Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужен ли тамада на маленькой свадьбе?, тамада

Солнечная_кошка
post 26 мар 2011, 19:33
Сообщение №11 (ссылка)

Не блондинка, но это ничего не меняет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4817
Регистрация: 19.10.09


Тигренок январь 03
Совёнок июнь 06
Котенок май 14
Либо тамада, либо веселые свидетели, которые продумают программу и возьмут все в свои руки.. У нас 80 чел было, обошлись без тамады, но у нас свидетели и гости зажигали!! (С заранее продуманной програмой)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Цветочка
post 26 мар 2011, 19:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.12.08


Девчонки
нужен обязательно. А то вам самой придется всез знакомить и равзвлекать. А это уж точно не ваша задача в такой день. У меня было человек 35 и тамада был просто необходим, а у сестры было 20 человек и здесь без тамады не обошлись бы. Вот!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лярош
post 26 мар 2011, 19:40
Сообщение №13 (ссылка)

double mom
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.12.05
Киев

Мышка 17.07.05
Катушка 20.08.07
babalarova
Больше 20 человек - однозначно нужен! Только не тамада, а ведущий.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 мар 2011, 19:49
Сообщение №14 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У меня не было тамады, но был шикарный певец, который нам тосты толкал за милую душу и гостей развлекал(мы ему потом за его экспромт потом дополнительно доплатили) и была пара идейных родственниц которые конкурсы на себя взяли. И без тамады свадьба была более домашней и милой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирланда
post 26 мар 2011, 19:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 5.10.09


Алеша 10 мая 2010
30 человек - это не так уж и мало))) Конечно нужен. Были в том году на свадьбе без ведущего - очень скучно всё прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 26 мар 2011, 19:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Какая то программа несомнено нужна. Слово "тамада" вызывает у меня только застойные воспоминания :D -тосты, беготня вокруг одного стула, всё это на любителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annagyseva
post 26 мар 2011, 21:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.02.11
От тамады зависит во что превратиться ваша свадьба в веселое запоминающееся шоу..или в скучную попойку с мордобоем..
поэтому искать, искать, искать!!!
Я тоже в свое время решила сэкономить и не нанмать тамаду. Свадьба была маленькая - 30 с лишним гостей - друзья и самые близкие родственники, и мы решили, что в такой камерной компании обойдемся и без ведущего. Но если честно - немного было скушновато, гости разделились на компании - молодежь отдельно, родственники - по родству. Из-за этого я немножко напряженно себя чувствовала весь вечер, переживала, чтобы праздник не был скучным.
Недавно гуляла у подруги на свадьбе, у нее был молодой ведущий, так что вся программа была современная и веселая, ничего лишнего - мне понравилось (кстати, свадьба была тоже в Питере). Если бы сейчас все повторить - наняла бы тамаду. Лучше сэкономьте на кафе и поищите приличную столовую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 26 мар 2011, 21:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Можно выбрать среди друзей или родных человека, который будет ведущим. Продумать заранее программу, конкурсы. У моей сестры было на свадьбе примерно 50 человек и выбрали заранее ведущими родственников-супружескую пару. И весело было, и на приглашенном тамаде сэкономили. :)


ps не всегда официальный "профессионал"-тамада - это благо. До сих пор с ужасом вспоминаю одну женщину-тамаду (причем имеющую хорошие отзывы). Она невесте пожелала утирать помаду с лица супруга, потому как известно в России мужчин меньше, чем женщин. :fingal: Удушить эту тамаду хотелось прямо на месте.

Отредактировано: Джеки в 26 мар 2011, 21:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 26 мар 2011, 21:08
Сообщение №19 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
У нас свадьба будет чисто символически - на 30 чел. с родственниками и свидетелями.
Ну 30 человек - далеко не маленькая свадьба. "Чисто символически" - это когда молодожёны и их родители, тогда томада не нужен. А если больше 15-20 человек, то по-любому нужен ведущий. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vivian
post 26 мар 2011, 21:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 17.02.10


Серёжа 12.08.11
Ответ на сообщение [?] annagyseva от 26 мар 2011, 21:01
annagyseva, спасибо за совет. Я как-то о столовой и вообще не думала, надо попробовать поискать). А у Вас случайно нет телефона или мейла этого ведущего или не могли бы спросить у подруги его телефон? Хочу встретиться с несколькими ведущими, пускай покажут мне свои сценарии и видео примеры работ, чтобы определиться.

» Дописано позже
Всем большущее спасибо за советы, много интересной и полезной информации :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных