Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свадьба - праздник для гостей?, Или Вам все равно?

Свадьба - праздник для гостей?
 
да [ 36 ] ** [36.36%]
нет [ 48 ] ** [48.48%]
не знаю [ 5 ] ** [5.05%]
*нецензурно* [ 10 ] ** [10.10%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Julia_Mustard
post 15 сен 2011, 02:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
вот, еще одна волнующая меня тема :D

присказка. через полчаса после того, как я объявила маме, что иду замуж, она, в процессе обсуждения мероприятия, сказала: "свадьба - не для жениха и невесты, свадьба - для гостей". "КА-АК?", - возмутилась я. - это ж я главная буду, да кто они такие, да я всем!...". потом за месяц я устроила нашу свадьбу - продумала все до мелочей, расписала каждые 5 минут, меню, набор музыки... организация и праздник получились зачотные :-) все в восторге, и до сих пор вспоминают с позитивом
но я еще во время подготовки поняла - мама-то права :ugu:

я выложилась и получила свой результат, я устраивала праздник себе, своему мужу и нашим близким. я подумала обо всех. а если бы я хотела праздник для себя? отметили б вдвоем и уехали на необитаемый остров :-) и это был бы праздник только для нас.

но если зовешь людей, то будь ответственен и за них. для них это тоже не просто так. прически, маникюры, наряды, билеты, отгулы на работе, стоптанные ноги, сломанные каблуки, сорванный голос, печень опять же не казенная, стараешься, радуешься за друзей - а тебе в какой то момент "пшл на*, это мой праздник, что хочу, то и делаю"

а могу не хотеть ведь многое - чтобы гости танцевали, чтобы кричали горько, чтобы пили или наоборот, не пили, чтобы ели, чтобы общались, чтобы ко мне с вопросами приставали, чтобы мешали фотографу или тамаде... - не хочу и все, мой же праздник!

а хочу, например, денег побольше. блюд будет одно. и салат один. на всех. и за шампанским сходите в ларек. и вообще, нафига шампанское, пейте водку, она дешевле. кажется, вы мне дорого обходитесь. подарите-то хоть сколько? свадьба окупится? или зря звали?

в-общем, бывают свадьбы, после которой думаешь: "И нафига мы туда поперлись? А зачем нас туда вообще звали?"

бывало у вас такое? а на вашей свадьбе? а думали ли вы о других в этот важный день?
обсудим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 15 сен 2011, 02:57
Сообщение №2 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Нет, свадьба - это для молодоженов! :) Они приглашают, кого хотят, делают все, как хотят, сценарий и т.п. - как ОНИ хотят, соотвеццно, ведущий должен делать так, как молодые запланировали и т.п. Понятно, что бывают какие то мелочи, которые идут не вполне так, как хотелось, но это именно мелочи, а в глобальном - все должно быть так, как хочется молодым. Это ИХ день, нафига вообще устраивать свадьбу,если там молодые в качестве манекенов, а все идет так, как хочется кому то там (чаще - родителям молодых ;) ). :???:
Насчет пили-не пили, ну если молодые хотят безалкогольную свадьбу - из право, :???: просто обычно об этом предупреждают заранее, чтоб гости были морально готовы. :D Кричать- не кричать горько - тоже обычно тамада эти вопросы регулирует. :???: И да, у нас есть свадьбы, где всем выдали по тарелочке с едой и на этом все, и выпивка - в баре за свой счет, и это вполне нормально. :???: Свадьба, собссно, не для того, чтоб пожрать-выпить, а чтобы разделить с молодыми их радость по поводу женитьбы, поздравить их с этим важным для них мероприятием. У нас бывают свадьбы, куда и еду свою надо нести - ну нет у людей денег устраивать торжество, а друзей позвать хочется, все с пониманием оносятся всегда. :???: Ощущения, что "зачем нас туда звали" были как раз на свадьбах, где всем руководили родители молодых, а молодых и не спрашивали, и вот сидят они с тоскливыми лицами в окружении четвероюродных тетушек, которых видели последний раз лет 20 назад, а всех молодых друзей усадили на другой конец зала, где мы сами себя развлекаем, а жених с невестой с тоской на нас смотрят.... вот там - да, нафига нас звали, лучше б отдельно потом с молодыми отметили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милочка
post 15 сен 2011, 03:36
Сообщение №3 (ссылка)

Мечтаю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2070
Регистрация: 25.08.08


срыв, июнь 2011
ЗБ май 2012
может в третий раз мне повезет и ты родишься...
Свадьба, собссно, не для того, чтоб пожрать-выпить, а чтобы разделить с молодыми их радость по поводу женитьбы,

:beer: так то да.. но и покушать тоже хочется :D
Мне кажется что свадьба для всех! Со стороны жениха и невесты - радость события, красивые наряды (особенно для невесты :ugu: ) подарки, а гостям - веселье, вкусный стол и развлекательная программа. У нас так было. Меню и алкоголь выбирали получше (не хватало чтобы еще гости отравились), за развлекаловку отвечала ведущая, которой сразу были даны указания чтобы денежных конкурсов и пошлятины не было.
Недавно была на свадьбе мл. брата мужа-мы как раз ездили закупаться с молодыми продуктами и алкоголем. Все было через призму "подешевле да поплоше" вперемешку с "гости должны понимать что мы ПОТРАТИЛИСЬ и нам нужно покупать квартиру" :fingal: . Честно говоря еды было мало, даже я голодная была, я уж про активно выпивающих мужчин вообще молчу, ведущий был похож на только что вышедшего на свободу пахана и конкурсы были а-ля "у кого больше грудь". Он теток по размерам расставлял :doofywave: Хотя все равно было весело.
и вот сидят они с тоскливыми лицами в окружении четвероюродных тетушек, которых видели последний раз лет 20 назад, а всех молодых друзей усадили на другой конец зала, где мы сами себя развлекаем

:beer: :beer: тоже на такой свадьбе была. Там бабульки-дедульки гармошку притащили и частушки наяривали, а мы - молодежь в конце стола в темном углу сидели и про работу байки травили. Было немного скучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 15 сен 2011, 05:30
Сообщение №4 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
"свадьба - не для жениха и невесты, свадьба - для гостей".
Вот не согласна! Так рассуждает обычно старшее поколение, корни уходят глубоко - копать не будем ;) .
Но на мой взгляд странно устраивать свадьбу "для гостей" - тогда сам на ней будешь чувствовать себя гостем, причём не самым желанным :???: .

Я не имею в виду - кормить чем похуже, две фляги самогона и гармонь. Нормально накормить/напоить гостей это даже не обсуждается. Речь именно о самом направлении свадьбы. Если жениху и невесте не хочется к примеру выкуп (ну далеко вот не многим это нравится), то заставлять их его делать неправильно - это не праздник, а каторга тогда. Но ой как часто настаивают родители - "а шош люди скажуть?", "что подумать княжна Марья Алексеевна?".

Для молодожёнов - это именно праздник должен быть, а не "отработка" гостевых денег. Так тоже многие родители рассуждают - "люди же вам деньги дарят, так что будьте добры ублажайте их". Странная позиция - люди то ведь ДАРЯТ, а не нанимают "ряженых жениха и невесту" для собственного развлечения.

в-общем, бывают свадьбы, после которой думаешь: "И нафига мы туда поперлись? А зачем нас туда вообще звали?"
Бывает, что так думают и жених с невестой :???: , чувствуют себя чужими на этом празднике жизни. А вроде как ведь их свадьба была...

подарите-то хоть сколько? свадьба окупится? или зря звали?
Это на мой взгляд не совсем по теме. Это просто, пардон, жмотярничество. И такое бывает и на "родительских свадьбах" (когда всё как родители хотят), причём даже гораздо чаще, чем на "молодёжных".

Опять же на мой имх - свадьба для гостей или нет - это именно общее направление свадьбы. Вот молодожёны хотят к примеру под Ричарда Маркса первый танец танцевать, а гости "фуууу, давай под гармонь! цыганочку с выходом!"
Или молодожёны не хотят конкурсов с трусами и раздеваниями, а гости - "фуууу, а мы хотим в трусах!"

У нас например некоторые гости расстроились, что мы торт не продавали ( есть и такая традиция), а так "даром" угостили :D .

» Дописано позже
потом за месяц я устроила нашу свадьбу - продумала все до мелочей, расписала каждые 5 минут, меню, набор музыки... организация и праздник получились зачотные :-) все в восторге, и до сих пор вспоминают с позитивом
но я еще во время подготовки поняла - мама-то права
:shuffle: То есть вы устроили как гости хотели? Музыку как они хотели, а не вы? Все мелочи вопреки вашим желаниям? Это и есть "для гостей".
А если вы просто ответственно подошли к мероприятию и подумали об удобстве/сытости/веселье гостей, но при этом ориентировались на СВОЙ ВКУС в выборе, то это таки свадьбы для жениха и невесты :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 15 сен 2011, 08:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
я выложилась и получила свой результат, я устраивала праздник себе, своему мужу и нашим близким. я подумала обо всех. а если бы я хотела праздник для себя? отметили б вдвоем и уехали на необитаемый остров :-) и это был бы праздник только для нас.

ППКС :beer:
Свою свадьбу я воспринимала именно так: не только как наш с мужем праздник, но еще и повод устроить праздник для родных и друзей особенно для родных: к сожалению, несколько лет до этого мы чаще собирались на похороны
Но и с мнением «свадьба - не для жениха и невесты, свадьба - для гостей» тоже не согласна:
ИМХО гораздо правильнее «свадьба НЕ ТОЛЬКО для жениха и невесты, НО И для гостей»
в-общем, бывают свадьбы, после которой думаешь: "И нафига мы туда поперлись? А зачем нас туда вообще звали?"

Да уж, я на одной такой имела «счастье» побывать :fingal:
«Застольная» часть была совершенно нормальной – именно потому что были учтены интересы не только молодоженов, но и гостей.
А вот ЗАГС-прогулка до сих пор вспоминаются с ужасом: позаботиться о еде никто не удосужился (притом что из-за крайне бездарной организации маршрута из дома все уехали не позже 7 утра, а до ресторана добрались только к 3 часам дня), прогулка заключалась в том, что жених с невестой часа полтора проводили фотосессию (бросив всех гостей посреди парка и даже не сказав, куда и насколько они ушли) и т.д. Вот здесь как раз все было только для жениха с невестой ... вот только если бы я об этом знала заранее, не пошла бы под любым предлогом.

Отредактировано: Ирочка в 15 сен 2011, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 15 сен 2011, 09:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
прогулка до сих пор вспоминаются с ужасом: позаботиться о еде никто не удосужился

а я не однажды с этим сталкивалась :BzZz: Молодые уходят фоткаться, а гости остаются скучать и есть хлеб с колбасой. Еще удивляет, что иногда из жидкого - только водка. А если не все ее пьют?
Свадьбу одной моей подруги муж мой вспоминает с тоской :D На столе была паленая водка и минералка :fingal: Он отравился, мы отдали конверт и уехали домой...
А меня удивило, что кое-кто (а именно, одна подруга и жена брата мужа) хвастались, что им денег подарили больше, чем они потратились :fingal: Вот это да! И я не удивилась. Гостей пригласили много. А свадьба была в столовке с полупустым столом. Какое-то неуважение к гостям. (Не то, что в столовке, а хвастать этим гостям некрасиво :HET: )
Свадьба для молодых. Но раз пригласили нас к себе, будьте добры, уважайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 15 сен 2011, 10:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Нет, свадьба - это для молодоженов! :) Они приглашают, кого хотят, делают все, как хотят, сценарий и т.п. - как ОНИ хотят, соотвеццно, ведущий должен делать так, как молодые запланировали и т.п.

Подготовка свадьбы - серьезный этап. Составление списка гостей туда тоже входит :-) Подумать, как впишутся люди, что будут делать и есть - все должно, по-моему, идти "в сцепке". Конечно, на свой вкус. Но и гости, вроде, на свой вкус были? ;)

на свадьбах, где всем руководили родители молодых, а молодых и не спрашивали, и вот сидят они с тоскливыми лицами в окружении четвероюродных тетушек, которых видели последний раз лет 20 назад

Если устраивают родители, деньги дают, то и решать, кто придёт и что делать будут, тоже вроде как они должны. Но это вообще клиника :cranky: Давайте такие случаи не обсуждать :D
Хотя с другой стороны... Почему не обсуждать? Может, соглашаясь на такое молодые именно этого хотят? Не могу ничего подсказать по
этому вопросу. Не исключено, что в теме появятся защитники такого подхода. Тогда у них все и спросим

И да, у нас есть свадьбы, где всем выдали по тарелочке с едой и на этом все, и выпивка - в баре за свой счет, и это вполне нормально

но обычно это все же заранее известно, нет? ;) даже по уровню ресторана или иного места проведения становится понятно, на что рассчитывать :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 15 сен 2011, 12:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Молодые уходят фоткаться, а гости остаются скучать и есть хлеб с колбасой.

Эх, хлеб с колбасой для нас на тот момент был бы пределом мечтаний - у нас был только зефир в шоколаде (я на него потом полгода смотреть не могла) и шампанское :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 15 сен 2011, 13:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Эх, хлеб с колбасой для нас на тот момент был бы пределом мечтаний - у нас был только зефир в шоколаде (я на него потом полгода смотреть не могла) и шампанское :D

а вы значит, колбасу приходили есть, а не за молодых радоваться??? :angry: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 15 сен 2011, 13:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
А мне кажется, что Свадьба - это праздник. И каждый устраивает этот праздник так, как ОН хочет.
Хочет - приглашает много гостей и с ними радуется. А хочет - уезжает с мужем на мальдивы и там вдвоем радуются ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных