Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учить ли таблицу умножения на каникулах, До того как суть умножения объяснят?

lana19832009
post 22 июн 2009, 10:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Сын перешел во второй класс. Получили учебники, я пересмотрела и обнаружила, что очень маленький разрыв между началом изучения умножения и изучением деления. Теперь мучаюсь вопросом стоит ли учить таблицу умножения заранее? Мамочки, поделитесь опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Эхомама
post 22 июн 2009, 19:33
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (МамаТотоши)
У меня сынок перешел в третий класс,и вот сейчас на лето задали выучить таблицу.А в течении года (т.е. второго класса) они прошли умножение и деление самое простое - на 2,3,частично на 4
У нас та же история, с той лишь разницей, что в школе они выучили на 9 и на 8, а остальное задано на лето.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Smailik)
и . вместо того, чтобы заучивать, попросту прибавляет очередные 3, 4, 5, 6...
Нам сказали: категорически никакого сложения, иначе ни скорости не будет, ни с делением не справится; учить как стихи, наизусть.
А принцип умножения они в школе изучали, это само собой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланушка
post 23 июн 2009, 07:19
Сообщение №12 (ссылка)

Себе на уме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2148
Регистрация: 29.08.07


Сын
Мы учили летом (после 1 класса), хотя учительница и не просила. Сначала я объяснила принцип умножения, потом начали в игровой форме: я бросала сыну мяч и говорила пример, сын бросал мне и говорил ответ, если ошибался, я снова спрашивала этот же пример. Имхо, создается ритм, запоминать легко. Сначала проверяла в "прямом" порядке, потом в обратном, а к концу лета - вразнобой. 5-10 минут в день.
Позже, на родительском собрании учительница жаловалась, что у большинства проблемы с запоминанием.

Отредактировано: Светланушка в 23 июн 2009, 07:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаТотоши
post 23 июн 2009, 09:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 8.06.09
здесь, на космодроме...

Антошка 28.04.00
ЦИТАТА (Тарелка @ 22 июн 2009, 20:30)
МамаТотоши, это смотря какая программа. Наши уже во втором классе в течение 3 четверти выучили ВСЮ таблицу умножения. А принципы на 2 и 3 начали осваивать еще в конце 1 класса.
*


Да,это верно,все зависит от программы.Некоторые начинают вообще с умножения на 8 и 9,так что я думаю все-таки следует посоветоваться с учителем,чем ребенка лишний раз напрягать да еще и на каникулах.Самой своего жалко трогать лишний раз,каникулы ведь=)Так хочется "оторваться"=)) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
abcd
post 23 июн 2009, 21:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 23.06.09
Учили летом,правда при переходе в 3 класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вундеркинд
post 23 июн 2009, 21:52
Сообщение №15 (ссылка)

Мама 3-х девочек.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 20.03.09
м Речной вокзал.

Светлана 11.12.2001
Екатерина 03.01.2007
Полина 29.08.2017.
А нам задали выучить эту таблицу. Вот сейчас стараемся......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атя
post 23 июн 2009, 22:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.08.08
Волгоград

Дима 20.11.1997
Владя 12.07.2001
Ульяша 13.08.2012
Нам сказали к 1 сентябрю выучить всю таблицу. Учимся по Петерсону, закончили 1 класс. Уже выучили на 6.
Вот из инета брала таблички по которым можно тренироваться в знании таблицы умножения.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 24 июн 2009, 02:38
Сообщение №17 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (lana19832009 @ 22 июн 2009, 11:07)
Сын перешел во второй класс. Получили учебники, я пересмотрела и обнаружила, что очень маленький разрыв между началом изучения  умножения и  изучением деления. Теперь мучаюсь вопросом стоит ли учить таблицу умножения заранее? Мамочки, поделитесь опытом.
*


У нас случайно получилось, что летом не учили, обошлось. Поднапряглись в процессе учебы и выучила...Но суть умножения то как раз летом она поняла под моим руководством. Но попытки учить ничем не увенчались.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Тарелка @ 22 июн 2009, 20:30)
МамаТотоши, это смотря какая программа. Наши уже во втором классе в течение 3 четверти выучили ВСЮ таблицу умножения. А принципы на 2 и 3 начали осваивать еще в конце 1 класса.
*


Ну вот наша программа. У дочки в первом классе была другая, та по которой таблицу умножения начинают в 3м, ей не объясняли в 1м ничего. А те детки, к которым она во 2м присоединилась учили летом после того, что в 1м классе им суть умножения объясняли. В итоге моя напряглась, но к середине года уже выучила всю таблицу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milini
post 24 июн 2009, 07:10
Сообщение №18 (ссылка)

Я здесь живу:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 24.02.09
Кемеровская область

Владик 25.06.2000
Никита 15.08.2006
Поделюсь своим опытом и опытом подруг. Сейчас мой сын в 3 класс перешёл. А вот на прошлое лето нам задали таблицу умножения. Но мы её не стали учить. А вот подруги мои со своими девочками выучили всю таблицу, от зубов отлетала. Во втором классе таблицу начинают учить после Нового года. Так девочки всё просто забыли. А повторять до Нового года было просто некогда, нагрузка и так большая. Я по их опыту не стала своего сына мучить. И ничего, все выучил в течении года, не пришлось даже напрягаться. И умножение и деление. ( у нас программа "Школа 2100" математикаЛ.Г. Петерсон). В классе, кстати, тоже все дети, кто учил летом- практически всё забыли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИскRA
post 24 июн 2009, 10:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 6.04.09
Я сторонник учить летом-в школе др нагрузок хватит...думаю не забудет ребенок если в день минут 5-10 повторению уделять-это же можно делать по дороге в школу или во время прогулки как бы между делом-мы так многое повторяем. И у ребенка не скаладывается ощущения, что мы занимаемся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улюшка
post 24 июн 2009, 10:08
Сообщение №20 (ссылка)

Остеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3028
Регистрация: 24.08.05
Москва,ЗАО
Вероничка 23.03 01
Ромка 08.05.08
ЦИТАТА (МамаТотоши)
У меня сынок перешел в третий класс,и вот сейчас на лето задали выучить таблицу.А в течении года (т.е. второго класса) они прошли умножение и деление самое простое - на 2,3,частично на 4,и все эти столбики прошли у нас как то "безболезненно

один в один :beer:
учитель советовал за лето выучить всю таблицу,
но мы специально не учим - повесили таблицу в туалете и оно как-то само учиться :D
периодически дочка просит чтобы ее поспрашивали :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных