужас ужас, да плохая тонкая пленка, приклеенная где нибудь в гараже утюгом, это ужас. А у нормальных производителей все отлично с пленкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СВЕtЛЯЧОК
post 15 фев 2023, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 877
Регистрация: 24.11.09


детки мои!
А нам предлагают пленку или пластик, что лучше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных