Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свадьба - праздник для гостей?, Или Вам все равно?

Свадьба - праздник для гостей?
 
да [ 36 ] ** [36.36%]
нет [ 48 ] ** [48.48%]
не знаю [ 5 ] ** [5.05%]
*нецензурно* [ 10 ] ** [10.10%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Sweet Jane
post 15 сен 2011, 13:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
вообще, как я уже поняла, свадьба - дело сложное. и очень трудно сделать ее для себя. потому что у кого-то мама слишком инициативная и обижается, что ее не спрашивают по каждому вопросу, потом гости тоже разные. просто очень легко, когда представления о свадьбе у молодоженов и гостей совпадают. а если нет? тогда и начинаются все проблемы. может я хочу свадьбу на велосипедах? - как так? что за ерунда? возмущаются взрослые родственники. или хочу платье черное - мама в обмороке. или хочу, чтобы в узком кругу - а как же тетя Лида, она нам никогда этого не простит. или ненавижу алкоголь - ну разве можно-с без алкоголя? возмущаются опять взрослые родственники. ладно алкоголь, но только шампанское и вино - так дядя Петя и одним вином так ужрался, что тетя Лида его еле домой оттащила и так до бесконечности. очень сложно. мне не нравится. все наши традиционные свадьбы (с выкупом невесты, прокатам по всем памятным местам города и попойкой в ресторане) - это не для меня, точно знаю. когда я выходила замуж, свадьбы вообще не было. но я мечтаю. скоро 10-летие нашего брака. Хочу затащить семью на какие-нибудь теплые острова и там сюрпризом организовать нам дубль-свадьбу. В белых нарядах, босиком, с венком на голове, прямо на пляже. Для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 15 сен 2011, 14:03
Сообщение №12 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
В моем понимании, свадьба - это в первую очередь самое красивое и важное событие в жизни, требующее основательной и скурпулезной подготовки. Какая эта свадьба будет: мало-много численная, шикарная, средняя и т.п. можно только исходить из возможности кошелька. А уж для кого свадьба устраивается - это решение конкретной пары. Кто-то из кожи вон вылезет, но снимет шикарный ресторан, закажет уйму дорогущих блюд и приложит максимум усилий для обеспечения наибольшего комфорта дорогих гостей. Кому-то достаточно фотосессии, небольшого банкета с узким кругом близких друзей и родных, а кому-то общество друг друга где-нибудь на острове - самая лучшая свадьба.
В моем случае: мы делали свадьбу исходя из собственных желаний, мечтаний и возможностей. Естественно приглашали гостей, устраивали шикарный банкет - все как полагается. Думали ли о гостях? Конечно думали. А как иначе? Если уж мы захотели, чтобы эти люди разделили с нами самый волнующий момент жизни, то соответственно должны были позаботиться о том, чтобы гостям у нас понравилось и они действительно были счастливы вместе с нами. Продумывали все до мелочей, деталей - но не потому что так нам велело старшее поколение, а потому что мы ХОТЕЛИ видеть всех этих людей и хотели именнно такую свадьбу.
Если бы нам с мужем захотелось уединения в такой день - родители только поддержали бы нас, так как сразу после после объявления о свадьбе, они сказали: "Праздник ваш, молодожены вы, поэтому будет все так, как хотите вы." У нас как-то проблем не было со взаимопониманием.

Отредактировано: Anasta-Shepyreva в 15 сен 2011, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elanna
post 15 сен 2011, 14:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 16.05.11
Санкт-Петербург
Элина 07.03.2011
У нас на свадьбе были только близкие друзья и родственники- все были на одной волне, дурацких, на наш взгляд, конкурсов не было, и угодить гостям было легко. Фотосессия была до регистрации и банкета- никто в парке не слонялся :p. Пришлось мне конечно при подготовке помучиться с планированием сего мероприятия, но все окупилось с лихвой- все были довольны, а прежде всего мы с мужем :dance:
Сегодня иду на свадьбу-надеюсь молодожены о гостях думают :ugu: ;)

» Дописано позже
Sweet Jane, Тоже хочу повторения "банкета" где нибудь на островах, в белом... :love: Ммммм.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 15 сен 2011, 15:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
Первая свадьба была по всем правилам, шикарная куча гостей, танцы, ресторан, лимузин...как в детстве каждая девочка мечтает, как у принцессы :) Мне только 24 года, я выхожу второй раз замуж и понимаю что это все должно оставаться в детских мечтах, хочется конечно фотографий и платья - поэтому фотосессия по городу и в студии молодоженов, а потом уехать отдыхать вдвоем. Застолье конечно хорошо, но если есть финансы лишние. А если выбор между застольем и поездкой, застолье лучше не выбирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 15 сен 2011, 21:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
А мне лично свадьба вообще была не нужна. Мы с мужем расписались за 5 минут и пошли в любимый паб пиво пить :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 16 сен 2011, 00:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
А мне кажется, что Свадьба - это праздник. И каждый устраивает этот праздник так, как ОН хочет.
Хочет - приглашает много гостей и с ними радуется. А хочет - уезжает с мужем на мальдивы и там вдвоем радуются ;)

А мне лично свадьба вообще была не нужна. Мы с мужем расписались за 5 минут и пошли в любимый паб пиво пить :D



Оу! Девушки, вы немного "не в ту степь" :4u:
В теме есть слово "ГОСТИ". То есть те, кого вы ПРИГЛАСИЛИ. почему-то
Не про "надо ли для троюродных теть банкет собирать", а про то, что делать с теми, кого ВЫ же САМИ и пригласили. Уделять ли внимание, прислушиваться к мнениям... Или?..

Кого звать на свадьбу и справлять ли ее вообще - это какая-то другая темка :-) Посмотрите, может, есть поблизости? ;-)

Отредактировано: Julia_Mustard в 16 сен 2011, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 16 сен 2011, 01:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
У нас возник этот вопрос при планировании свадьбы. Вопрос был с едой - мы едим кошерную, а родственники в русском стиле. Мама меня очень давила тогда на предмет "а что люди скажут". В результате нашли вариант, которым все остатлись довольны. :love: ИМХО, приглашая гостей, да, надо подумать о том, чтобы им было хорошо, но все же не вопреки желаниям виновников торжества. Свадьба, это праздник для молодых, но если там будут недовольные гости с кислыми лицами, то жениху и невесте от этого весело не будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 18 сен 2011, 23:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
У нас возник этот вопрос при планировании свадьбы. Вопрос был с едой - мы едим кошерную, а родственники в русском стиле. Мама меня очень давила тогда на предмет "а что люди скажут". В результате нашли вариант, которым все остатлись довольны. :love: ИМХО, приглашая гостей, да, надо подумать о том, чтобы им было хорошо, но все же не вопреки желаниям виновников торжества. Свадьба, это праздник для молодых, но если там будут недовольные гости с кислыми лицами, то жениху и невесте от этого весело не будет.

да-да, я о таких моментах. вы задумались. в вашем варианте, наверно, выход - по меню?
(а есть ведь люди, которым все равно. я тему создала, чтобы подать идею тем, кому это нужно ;-))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 18 сен 2011, 23:40
Сообщение №19 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
голосовала за "нет"

вообще, как я уже поняла, свадьба - дело сложное. и очень трудно сделать ее для себя

не поняла, почему сложно?!
мы делали для себя, не пригласили кого-то, куда-то не поехали, цветы не возложили, горько просили не орать, невесту не воровать и в таком духе, всех инициативных сразу вогнали в рамки
в общем, я как-то не из тех, кто будет гнуться под гостей, т.к. гости пусть свои выкрутасы на своих свадьбах организовывают, мой праздник и я провожу его так, как хочу (ну в данном случае мы с мужем)
и я твёрдо уверена, что те люди, которые со мной в такой день, меня понимают и поддерживают, а не ждут исполнения своих мечт и сбычи фантазий
плюс, если всё иёдт как задумано, то и гостям должно понравится :ugu: :blush:

Отредактировано: Тихий Дождь в 18 сен 2011, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 18 сен 2011, 23:47
Сообщение №20 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
бывало у вас такое? а на вашей свадьбе? а думали ли вы о других в этот важный день?обсудим?

когда ходила на "стандартные" свадьбы, как раз и оставалось впечатление "а зачем я туда пошла" :???:
но мы думали о себе, во-первых, ну и чтобы гостям понравился
но у нас были гости специфические, молодёжи не было (два человека не считается), в основном все зрелые, и даже пожилых было достаточно
во-вторых, хотелось чего-то не банального, потому сценарий с тамадой и операторами был оговорён заранее и исключены все моменты, которые могли бы огорчить нас и гостей
плюс, особо рьяные гости (ну заранее можно ж предугадать) тоже были предупреждены, что никаких "приколов" не надо делать
меню, естественно, заранее оговаривалось, уточнялось, место проведения тоже
в общем, у нас с мужем был список подгттовки по всем разделам листов так на 5 в формате А4 :bored:
в итоге и мы довольны остались (за исключением одного неприятного момента, но тут уж я была бессильна), и гости потом с восторгом гвоорили, что на таких свадьбах никогда не бывали, замужние девушки грустили, что, мол, почему сами так не догадывались провести и подготовиться :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных